Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Цветочные события
Выставки, ярмарки.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11760
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 21:59     Ответить с цитатой

Мирина
так не интересно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 22:08     Ответить с цитатой

Марусель
В каком смысле? В смысле цены?
Да, я где-то писала, наверное в хищных растениях, какие-то не гуманные цены у них :-( .
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11760
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 22:32     Ответить с цитатой

Мирина
Да,цена
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3936
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 9:09     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
[

Цвета99
а скока стоит?

Не поняла что стоит? Вход пенсионерам, детям 20 руб. Сколько растения не знаю, продавца не было. Им звонить надо и узнавать есть ли продавец.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 11:00     Ответить с цитатой

Цвета99 писал(а):
Вход пенсионерам, детям 20 руб. Сколько растения не знаю, продавца не было. Им звонить надо и узнавать есть ли продавец.
Вход смертным 30р. Издали посмотрела, не впечатлилась nono имхо. Но, может, кому-то и будет интересно, были разноцветные эчеверии, кажется. Только выбор в самом Ботсаду шире :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15651
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 20:25     Ответить с цитатой

Девочки, в Гринвилле Бесплатный курс «10 правил выращивания и ухода за комнатными растениями» :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3936
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 20:14     Ответить с цитатой

7 февраля в ботсаду день открытых дверей. Подробности не знаю, звоните в ботсад узнавайте.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 20:19     Ответить с цитатой

Цвета99
Звонить туда бесполезно :haha: , они сами подробностей не знают.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=84125931#84125931
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3936
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 18:14     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Цитата:
По данным на сегодняшний момент автобус будет ходить, как обычно
От ДУ 9:30., 11: 30., 12:30
От Бот.сада 10:50., 12:50., 14:00., 15:20

Яндекс обещает в этот день -18, небольшой снег :ura_ura: Растущая луна предполагает удачные покупки растений, а слабый ветерок - удачную погоду для прогулок :in_love:
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Росянка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.11.12
Сообщения: 221
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 23:21     Ответить с цитатой

Девочки, хочу рассказать , как я посетила выставку фиалок. В ДК Горького 22 - 23 апреля проходит " Выставка фиалок клуба "Сибирская Фиалка". Посетив ее, окончательно убедилась , что делать там больше нечего. Все те же Лица, с напечатанными картинками фиалок. Зачем нужна такая "выставка", на картинки я могу посмотреть и в Инете. Уж и не называли бы "выставкой", смотреть было нечего, цветущих растений почти и не было. Одни картинки! Это пародия на "Выставку". Даже у Ивановой М., был настолько скудный ассортимент, смотреть жалко. Многие в недоумении уходили, пожимая плечами. Неужели в таком большом городе, некому заменить эту пресытившуюся компанию. Мужчина продавал старые, давно забытые сорта стрептокарпусов, в ужасном состояние. Как не стыдно предлагать залитые, с желтеющими листьями, полу умирающие цветы. И это на выставке ! Хочется спросить Председателя этого Клуба, как она участвует в таком безобразии. Было желание - снять на Видео и показать Администрации Города, ну это же позор! В других городах, такие интересные выставки проходят, смотришь видео и жалеешь, что ты там не был. А в Новосибирске - умирающий Клуб " Сибирская Фиалка" давно занимает чужое место, и цель проведения таких выставок - набить свои карманы за 2 дня. Я уж не говорю о ценах! Хочется, чтобы в нашем любимом городе, были настоящие Выставки цветов с новыми сортами, конкурсами на лучшие , ухоженные цветы, красивым оформлением, и участвовали бы в них все желающие. И это был бы настоящий ПРАЗДНИК!!! Ведь мы этого ДОСТОЙНЫ!!!
_________________
*******
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 11:56     Ответить с цитатой

Росянка
ругать легче всего :-( Попробуйте поддержать, помочь или организуйте свою выставку. Знаете, как это дорого? Аренда, реклама, найти единомышленников, выбрать время... Все так и норовят залезть в карман к вам, считая, что вы всем должны и обязаны, что они соизволили прийти, повернуться к вам. Как сильна психология раба, когда ничего не делая, требуют подаяния только на том основании, что они бедны!
Насчёт стоимости. Мне редкие сорта в среднем обходятся до 10000руб. без доставки. Доставка из США, Европы минимум 5000руб. У меня же их требуют за спасибо или за 10 коп. Особенно в Новосибирске. Мало кто ценит труд и затраты других.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 12:10     Ответить с цитатой

ard
Если честно, отчасти согласна с Росянка, даже если не брать частные коллекции, то наш ботсад не устраивает никакие выставки (выставка бонсай раз в несколько лет - ну это откровенно мало). А между тем и в Питере, и в Москве, и в Твери и много где, именно ботанические сады это "законодатели" направлений. Я подписана на инстаграммы этих садов, там постоянно проводятся выставки помимо научной работы. Там постоянно происходят какие-то действия и акции. В нашем ботсаду даже на экскурсию попасть трудно :aga-aga: . А там постоянно собираются группы из пришедших и проводятся интересные экскурсии. Я в Питере была, с нашим не сравнить, к сожалению. Там сады сами для себя зарабатывают деньги, наш этого не делает и не умеет наверное. И за счёт этого жизнь интереснее намного цветочная.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 16:09     Ответить с цитатой

Мирина
а я не говорю, что у нас есть интересные события. Просто их некому устраивать. Спонсоров нет, потому что не богатых любителей. А народ здесь в принципе не готов и не хочет платить, даже 30руб. за вход. А какое учреждение готово бесплатно пустить выставку? Платить самому за свет, за тепло, за воду, за охрану и сохранность, за уборку после посетителей? В Ботсаду за их зарплату?
Ну, соглашусь я привезти свои растения, т.е. принять участие. Машины у меня нет, значит, велика вероятность потери при перевозке. Даже просто глядя на фото растений, люди так и пишут, что готовы их просто ободрать, чтобы поиметь то, что есть у меня. И им абсолютно наплевать, что я заплатила за такую красоту десятки тысяч. Т.е. эти посетители погубят очень редкие дорогие сорта уже на выставке. Я, как участник, ничего не поимею, да ещё потеряю безвозвратно. Как такая перспектива? Мне проще фото показывать, тут я с Лапшиным согласна :aga-aga: Я же вижу разницу между моими (компактными и соответствующими международному описанию вида и сорта) и любительскими растениями, между продавцами вытянутых перекормленных растений и мной, коллекционером. И я 100 раз подумаю, организовывать или принимать участие в любой выставке в Новосибирске. Тем более, выставка без продаж - нонсенс. А продавать-то мне вообще нечего, и места нет, и возможностей. Люди придут и будут сильно разочарованы :-( И наговорят мне кучу "приятностей", особенно те, которые заплатили за вход 30руб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen1977
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.16
Сообщения: 468
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 18:44     Ответить с цитатой

Росянка
Да я то же была, цветущих было мало :aga-aga:
И мужчина мне рекламировал свои цветы, колерии были сильно вытянуты он мне обьяснял как их можно обрезать и получить еще черенки с них, а то что вытянуты он сказал что их надо друг над другом повесить и все это будет выглядеть очень достойно, но меня они если честно совсем не впечатлили.
Мне кажется клуб скоро перестанет существовать, Иванова сказала что в воскресенье не поедит, еще одна участница сказала что это ее последняя выставка и она не будет больше фиалками заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Росянка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.11.12
Сообщения: 221
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 19:22     Ответить с цитатой

ard
Я не ругаю и не считаю чужие деньги. Меня не интересуют Ваши тысячи. Я высказала свое мнение насчет " Выставки ", и имею на это право. Более того, я живу в Столице Сибири и хотела, чтобы в нашем городе было много интересного и красивого. И все мероприятия приносили нашим жителям - РАДОСТЬ. А насчет, того что попробуйте сами, поэтому и не пробуем, чтобы не было также "убого" , как это было на "Выставках" последних лет Клуба " Сибирская Фиалка".
_________________
*******
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 19 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах