Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
У меня не растут цветы!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 10:30    Заголовок сообщения: У меня не растут цветы! Ответить с цитатой

Сколько я не пробовала выращивать растения, все пропадают! Максимум пару месяцев простоят и чахнут! Так хочется зелени в доме! Ухаживаю вроде как советуют в магазинах и в интернете. Недавно свекровь подарила кипарисник, уход за ним вроде не сложный, я ухаживала по всем правилам, он начал вытягиваться, разспушаться, прошло два месяца одна половина зачахла, я ее обрезала аккуратно (опять же как посоветовали), через месяц и вторая половина умерла. И так со всеми цветами, которые попадаются ко мне домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4576
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 10:40     Ответить с цитатой

venera88
Может быть, вы не те растения выбираете. Как пример-кипарис, уход то за ним не сложный, дело в том, что условия в квартире ему не очень нравятся. Начните с самых простых: хлорофитум, традесканции, пеперомии... Сейчас такие сорта перечисленных растений-закачаешься. Хочется цветущих-герани. Мне кажется, это растет у всех и всюду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 10:42     Ответить с цитатой

Aryan
Герань тоже не прижилась! Причем 3 разных сорта брала! Хлорофитум тоже был - бесполезно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4576
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 10:50     Ответить с цитатой

venera88
Интересно...даже хлорофитум. Покупаете пакет земли, берете маленький горшочек (именно маленький на первое время, перевалить никогда не поздно), садите, слегка поливаете (слегка!)и под целлофан на первое время. Гибнут цветы от чего?-перелив чаще всего, засушили, нашествие вредителей, зараженная земля, мало света и т.д. Смотрите сами пременительно к вашим условиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:01     Ответить с цитатой

Aryan
У нас наверно света мало! Уже как только не пробовала. Поливаю всегда как прописано для данного растения. Одно время кактус у меня рос, но потом тоже пропал (после того как отцвел).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:03     Ответить с цитатой

venera88, я раньше жила в г.Обь, так там у меня чахли все цветы, хотя я цветовод со стажем, сейчас переехали в Новосиб и все цветы, которые на той квартире не успели погибнуть, начали благоухать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:17     Ответить с цитатой

yul81-05
Я тоже думаю,ч то от места много зависит. У мас так вообще балкон со стенами в полтора метра длинной, окно одно ( с балкона), света мало попадает в дом. да и окно выходит в нелучшую сторону дома.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Кстати, летом на балконе выращивала салат для хомячка - даже он не стал рости нормально, вытянул светло зеленые листики сантиметров 5-7 длиной и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:40     Ответить с цитатой

venera88, просто нужно попробовать посадить такие растения, которые в полутени могут расти. Например у меня далеко от окна стоит спатифиллум, щучий хвост обычный зеленый, нолина, нефролепис.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:45     Ответить с цитатой

yul81-05
Ох....
Буду пробовать, чего-нить такое посадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 16:25     Ответить с цитатой

venera88
Попробуйте аглаонему и спатифиллум... они не плохо растут при рассеянном освещении и не сложны в уходе... И сразу настройтесь на успех... еще и ваш настрой много значит... если изначально будете думать, что и это растение пропадет, то так оно и будет...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 16:44     Ответить с цитатой

Krisja
Спасибо! Стараюсь не унывать! Завожу все новые цветочки, надеясь, что они приживуться!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 17:13     Ответить с цитатой

venera88
у вас сильно жарко в квартире?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 17:15     Ответить с цитатой

Зимой не очень было, сейчас жарко, но мы проветриваем постоянно. У меня цветов-то сейчас и нет(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 17:29     Ответить с цитатой

я когда прочитала ваш заголовок подумала - ну это как свекровь у моей дочери.
она приезжает ко мне и со слезами на глащах говорит - ну не растут у меня цветы, не цветут, я повыбрасила их ( а было начало марта)
я ей ты что с ума сошла - на мороз?
а ( и рукой махнула) , ну не цветут у меня !!!
сейчас гибискусы сбрасывают у нее цветы ( она набрала шт 6 -8 гибискусов , пока маленькие, стоят везде и от окна на 2 м и на подоконик, а у нее солнце все 200%, им жарко)
зная ее импульсивный характер - она гибискус переставляетс места одного на другое - вот он и сбрасывает цветок.

так и у вас - надо разобраться.

хотя цветы за зиму гибнут и у умеющих ухаживать.
- у меня фиалка стояла близко к стеклу ( рама обычная) , я полила сильно...корни подстыли ..и все - загнулась моя фиалка.
Хотя я все это знаю и вот сделал не то что надо.
и чтобы зацвел цветок надо свет, солнце.
в том году гибискусы стояли на окне и абутилон тоже - цвели в это время
в этом году стояли в метре -1.5 от окна и ...не цветут + еще одрезку сделала сильную.

если вы приобрели посаженный хлорофитум - вообще то живучий цветок и перелив и не долив и тень - живет!
у меня загибаться стал, когда просидел лет 5 в одном горшке.т.е. земля уже выработалась, хотя и удобряла ....вот срочно пересадила - ожил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 18:01     Ответить с цитатой

LEV_58
Я уже не знаю что не так! Цветы с места на место не переставляю, обычно как поставила, так и стоит. Может места для них не правильно выбираю, не знаю! Я когда еще сродителями жила, у меня цветы росли очень даже не плохо! Мама даже шутила, что палку в землю воткну - она зацветет! Как переехала в Новосибирск, по общагам и съемным квартирам мотаюсь - все, как отрезало мои цветочки. На даче посажу - растет, дома ни в какую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах