Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Сопровождение в родах
есть ли профессионалы в Новосибирске?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koko_nut
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 13:44    Заголовок сообщения: Сопровождение в родах Ответить с цитатой

Знаю, что в цивилизованном мире есть такая услуга: специально подготовленный человек, с которым вы знакомитесь задолго до, готовитесь вместе выезжает в с вами и в РД, помогает, следит что бы врачи не творили что попало, оказывает психологическиую поддержку.
Может быть кто-нибудь знает, есть ли что-то подобное в Новосибирске? Ничего не могу нагуглить :-(
Просто мне бы хотелось, что бы в родах со мной был адекватный человек, а не муж, например, который бы волновался больше меня самой, тем самым нагнетая обстановку))) И что бы кто-то контактировал с врачами, сохраняя хладнокровие и проследил бы за тем что бы мои пожелания были выполнены (для примера: перерезание пуповины только после того, как она отпульсировала и подобное) Я ведь буду ужасно занята, мне некогда будет с ними разговаривать, а тем более спорить, если что-то будет не так, как мне нужно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 0:44     Ответить с цитатой

Мне кажется, что даже если и есть такие профи, то стоят они не дешево. Проще тогда уж наверное в Авицене родить - там и комфорт и за врачами следить явно не придётся :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
koko_nut
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 12:45     Ответить с цитатой

Александра К.
Ну вот есть же акушеры, кто принимает домашние роды, например. Мне кажется такой человек мог бы согласиться и на сопровождение. Только вот откуда они берутся? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1403
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 14:00     Ответить с цитатой

koko_nut писал(а):
Александра К.
Ну вот есть же акушеры, кто принимает домашние роды, например. Мне кажется такой человек мог бы согласиться и на сопровождение. Только вот откуда они берутся? )))

можно попробовать узнать про акушеров у "Рождение для двоих".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Тата=
Студент
Студент


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1900
В дневниках: 81
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 20:53     Ответить с цитатой

Twig писал(а):
koko_nut писал(а):
Александра К.
Ну вот есть же акушеры, кто принимает домашние роды, например. Мне кажется такой человек мог бы согласиться и на сопровождение. Только вот откуда они берутся? )))

можно попробовать узнать про акушеров у "Рождение для двоих".

согласна, точно знаю, что Настя Габец присутствует на родах с девочками, Вы напишите ей или позвоните (её телефон есть в теме школы "Рождение для двоих"). Думаю, что она вам поможет (направит к нужному человеку) ;) Удачи Вам!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 22:05     Ответить с цитатой

koko_nut А смысл? Не проще ли просто заключить договор с роддомом где будет прописана какие манипуляции допустимы и в каких случаях. Или еще проще найти врача которому доверяете и раслабиться :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
koko_nut
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 0:59     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
koko_nut Или еще проще найти врача которому доверяете и раслабиться :aga-aga:

Не проще, я врачам вообще не верю :aga-aga:

Гришина Татьяна
Спасибо, попробую :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 1:45     Ответить с цитатой

koko_nut
Зайдите в радел Домашние роды, там и про центры подготовки есть, и про акушеров. Точно знаю, что сопровождают тех, кто с ними готовился :aga-aga:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МарикаSiv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 3037
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 21:36     Ответить с цитатой

koko_nut писал(а):
Александра К.
Ну вот есть же акушеры, кто принимает домашние роды, например. Мне кажется такой человек мог бы согласиться и на сопровождение. Только вот откуда они берутся? )))

Может всех и обзвонить да спросить? наверняка кто-то да пойдет на встречу. :-)
_________________



В дневнике пристрой для фигуристов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 9:36     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
koko_nut А смысл? Не проще ли просто заключить договор с роддомом где будет прописана какие манипуляции допустимы и в каких случаях. Или еще проще найти врача которому доверяете и раслабиться :aga-aga:

nono такой договор не возможно заключить,тк подразумевается что ВСЕ манипуляции проводятся ТОЛЬКО по показаниям и врач одинаково ведет сервисные и бесплатные роды! сервисный договор подразумевает только комфортные условия(отдельная предродовая/родовая) не более :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

koko_nut
женщина,оказывающая психологическую поддержку в родах,называется доула :give_heart:
у нас в городе такие есть. в ЛС могу скинуть названия центров в которых они водятся(тк не уверена,что можно здесь писать без их согласия) ;)
стоит это не так уж дорого,но готовиться все же лучше вместе с той девушкой с которой соберетесь идти :tiptop:
если есть какие-то опасения по здоровью,тогда лучше обратиться к домашней акушерке,они тоже могут сопровождать в р/д.это уже дороже,но в любом случае сервис+оплата акушерки= выйдет гораздо дешевле родов в Авицене :aga-aga:
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 15:07     Ответить с цитатой

просто договоритесь с конретным врачом в роддоме, и он будет все время с вами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik-Push
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1244
В дневниках: 167
Откуда: Краснообск
Карта № 016847
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 0:20     Ответить с цитатой

oksana2006
как показывает практика среди моих знакомых, которые оплачивали помимо сервиса и врачу за сопровождение, резельтат был таков:
- врач периодически появляется и узнает про самочувствие, в родах контролирует акушерку (вобщем все берет под свой личный контроль, но о сопровождении такого, какое предоставляет доула и речи не идет) это почти во всех случаях
- и только 1 раз я слышала, что врач помимо контроля за роженицей и медперсоналом, лично сама сопровождала будующую мамочку на протяжении всех родов в том числе делала ей обезболивающей массаж, водила в душ :give_heart:
да и даула, что не моловажно, оказывает роженице моральную поддержку, согласно статистике роды, на которых присутствовала помошница (доула) проходят более мягко, в них меньше травматичности и реже встречается дискоординация родовой деятельности :aga-aga:
У доул в нашем городе вполне демократичные расценки, т.ч. это вполне доступная услуга :-) к тому же их не так уж мало, есть из кого по выбирать ;)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 19:13     Ответить с цитатой

Svetik-Push
значит, это такие врачи, совсем недавно родила, врач все время был со мной, даже уже потом после родов помог решить многие организационные вопросы...Сильно пожалела, что в первый раз не договаривалась с врачом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik-Push
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1244
В дневниках: 167
Откуда: Краснообск
Карта № 016847
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 0:03     Ответить с цитатой

oksana2006
Здорово, поздравляю с рождением малышки :give_heart: в каком роддоме рожали?

Причем врачи, которых я имела ввиду, очень хорошие, просто , я хотела сказать, что далеко не все врачи оказавают сопровождение такого качества. Рада за вас, что вам с врачом так посчастливилось :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 8:58     Ответить с цитатой

Svetik-Push
в четверке по сервису и с договоренностью с врачом. В первый раз был просто сервис, остался неприятный осадок. Сейчас все отлично. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах