Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Том ям Кулинарный флеш-моб
Сопровождение в родах
есть ли профессионалы в Новосибирске?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 17:46     Ответить с цитатой

Преподаватели нашей школы, все ходят на сопровождение в роды. Я например :oops:
Другой вопрос что мы делаем это не так часто, по одной простой причине :haha: мы слишком хорошо готовим пап к родам, поэтому вопрос " кто нибудь пойдемте со мной" отпадает. Пап самых негативно настроенных, самых скептиков- всяких. Это прям наш пунктик такой :aga-aga:
Я последний раз была в Авицене на сопровождении. Вся Авиценна смотрела на наш вибромассаж и горловые пения. Я у них не первый раз, могли бы уже сами научится за такие то деньги :aga-aga:
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 19:49     Ответить с цитатой

Анастасия Габец
:tiptop: ну,наконец-то сами объявились ;) , а то все в личку-в личку :haha:
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 0:18     Ответить с цитатой

Noni да че то я все в теме "Беременность" тусю, а здесь редко бываю :aga-aga:
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Smit
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 1348
В дневниках: 2
Откуда: Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 23:14     Ответить с цитатой

Я дважды рожала с сопровождением
Если коротенько, то входило вот что:
у меня сопровождение начиналось оба раза от начала схваток дома (даже если ночью начались - приедет) и длилось до после родов еще два часа, т.е. эта замечательная женщина, акушерка, психолог, и просто ОЧЕНЬ хороший человек с большим опытом ведения беременности, сопровождения в роды, принятие родов и носитель информации именно как должно быть, потому что так заложенно природой, была со мной дома, увезла в род.дом, поселила в палату, была со мнойв предродовой, в родовом зале, держала ребенка, пока мной врач занимался, следила, чтобы ребенку ничего не сделали, что мне не нужно было, после первых родов научила ПРАВИЛЬНОМУ прикладыванию к груди и дальнейшему уходу за младенцем. Ничего этого в род.доме даже по договору и близко нет. Даже в Авиценне.
Если буду еще рожать, однозначно только с ней, она и дома роды принимает.
До родов я, с начала беременности, ходила на консультации, (к ней же) мне очень помогло, и с десяток девушек, которых я лично знаю, тоже

Кому интересно, пишите тут или в лс, отвечу на все вопросы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астрочка
Студент
Студент


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1692
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 19:45     Ответить с цитатой

Роды с сопровождением опытной доулы – лучшее, что может быть…
Рожала дважды. Первый раз с мужем. Думаю, что с мужем лучше рожать, чем одной, но у большинства мужчин низкий уровень эмпатии. Даже самому любящему мужчине никогда полностью не понять ваших чувств, никогда он не был и не будет на вашем месте, даже близко ;)
Он будет выполнять просьбы и инструкции, но рожающей женщине важно отключить именно ту часть мозга, которая отвечает за правильное формулирование просьб. Мозг, вообще, хорошо бы отключить ;)

Второй раз я рожала в роддоме с Еленой Павловной Михалковой (Центр «Культура материнства»). Лучшие роды представить сложно. Ее поддержку во время беременности труно переоценить. Она успевала уделять внимание всему: не только моему физиологическому, но и психологическому состоянию. Когда начались схватки, старшая дочь проснулась, домочадцы запаниковали, но приехавшая Е.П. одним своим присутствием успокоила и дисциплинировала всех. Когда она рядом, накрывает колпаком спокойствия. В роддоме я занималась самым важным делом - рожала, отключившись от всего: не было лишних вопросов и манипуляций. Вопросы про первую менструацию, периоды между схватками и тому подобные Е. П. замкнула на себя. Ко мне кроме врача никто не подходил и то пару раз - спокойная и адекватная роженица привлекает мало внимания. Схватки я пропевала, в остальное время просто болтали. Столько доброго внимания и заботы, я, наверное, не получала за всю свою жизнь.
Когда родилась Настя, Елена Павловна все также стояла на страже наших с ребенком прав: выгладились, приложились – никто не беспокоил, хотя обычно ребенка торопятся забрать. Естественно, дочь осталась со мной. В палате Е. П. помогла разложить вещи, дала основные рекомендации по уходу, ответила на вопросы и только тогда оставила одну.
Мое мнение, что залог благополучных родов – ощущение безопасности. Для меня именно Елена Павловна стала гарантом такой безопасности.
По деньгам не сориентирую – давненько было. Первую встречу, скорей всего, до сих пор проводит бесплатно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Smit
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 1348
В дневниках: 2
Откуда: Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 22:24     Ответить с цитатой

Астрочка
Во всём с Вами согласна, я как раз с Еленой Павловной и рожала дважды, думаю, что лучшего ничего уже придумать нельзя :give_heart
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
digo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 1170
В дневниках: 109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 20:04     Ответить с цитатой

Smit, а вы по стоимости не сориентируете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весенняя2015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.15
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 20:44    Заголовок сообщения: По сопровождению на родах Ответить с цитатой

Астрочка
Добрый вечер.Если я правильно вас поняла,вы ходили в школу для беременных и преподаватель оттуда сопровождала вас на родах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астрочка
Студент
Студент


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1692
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 15:43     Ответить с цитатой

Весенняя2015

Ммм... не совсем... Лекции для беременных я тоже проходила в в Центре "Культура материнства" (причем, это были целенаправленные лекции для тех, кто ждет второго)...
Я, вообще, искала того, кто поддержит меня в идее тандемного кормления. Роды с небольшим перерывом после первых, кормление грудью во время беременности, благополучные роды "без залетов" в реанимацию, ну и, организация тандэмного кормления. Это "колоссальные усилия" - цитирую одну из школ, в которую я также обращалась. И это - правда.
В основном предлагались варианты: приходите на лекции для беременных, рожайте, а потом научим роли "ведущий матери" с двумя... В Ку-ме мне предложили немного иной подход: "давайте проживем беременность так, чтобы хватило сил на роды, какие хочется, и на организацию тандэм-кормления". Понимаете, это - принципиально иная концепция?

Кстати, доулы из Ку-мы сопровождают и тех, кто проходил лекции в других школах, если срок беременности позволяет: важно настроиться друг на друга до родов. О сроках лучше в Центре спрашивать, давненько там не была.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AN-UTA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 12
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 0:50     Ответить с цитатой

Очень благодарна Михалковой Елене Павловне за свои вторые беременность и роды. Всю беременность ощущала колоссальную поддержку и «надзор» в хорошем смысле этого слова. «Пряник» и «кнут» в нужное время в нужном месте. Много раз велась на попытки официальной медицины запихать в меня какие-то препараты и наставить диагнозов, но ее слова и действия в который раз, умело отводили меня от этих страхов. Если мне не хватало уверенности внутри себя, то Елена Павловна всегда «брала под крыло» и я чувствовала ее женскую и материнскую силу и веру и просто присоединялась к ней. С помощью нашего такого тандема смело могу сказать, что мои вторые роды прошли идеально, именно так, как желала я, как возможно родить очень хорошо в роддоме. Большую помощь Елена Павловна оказала мне непосредственно с начала ощутимых схваток дома, (с 3 часов ночи) и до самого рождения Насти. Я просто передала ей всю ответственность за бумаги, договоренности, подсчет времени между схватками и пр.., то, за что ответственен мой ум, поэтому я смогла отключиться, уйти в себя, слушать свое тело и максимально открывать путь моей дочке. Удалось и выгладить ее, и перерезать пуповину только после ее основной пульсации и конечно сразу приложить к груди как полагается по 30-40 мин на каждую грудь.
Раньше в каждом женском роду были подготовленные женщины и любая мать могла оказать такую помощь своей рожающей дочери. В наше время, к сожалению это не так. И моя мама не смогла бы мне так помочь, просто потому, что у нее самой был совершенно другой опыт, когда она рожала меня: и слабость родовой деятельности, стимуляция …. Детей тогда, сами знаете, держали отдельно от мам, в детском отделении. Большинство из нас через это прошли, к сожалению.
Здорово, что сегодня есть такие организации, как «КУ МА» и доулы, которые могут нам помочь вынашивать, рожать и воспитывать более здоровое и счастливое поколение детей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulavochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.14
Сообщения: 13
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 0:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я была бы очень благодарна, если бы кто-нибудь в оч написал мне, как найти доулу в Нлвосибирске и/или как связаться с Еленой Павловной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 20:08     Ответить с цитатой

К сожалению, Елена Павловна недавно умерла :-(
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SMAnamaste
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 2
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 0:57     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, как найти домашнюю акушерку или доулу в г.Бийске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Marina~
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.09.08
Сообщения: 1056
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 2:29     Ответить с цитатой

Yulavochka
Добрый день!
Я тоже рожала второго ребенка с Еленой Павловной. Не передать словами, на сколько я ей благодарна за все что она сделала. И это огромная потеря, что ее больше нет с нами. Но остался центр, который она организовала, Культура Материнства. Остались ее последователи. На сайте есть сообщение о бесплатных встречах с даулой, есть возможность встретиться и определиться нужно вам это или нет.
От себя могу порекомендовать Девицыну Елену, она приходила ко мне уже после родов, помогала наладить гв, также давала возрастные консультации по материнскому искусству. Человек спокойный, уравновешанный, любящий свое дело. Большое ей спасибо за знания и опыт, что она мне передала. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 19:51     Ответить с цитатой

Yulavochka
Здравствуйте!
Я обоих своих деток рожала с сопровождением в роддом. И если честно, то не представляю как бы я рожала там одна!
Сейчас точно знаю доулы есть в центре "Культура материнства", организатором и идейным вдохновителем которого была Елена Павловна Михалкова. Светлая ей память!
Когда встал вопрос о вторых родах, я выбрала Елену Девицину, сотрудницу этого центра. Мы с ней до этого уже работали - она помогала мне когда родился мой первый сынок. Это был первый ребенок и началось у нас все довольно сложно, но нам помогла справится с проблемами Лена. Я выбрала ее своей доулой
- ведь именно такой чуткий и мягкий человек может стать настоящей помощницей в родах!
Многие не понимают, зачем обращаться за помощью к доуле, но для меня об этом вопрос не стоял. В родах обязательна должна быть помощница, ведь во-первых не все мужья готовы пойти в роддом, и далеко не каждый может там оказать ту помощь и поддержку, которая нужна роженице. Они могут просто очень переживать и волноваться за вас и малыша. Во-вторых те знания и опыт, которыми обладают доулы, значительно больше того что знают мужья. Ведь они сами рожали и знают что с вами происходит не по наслышке! Она будет с вами все время пока вы будете дома, в роддоме поможет пройти регистрацию при приеме в роддом, потом в предродовай и родовой, когда вас будет смотреть врач, она проследит за тем чтобы с вашей деткой все было хорошо и поможет устроиться в палате. И поможет правильно приложить к груди малыша.
Хочется выразить огромное спасибо Лене Девициной за помощь, чуткость, терпение и понимание которые она проявляет в работе! Это были самые идеальные роды в условиях роддома! И если вопрос сопровождения еще актуален, я бы советовала рожать с ней!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах