Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Беременность и аллергия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 16:15     Ответить с цитатой

Екатерина335, назонекс - это тоже горомоны :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина335
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 16:40     Ответить с цитатой

К@р@мель писал(а):
Екатерина335, назонекс - это тоже горомоны :aga-aga:

Момезатон фуроат гормон?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 19:05     Ответить с цитатой

Екатерина335, моей дочке назначали этот препарат, тогда врач и сказала, что это гормон. Но вроде как безопасный, потому что капают в нос, а не пьют и т. д. и т. п.
Потом сходили к нашему ЛОРу знакомому, она сказала, что лучше не капать, потому что это все-таки гормон. И назначают его в большинстве случаев из коммерческих соображений (препарат достаточно новый и стоит недешево). Не знаю как насчет беременных, но дочке капать не стала :aga-aga:
P. S. Но если вдруг кто-то захочет - могу отдать подешевле, стоит без дела :-)
_________________


Последний раз редактировалось: К@р@мель (Чт Май 06, 2010 12:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина335
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 10:13     Ответить с цитатой

Кстати врач сказала что единственное что можно беременным в период алергии- это гормоны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 10:18     Ответить с цитатой

А мне мой терапевт сказала, что во время беременности аллергия проходит легче ( у меня в 1Б действительно прошло всё более мягко), так быть может вообще не стоит пить лекарства. Я в в 1Б просто обожралась их, ссори, но так и было. Сейчас вообще ничего не хочу!!! Даже синтетические витамины таблетками воспринимаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина335
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 13:34     Ответить с цитатой

Та я и не пью лекартсва, только спрей этот Назонекс и в глаза капли, мне так и сказали что нельзя лекарства, если только совсем плохо, уколы супрастина.Насчет легче проходит пока ничего не могу сказать, я тяжело переношу насморк, а от чихов пузик начал пинаться , мне прям до слез его жаль, представляю как там дискомфорно, когда мамаша чихает почти без остановки.Правильно врач сказала, что лечиться надо приходить, а не мучиться так с приходом весны, блин знала б .... а то ведь уже и не надеялась на беременность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 10:06     Ответить с цитатой

В теме ничего не написано про ингаляторы - сальбутамолы, дитеки, биротеки..

Вчера началась аллергия - стала сильно задыхаться. Обычно я пшикала каким-нить ингалятором, а сейчас побоялась - и страшно что лекарство детям навредит, и что им кислорода мало. Ночь промучилась.

Утром пшикнула маленькую дозу сальбутамола - полегчало. Не знаю как детям... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаришкаС
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.07
Сообщения: 7090
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 21:02     Ответить с цитатой

:-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
din@rik@
Студент
Студент

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 2090
В дневниках: 22
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 20:34     Ответить с цитатой

а я - уж не знаю, на что - вся покраснела и горю. температура 36,3
и сообразить не могу, на что реакция :eek: нервное что ли..
и что делать с этим :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Parvati
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 2599
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 11:48     Ответить с цитатой

У меня аллергия и атопич.дерматит, врач аллерголог-иммунолог сказала, что во время беременности высокая вероятность обострения. А таблетками уже не спасешься :-( На счет соблюдения гипоаллергенной диеты смотрю мнения раходятся. Но я думаю в любом случае нужно снизить количество аллергенных продуктов, если хочется - то немного, не налегать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 11:12     Ответить с цитатой

Ну вот видимо и мое время настало. Я вообще не была аллергиком, но в последние года 2 на тополиный пух вроде наблюдала проявления в виде чихания и зуда в носу.
А сейчас пошла же клубничка. Ну я как на нее присела, что через пару дней глаза начали чесаться жутко, чихаю и нос зудится, а удержаться не могу, стоит красивая в холодильнике и глаза мне мозолит, ну а так как есть ее больше не кому (доча на даче ест, муж в командировке) приходится ее родимую употреблять самой. Ну не могу я удержаться, меня вообще всю беременность на сладкое тянет. От конфет тьфу-тьфу пока не наблюдаю аллергии, а вот с клубничкой не повезло. Надеюсь на малинку таких проявлений не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камося
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 1262
В дневниках: 188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 16:43     Ответить с цитатой

а у меня начался очередной поллиноз :-( август-нач сентября. Вчера вечермо проснулась от того, что стало трудно дышать. Чуть не задохнулась, выпила 40 капель фенистила десткого сразу полегчало, отек немного спал, сегодня хожу вся отекашая, глаз покраснел и припух. Прочитала всю ветку так ничего и нашла, кто чем спасался (спасается) при аллергии на пыльцу по время беременности?? У меня 3 триместр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lara25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 17:34     Ответить с цитатой

а моей сестре помог энтеросгель. хотя во время беременности почти все лекарства противопоказаны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali2013
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.13
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 14:23     Ответить с цитатой

оох, дерматит...до беременности мучалась. Сейчас многого не ем;ни курицы, яиц, цитрусовых, СЛАДКОЕ. Кожу в душе не пересушивать горяей водой,только тепленький. Мочалкой кожу не мучаю долго, мягкая должна быть мочалка.
Только детский крем и ещё, Адвантан, мазь такая,жирная. Гормональная,зато никаких таблеток, тем более что они и не помогают да и страшновато пить из-за ляльки.
Только эта мазь зуд снимает и зуд и красноту. Ах, да. Хб носить и лен, хорошо что впереди лето.
Не нервничать, это усиливает зуд, а ещё постельное белье (дадада, в моем случае даже это играет роль))), никакого сатина, только бязь. о как)
Здоровья Вам и малышам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elefanat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.11
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 11:22     Ответить с цитатой

Девочки, у меня полиноз сезонный на березу в мае. По улице хочу в очках и повязке (как при ОРВИ), голову накрываю (чтобы не мыть каждый раз после прогулки).
Дома и на работе, да и вообще в помещении - норм.
В нос превалин, в глаза кромоглин. Превалин беременным можно, а кромоглин врач разрешила.
Сальбутамол сказала можно, если приступ начнется, т.к. лучше сальбутамол, чем задохнуться так то :)
Таблетки аллерголог сказала никакие нельзя ни в коем случае...
В общем, пока держусь и жду когда все закончится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах