Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Детская мебель недорого
Щербинка между зубками
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мааринка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 19:00    Заголовок сообщения: Щербинка между зубками Ответить с цитатой

На данный момент у нас 7 зубов. Передние верхние зубки вылезли наполовину. И я заметила, что между ними слишком большое расстояние (1,5 - 2 мм). Интересно узнать, может у кого-нибудь такое было? Проходит ли это само или надо что-то делать? Помогите советом, плиз...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evochka
Студент
Студент

На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1807
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 21:58     Ответить с цитатой

мне тоже интересно, у нас12 зубов, а щербинка 2-3 мм, причем у папы и у дедушки так же но меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мааринка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 23:40     Ответить с цитатой

А у нас в семье ни у кого нет. Вот и думаю, в кого сын пошел...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Riawen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 660
Откуда: Октябрьский р-он, Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 23:59     Ответить с цитатой

как мне объяснил стоматолог, это запас на взрослые зубы, они же намного шире чем молочные, куда они потом будут вылазить. Я нашла свои детские фотки, молочные с щербинкой были, а сейчас ровные один к одному, может и правда так оно и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evochka
Студент
Студент

На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1807
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 0:06     Ответить с цитатой

я на неделе пойду к стоматологу, паралельно с прививкой, напишу что скажет.

У меня на фотках в шесть лет есть щербинка слабая маленькая, сейчас плотно и криво. Я как понимаю наследственность очень сильно влияет. Как говорит моя мама, прикус, строение челюсти все в папу. Видмо доча тоже в папу.

В инете написано что термя способами убирается эта щербинка в любом возрасте, конечно меньше хочеться всяких хирургических вмешательств дитю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yanochka2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 32
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 8:59     Ответить с цитатой

На врач сказал-что щербинка между зубов-это как правило следствие укороченной верхней уздечки( не путайте с нижней!).У нас было такое.Не стоит паниковать!По мере прорезывания зубов-ситуация может улучшиться(щель станет меньше).Предпринимать что-то можно только после прорезывания постоянных зубов!А сейчас живите спокойно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cool
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.06
Сообщения: 3030
В дневниках: 169
Откуда: Новосибирск, Жд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 2:41     Ответить с цитатой

Riawen писал(а):
как мне объяснил стоматолог, это запас на взрослые зубы, они же намного шире чем молочные, куда они потом будут вылазить. Я нашла свои детские фотки, молочные с щербинкой были, а сейчас ровные один к одному, может и правда так оно и есть.

+1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisska
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2673
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск-Карловы Вары
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 14:57     Ответить с цитатой

Мааринка
у моего сына когда только начали расти передние верхние зубы тоже была щербинка, приличная такая, я думала что так и останется, но зубки выросли и осталась совсем малюююсенкая щель которую даже не видно если не приглядываться :-) так что не переживайте зубки вырастут и все само собой сгладится ;)
_________________
КАРЛОВАРСКАЯ СОЛЬ В НАЛИЧИИ!!! Лечение и отдых https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=45727479#45727479
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОKSA VOLHINA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 448
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 12:11     Ответить с цитатой

У нас тоже щербинка была, а потом все зубки вылезли и она исчезла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 23:41     Ответить с цитатой

У дочи тоже щербина между зубами.
Стоматолог сказала, что нужно верхнюю уздечку подрезать, и тольк опосле смены молочных зубов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 0:17     Ответить с цитатой

у нашей есть крошечная щербинка,но я не придаю этому большое значение, считаю просто зубки сами еще маленькие. У меня у самой в детстве тоже была, но постепенно уже в школе все само восстановилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 7:48     Ответить с цитатой

У нас в три года зуббки были как заборчик, не только щербинка по середине, но и через каждый зуб. А вот к 5 годам это расстояние заметно уменьшилось само
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nu_pom
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.12
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 21:00     Ответить с цитатой

У меня у сына между передними верхними зубами тоже щербинка. Врач стоматолог сказал, что это из-за коротковатой верхней уздечке. Но скорее всего коренные зубы всё исправят. Вот если и с ними будет большая, то надо будет принимать меры:-))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 12:42     Ответить с цитатой

У дочи в 9 лет тоже щербинка. Врачи говорят, что беспокоиться пока рано. Надо ждать пока побольше коренных вылезет, должны сдвинуть.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 13:52     Ответить с цитатой

Мааринка
У нас на начало лета было так. Как раз ходили к своему стоматологу на профилактическую чистку. Она сказала, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо идти к ортодонту. Пошли к ней...нас ругали и сказали, что пришли с опозданием на год... К этому моменту у дочки были 2 верних полностью, 4 нижних полностью. Как оказалось верхняя челюсть сильно узкая, пришлось ее расширять, в целом расширили (по моим подстчетам примерно на 7-8 мм). и вот только с ноября мы стали "сводить" зубы. Поэтому, я советую, сходить к ортодонту. Получится гораздо дешевле и быстрее, чем потом брекеты делать. А в нашем случае, еще бы и какие-то зубы надо было бы удалять, потому что они бы просто все не влезли в челюсть. Вот как то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах