Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Беременность и аллергия
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 11:56    Заголовок сообщения: Беременность и аллергия Ответить с цитатой

Подскажите, что делать с аллергией при беременности. Обычные средства вредны для беременных. Может какие-нибудь народные средства. Я пью сбор противоаллергический. Но все оооооочень медленно проходит. Грудь красная и чешется:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Финик
Студент
Студент


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 424
В дневниках: 1164
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 16:37     Ответить с цитатой

Мне обливания помогали.
А вообще не заморачивайтесь - скоро все пройдет. Все кожные болячки при беременности проходят или, как минимум, идут на убыль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 7:23     Ответить с цитатой

Мне, моей подруге и маминой сестре помогала клюква. Клюквенный сок внутрь и кашицу из ягод на воспаленные места. У меня, правда, аллергия во время кормления уже вылезла, а в беременность наоборот затихла, а вот мамина сестра всю беременность клюквой спасалась.
Еще очень хорошо снимал мне раздражения и аллергический зуд детский бюбхеновский крем под подгузник :lol: в плоской баночке. Он содержит цинк и травки. Не знаю только можно ли в беременность :? , но там ведь ни гармонов, ни антибиотиков в принципе нет.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bantikova
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.04
Сообщения: 2006
В дневниках: 2214
Откуда: Новосибирск, г Обь.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2004 10:02    Заголовок сообщения: Беременность и аллергия Ответить с цитатой

Доброго дня! У меня была аллергия на витамины. Врач, да и сестра у меня аллергик, посоветовали Энтеросгель попить недели 2, он безвредный для беременных и к тому же выводит все токсины из организма. У меня огромные пятна, которые все зудели, на шее и лице примерно за 4-5 дней прошли..Так что попробуй, другого не посоветую, нам, беременным :lol:, вообще туго с лекарствами приходится.. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2004 17:44     Ответить с цитатой

я сама вылечилась мумием. Разбавила его в одичке и места аллергические смазывала. И пила энтеросгель и клюкв. сок.
А вообще до берем-ти у меня аллергии не разу не было. Как вы думаете, такое бывает? или это была не аллергия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bantikova
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.04
Сообщения: 2006
В дневниках: 2214
Откуда: Новосибирск, г Обь.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 8:21    Заголовок сообщения: Беременность и аллергия Ответить с цитатой

Доброго дня! Я до беременности тоже никогда не знала, что такое аллергия, а тут :? ....такой сюрприз по всему лицу :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 16:19     Ответить с цитатой

Моя мама где-то вычитала, что аллергия бывает на нервной почве. Я думаю, что это про меня. Я как раз щас сессию сдаю, хоть и стараюсь не волноваться, но не получается. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 6:35     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Моя мама где-то вычитала, что аллергия бывает на нервной почве. Я думаю, что это про меня. Я как раз щас сессию сдаю, хоть и стараюсь не волноваться, но не получается. :(

Бывает-бывает. У меня однажды был сильный стресс, так часов через 8 такая :shock: крапивница на руках от плечей до кисти выступила - я притронуться к ним не могла. Спаслась тогда, кстати, тем самым бюбхеновским кремом.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 0:12     Ответить с цитатой

А у меня, неверное, аллергия на беременность. С первым даже на месяц в больницу загремела. Сейчас почти то же самое. Папа наш до 7 лет был жутким аллергиком (вплоть до экземы). Правда генетик сказал, это реакция ребенка, а что мною выработаны антитела, ребенок их получил, и вероятность того, что у него будет аллергия очень мала. У сына вообще не было аллергии. Сейчас обсыпает на помидоры и другое красное. Вообще отказалась. И прошлый раз не ела пока сынулю грудью кормила.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алекса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 18:22     Ответить с цитатой

Девчонки! жуть жуткая! с вечера начала чихать, чешется нос, глаза ...сенная лихородка...вышла на улицу в обед прогуляться...еще больше расчихалась? Кто, что делал в таких случаях? Что можно принимать все-таки при аллергии?
_________________
[url=http://lines.akusherstvo.ru/][/url
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 23:20     Ответить с цитатой

Первое, что я сделала, это купила травяной чай противоаллергический. Не советую пить тавегил или супрастин, мне кажется, дитю это повредит.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алекса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 12:38     Ответить с цитатой

Рыскала сейчас по интернету, разобралась, что единственное антигистаминное средство применяемое при аллергии - кларитин! его-то я вчера и выпила...одну таблетку..а то уже под вечр я вся отекла и изсопливилась :oops: Кестин, супрастин, тавегил и диазолин - нельзя!
_________________
[url=http://lines.akusherstvo.ru/][/url
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 9:05     Ответить с цитатой

Ну вот и я узнала что такое аллергия :( ... Есть подозрение, что это реакция на облепиховый сок, вчера выпила всего ничего, а сегодня с утра обнаружила на ногах красную сыпь и все чешется :cry: .
У кого-нибудь было подобное? :( Я с таким вообще впервые столкнулась. Раньше ела все подряд и хоть бы хны.
Надеюсь клюквенным соком спасусь.
Как это все -таки на деток влияет? Уже однозначно будет аллергиком? или еще ничего неясно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 10:56     Ответить с цитатой

Елеnka писал(а):
Как это все -таки на деток влияет? Уже однозначно будет аллергиком? или еще ничего неясно?

нет, не однозначно. аллергия вообще неоднозначна.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КазнаЮля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 290
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 16:54     Ответить с цитатой

Приветствую! По поводу аллергии чаще всего жалуются летом. Вывод: беременеть надо в сентябре. А вот мы нет. К самому сезону и появились в животике! Врач сказал терпи, это на ребенке не отразится, только ты мучиться будешь. Пройдет жара - всё уйдет. Так и есть, уже легче. Плохо только в транспорте, где люди стесняются в толкучке, когда и так дышать нечем, окна открыть. Ну, воевать приходиться. А так ниче, переживем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах