Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Набор веса
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beaver_27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.13
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 23:39    Заголовок сообщения: Набор веса Ответить с цитатой

Добрый вечер, девочки. Подскажите, кто как набирал в весе в первые месяцы? Мы родились 4340, и к почти двум месяцам пришли на контрольное взвешивание с весом 4970! Ребенок полностью на ГВ, жалоб нет, в истериках не бьется. Врач посоветовала вечером сцедить молоко и дать из бутылки. За час сцедила 120 мл из одной груди, дальше бросила, т.к сын проснулся начал жаловаться что проголодался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 10:00     Ответить с цитатой

Beaver_27
мы за первый месяц набрали всего 500 гр.
Врач кричала-докармливайте смесью.
я не стала приучать к бутылке. поила своим молочком. постепенно нормализовалось.
сейчас вес стоит вот уже три месяца мы не прибавляем практически. доча уселенно ползает. я не напрягаюсь. все дети разные.
да кстати наш сосед по палате, с кем родилисб уже весит как годовалый ребенок. так на них ругается педиатр, что слишком набирает.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 12:35     Ответить с цитатой

Beaver_27
А в роддоме при выписке ребенка взвешивали? Сколько вы потеряли? В первые несколько дней ребенок теряет в весе, в норме до 10%, может вы больше потеряли и потому кажется, что мало набрали?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 13:16     Ответить с цитатой

Может это потому что вы родились уже с хорошим весом, поэтому и прибавляете не сильно заметно? :aga-aga: Мои двойняшки родились маленькие: 2050 и 2400гр. и в первые 3 месяца прибавляли по 800-900 граммов в месяц, и в росте по 5 см. А с 3-х месяцев и дальше прибавляли по разному, когда 200 грамм, а когда и килограмм. (Мы на СВ с рождения).
Педиатр на нас часто ворчала, когда прибавка ей казалась маленькая. А по мне так, главное что дети ЗДОРОВЫ, подвижные и веселые, что еще для счастья надо? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 15:28     Ответить с цитатой

Beaver_27
а сколько у вас кормлений в сутки? есть ли пустышка? Допаиваете ли водой? сколько пописов в сутки у малыша? и минимальный вес какой был, с учетом потери после рождения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anny115
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 4809
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 11:17     Ответить с цитатой

Beaver_27
за первый месяц грамм 400-500. а сцедить больше 60-80 мл никогда не могла :aga-aga:

до 6 мес на полном ГВ, закончили в год. ребенок хорошо набирает, молока всегда хватало
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beaver_27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.13
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 13:02     Ответить с цитатой

Выписались мы с весом 4090 из роддома.
Отвезла ребенка к заведующей патологии, где мы лежали с желтухой, подсказала допаивать водой, минимум 150 мл в день. С молоком сказала все нормально. Нужно еще взвешивать постоянно До и ПОСЛЕ кормления. Теперь у меня стоит другой вопрос :)
ГДЕ ВЗЯТЬ ВЕСЫ? :eek: :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 14:52     Ответить с цитатой

Beaver_27
ну взять-то не проблема, можно купить подержанные, например. Больше вопорс насколько правильно взвешивать до и после каждого кормления? Лучше уж раз в несколько дней. А то только маме нервничать, почему ребенок 40 граммов высосал. Да и представьте, ребенок уснул в порцессе кормления, а вы его на весы кладете, тут он и проснется. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 16:20     Ответить с цитатой

Все детки разные)) У меня малыш родился 3300 и 52 см, но к 4 мес мы набрали 9 кг и 67 см! Мы совсем не толстые)) Врач нас называет "богатырь") И развиваемся вроде бы нормально!!! А у подружаки сын 1 год и мы сейчас с ним одного роста и веса!!! Все индивидуально!!! Ну и вы весьма крупные родились, поэтому и набираете не так быстро, как прочие детки. Ничего странного в этом нет. А весы купить можно - они везде продаются в магазинах покрупнее. Или попробовать купить подержанные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beaver_27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.13
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 19:07     Ответить с цитатой

А если он во время кормежки кааааак отгрузит грузит в подругзник )) А он отгрузит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 14:23     Ответить с цитатой

Beaver_27, вот честно, не нужно взвешивать до и после кормления. Это совсем не показатель.
И еще: 150 мл воды в день - это ребенок примерно настолько же меньше молока высосет. Зачем вода-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 22:30     Ответить с цитатой

сколко слышала переживаний мам по поводжу недостатка веса у детей, и у всех (!!!) это проходит само собой. конечно нужно следить, кормить и прочее, но точно не сходить с ума бесконечными взвешиваниями! а водичку мес до 5 точно не нужно давать, если у вас молока хватает, пусть ребенок лучше молока больше выпьет!
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 12:45     Ответить с цитатой

Rulo писал(а):
сколко слышала переживаний мам по поводжу недостатка веса у детей, и у всех (!!!) это проходит само собой. конечно нужно следить, кормить и прочее, но точно не сходить с ума бесконечными взвешиваниями! а водичку мес до 5 точно не нужно давать, если у вас молока хватает, пусть ребенок лучше молока больше выпьет!


это не только набора веса касается. мамы не могут не переживать и всегда найдут повод, а оно (в основном) потом проходит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оченьлюбознательная
Студент
Студент

На сайте с 17.04.12
Сообщения: 2093
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 20:57     Ответить с цитатой

А нам сегодня 2 недели и вес остался такой как был при выписке 3400(родились 3600)...Ни смесями, ни водой не допаивала, но сейчас врач выписал смесь и придется докармливать,т.к. прибавки веса нет совсем..... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 16:59     Ответить с цитатой

У меня доча в 1й месяц набрала чуть меньше 500 гр, во второй и третий - по 600 гр. Потом и того меньше. Худой не выглядит. Я первый месяц тоже сильно переживала, что мало набирает. Потом взяла себя в руки - главное, что в принципе набирает, играет, обретает новые умелки, развивается по возрасту. И в нижнюю границу нормы ВОЗ она укладывается, просто она стройная у нас, а не пухлик)) А как хорошо ее таскать на руках, пушинку нашу :haha:
В общем, если идет определенный набор веса, и ребенок нормально себя ведет, то я бы успокоилась и дала ребенку быть самим собой, а не тем, кем он "должен" быть по табличкам педиатра.
Beaver_27
про воду - очень спорный совет! Если ребенок выпьет воды, то он потом меньше съест молока. От воды то веса точно не прибавится! Я только в самую жару давала воду, и то доча ее не очень любит.
Ну и эти взвешивания - тоже спорный вопрос. Мне кажется, это не очень показательно. Тоже сначала думала взять весы... Есть организации, которые на прокат дают. А потом решила, что больше психовать буду, если вдруг будут показатели отличаться от тех, что нужны. Я просто кормила чаще, если ребенок требовал. И твердо была настроена только на ГВ, никаких докормов, смесей и прочего. И победила))))
Оченьлюбознательная
как часто ест ребенок? И как себя ведет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах