Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
ПМЖ в Болгарии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
apple70
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 5609
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 22:15     Ответить с цитатой

а програмки для изучения языка никто не видел?
_________________
Бренды для девочки Мayoral, Monnalisa, Calvin Klean https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1715380
Новы брюки ATOS LOMBARDINI Италия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730622
Пластиковый игровой домик для дачи Израиль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109225108#109225108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 1:12     Ответить с цитатой

silverheartcats
ПМЖ в Болгарии с прошлого года получит нереально по новому закону. Только ДВЖ а это статус без особых перспектив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20817
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 1:49     Ответить с цитатой

Ольгушка
Почему нереально-то)))))))))) Всего-то делов выйти замуж за болгарина)))
Так что реально, но не вариант)))) Впрочем, законы через пяток лет могут и снова поменятся.

apple70
Нет, к сожалению, не видела. Тут курсы разные периодически идут для русскоязычных. Есть еще сайты, вроде livemocha, где помимо изучения можно и с носителями языка подружиться))))
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82243
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 2:56     Ответить с цитатой

Возможно,это для кого-то актуально: с апреля в Болгарию, имеющим шенгенскую визу, можно РАЗОВО въезжать, не делая внутренней. Это пока не вступление в "зону", но большое удобство для обладателей открытого шенгена. Все подробности в визовом отделе можно узнать. :love_sibmama:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kukushka2607
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 11:00     Ответить с цитатой

Виктория
А вроде как уже летом 2012 года Болгария полностью должна присоединятся к Шенгену. Бужем ждать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aliyaaliya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 36
В дневниках: 2
Откуда: опять не дома
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 22:34     Ответить с цитатой

Keiko писал(а):
Почему нереально-то)))))))))) Всего-то делов выйти замуж за болгарина)))


Что делать , если муж уже есть , а очень хочется жить в Болгарии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20817
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 1:05     Ответить с цитатой

Aliyaaliya
Так жить вроде законом не запрещено? Тот же ДВЖ получайте и живите.. продлевайте раз в пять лет и все.

Я на сайте болгарского МВР читала, что ПМЖ обещают гражданам ЕС (согласно "Закону за влизането, пребиваването и напускането на РБългария на гражданите на ЕС и членовете на техните семейства").
А также согласно "Закону за чужденците в Република България" на разрешение на постоянное пребывание могут подавать:
- болгары по происхождению,
- состоящие в браке с болгарином в срок не менее 5 лет,
- родители получившего гражданство,
- те, кто инвестировал в экономику не менее 1 000 000 лв (там по пунктам куда именно),
- те, кто не болгары по происхождению, но рождены или проживали в Болгарии, до 1998 года,
- а также за выдающиеся заслуги.
(там еще какие-то пункты были, но я пока еще плохо знаю болгарский, что смогла перевести, то перевела :oops: )

Остальным максимум обещают разрешение на длительное пребывание.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 9:33     Ответить с цитатой

Keiko
Ну это если детей нет, а так хочется более стабильного статуса. Мало ли, что болгарам в голову еще взбредет. :eek: А по тенденции общемировой послабления в эмиграционном законодательстве нигде не наблюдается. а только ужесточение.

Слышала, что даже квартиры потом русским сложно продать там.

Про 1млн лева слышала, это они загнули конечно, имея такие деньги для инвестиций.
можно "купить" ПМЖ и в более развитой стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20817
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 16:46     Ответить с цитатой

Ольгушка
О да, я тоже долго смеялась, когда эту сумму увидела.
Вряд ли будет какое-то сильное ужесточение в ближайшее время. Они же из-за шенгена такое учудили, имхо. Европейцы же боятся, что к ним через Болгарию всякие ненадежные личности побегут. (Хотя чего боятся, если учесть, что в самой Болгарии этих самых личностей уже с гражданством немерено. Целые деревни уже.)

Про квартиры не слышала. Знаю, что любую недвижимость будет сложно продать, если владелец-иностранец уезжать собирается. В плане получить за продажу нормальные деньги, а не копейки...
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 17:26     Ответить с цитатой

Keiko
Ну вот мне как то все равно страшно, у меня ребенку пять лет будет летом. Через два года в школу, ну к примеру отучиться там, привыкнет, язык как то уже выучит, а там бац не продлят придется возвращаться :eek:
И притом, что 1млн. лева не на семью, а на одного человека, т.е если на супруга оформлять. то только он получит в итоге ПМЖ жена и ребенок его не получат.

Знаю, что любую недвижимость будет сложно продать, если владелец-иностранец уезжать собирается. В плане получить за продажу нормальные деньги, а не копейки...
Ну это я и имела ввиду.

А в какой городе там живете. По ДВЖ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20817
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 17:53     Ответить с цитатой

Ольгушка
Мы в Варненской области живем, в Аксаково. Пока по ВНЖ, сами недавно приехали. На наш переезд как раз все эти "реформы" и пришлись :evil: Так сказать были одними из "первопроходцев" :-(
Насчет ДВЖ еще сами не уверены, что оно нам надо. Из знакомых русских тоже еще никто не получал, так что про недостатки и проблемы этого статуса рассказать не могу. В течении года возможно уже кто-нибудь поделится. Хотя основные проблемы (если они вообще будут) выявятся только через пять лет, когда все устаканится и наступит время продления.
А насчет "бац и возвращаться" - риск в иммиграции всегда присутствует. В любую страну. Никто не может гарантировать, что законы не ужесточат и политика не поменяется... Пока по сути закрыли доступ только для малых инвестиций. (И я их понимаю, на их месте тоже бы прикрыла, выгоды болгарам от этого нет, а едут все, кому не лень).
Так что приезжайте и не бойтесь. А уж как мы рады будем ровестнику :give_heart:
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
India
Студент
Студент


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск-Москва-В арна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 23:21     Ответить с цитатой

kukushka2607 писал(а):
У знакомых аппартаменты в Варне.
А вот что у ней во дворе


Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Я тоже плотно занялась вопросом переезда и покупки дома в Болгарии. Почему то меня не пугает отсутствие там рабочих мест, мне кажется я там не пропаду :) Ну так вот, обратилась к нескольким агентствам по зарубежной недвижимости. Рассматриваю варианты домов и квартир, цены на всё это дело.. Могу сказать, что есть очень неплохие домики в пригородах за вполне приличную стоимость.



Я жила летом 2011 в этом доме))))) дом шикарный, но до пляжа далековато. Дом не в Варне, а в пригороде, 7-8 км от города.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленькаВ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 13:27     Ответить с цитатой

Приветик, Инночка! И там жили, так приятно вспоминать))) Мамуле приветик передай! Мы получили ВНЖ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НИЛ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.06.09
Сообщения: 967
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 15:26     Ответить с цитатой

ОленькаВ
В каком городе обосновались? ВНЖ получили на год? Мы живем недалеко от Чирпана и в декабре будем подавать на второй год ВНЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
India
Студент
Студент


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск-Москва-В арна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 9:03     Ответить с цитатой

ОленькаВ
Оль, привет))))) передам)))) Она гражданство получила :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах