Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Не опустилось яичко - операция или нет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алеся74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 10:06     Ответить с цитатой

Вот и моя очередь дошла написать_ У нас все позади!!! Ура! Очень помогли ваши советы. Легли в понедельник - и платная палата была свободна!А это очень большой плюс. Две кровати, я их сдвигала и ребенку было удобней спать и ползать потом ,когда был постельный режим.В палате есть стол и стул, чтобы покушать.Розеток для зарядки достаточно (в обычных розеток нет) И самое главное отдельно от всех.Хотя шумоизоляция никакая,но сыночка не беспокоил шум.Была возможность перекрывать батарею, и открывать окно, когда нам было это удобно.При поступлении нас посмотрел наш лечащий врач -Виталий Рафаэлович, и сказал, что завтра будет оперировать, потом была беседа с анастезиологом, она пообещала , что мы вторые пойдем на операцию и это примерно в 10 - 10.30, не кушать с 4 ночи.Я его месяца за 2 до больницы отучила кушать ночью. но пред сном, один раз в день грудь оставила.( очень выручила нас титя)Ближе к вечеру он у меня покакал, когда пришли ставить клизму, я сказала об этом медсестре и решили не ставить клизму.(еще одного стресса удалось избежать!)Спал Сынок у меня хорошо, что обо мне не сказать.Утром проснулись я начала шоу программу по отвлеканию от еды и питья. Только на голове не стояла.Очень помог планшет с мультиками.Утром пришел другой врач, и сказал, что оперировать будет он. Дядечка в возрасте- профессор Марченко. Впечатление оставил прятное.На операцию нас забрали в итоге только в 12-30. Это были просто муки ожидания , с моей стороны.Пришла медсестра поставила укол- очень болезненный. Толку я от него не увидела.Разрешили донести до оперционной на ручках.Оперировали ровно час.Привезли моего птенчика всего в зеленке спящего.Сразу сделали обезбаливающий укол.Часа полтора отходили от наркоза.(потихоньку просыпался, иногда крутился, но не равло и не плакал) Попили водичку с удовольствием, потом покормила титей.А потом уже покушали полдник Шов не беспокол, только к утру начал ручками туда лезть и хотел почасть- держала, не давала.Поле оперции Марченко заглянул, узнал состояние, я спросила когда вставать- он ответитл-завтра поднимай. На утро следующего дня я его нарядила в штаны и сандали и мы вышли в коридор.Получала по полной- втавать нельзя 3 дня, постельный режим. Я говорю хирург разрешил, а мне -нельзя. Потом лечащим врач тоже заявил что надо лежать, даже не сидедь.Вообщем не поймешь- один одно говорит- другие -другое. :eek: Лежать ребенку было тяжело, а мне тяжело его удерживать.Когда выходила за едой, он выскакивал за мной в коридор.В пятницу утром отпустили домой. Понедельник поедем за выпиской и показаться.Так, что , можно сказать, все прошло удачно. Конечно очень большой стресс для мамы.Ребенок перенес все хорошо.Сейчас еще надо ограничивать в движении- не бегать не прыгать, но мы впринципе не ходим, а бегаем.Вот теперь боюсь, как бы обратно не заскочило у нас то, что нам вывели...Слава богу все позади!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alika_N
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.07.11
Сообщения: 254
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 0:33     Ответить с цитатой

Алеся74
Молодцы! поправляйтесь! удачно сходили за выпиской? ничего не убежало обратно? ;)
подскажите сколько стоит платная палата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алеся74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 9:20     Ответить с цитатой

Alika_N
Спасибо!Сходили удачно. Сынок,правда, завозмущался, когда доктора увидел.Но,вроде, все нормально.Хотя, сильной разницы до операции и после я не вижу. У нас оно и было в верхней трети.Сейчас ближе к середине пришили. Я надеюсь, что опуститься совсем вниз, но врач сказал, что даже если так останится, это норма.Им виднее. Платная палата стоит 740 руб в сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alika_N
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.07.11
Сообщения: 254
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 13:34     Ответить с цитатой

Алеся74
Ну и хорошо! ;) Вы в областной оперировались или на Вертковского?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алеся74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 15:23     Ответить с цитатой

Alika_N
На Вертковского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алеся74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 18:57     Ответить с цитатой

Вот уже месяц прошел,как мы проперировались. Беспокоит то, что на яичке шов еще не рассосался, по краейней мере торчат два кончика ниток, рукой трогаешь, они колючие немного.И ребенок туда рукой тянется периодически, чешет.В выписки написали, да и говорили неоднократно, что нитки саморассасывающиеся. Не могли же обычными жашить. :eek: Или они действительно, так долго не рассасываются. :aga-aga: Кто сталкивался, откликнитесь, через сколько у вас следа не осталось на яичке, и нитки не чувствовались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mother-to-be
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 20:51     Ответить с цитатой

Алеся74 писал(а):
Вот уже месяц прошел,как мы проперировались. Беспокоит то, что на яичке шов еще не рассосался, по краейней мере торчат два кончика ниток, рукой трогаешь, они колючие немного.И ребенок туда рукой тянется периодически, чешет.В выписки написали, да и говорили неоднократно, что нитки саморассасывающиеся. Не могли же обычными жашить. :eek: Или они действительно, так долго не рассасываются. :aga-aga: Кто сталкивался, откликнитесь, через сколько у вас следа не осталось на яичке, и нитки не чувствовались.


мы в марте оперировались, у нас тоже с одной стороны также :eek: сын возмущается периодически.говорит что ему больно. но покраснения или выделения нет в этом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алеся74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 20:56     Ответить с цитатой

mother-to-be
У нас тоже не покраснений не выделений. И в паху шов уже стал просто розовой ниточкой, а на яичке все еще торчат концы от ниток.. наверное позвоню в понедельник в ординаторскую в больницу, задам вопрос :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 21:08     Ответить с цитатой

Алеся74
у нас долго тоже рассасывался, даже не месяц, но через два нити исчезли. Я думаю это дело времени, сейчас вам любой врач скажет ждать, подождите пару недель. Понятно,что неприятно и чешется. У нас кстати два шва и на обоих родинки образовались, думаю операция это всегда проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marga222
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 392
Откуда: Новосибирск
Карта № 014577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 22:10     Ответить с цитатой

Алеся74 писал(а):
Вот уже месяц прошел,как мы проперировались. Беспокоит то, что на яичке шов еще не рассосался, по краейней мере торчат два кончика ниток, рукой трогаешь, они колючие немного.И ребенок туда рукой тянется периодически, чешет.В выписки написали, да и говорили неоднократно, что нитки саморассасывающиеся. Не могли же обычными жашить. :eek: Или они действительно, так долго не рассасываются. :aga-aga: Кто сталкивался, откликнитесь, через сколько у вас следа не осталось на яичке, и нитки не чувствовались.


Мы были у Файко на консультации. Он нас успокоил, что у всех детей организм разный и то,что швы долго рубцуются или нитки долго не рассасываются и не отпадают - это сугубо индивидуально. И это нормально! ;) Сказал еще, что бывает даже на второй этап операции через три месяца приезжают ещё с нитками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алеся74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 9:18     Ответить с цитатой

marga222 писал(а):
Алеся74 писал(а):
Вот уже месяц прошел,как мы проперировались. Беспокоит то, что на яичке шов еще не рассосался, по краейней мере торчат два кончика ниток, рукой трогаешь, они колючие немного.И ребенок туда рукой тянется периодически, чешет.В выписки написали, да и говорили неоднократно, что нитки саморассасывающиеся. Не могли же обычными жашить. :eek: Или они действительно, так долго не рассасываются. :aga-aga: Кто сталкивался, откликнитесь, через сколько у вас следа не осталось на яичке, и нитки не чувствовались.


Мы были у Файко на консультации. Он нас успокоил, что у всех детей организм разный и то,что швы долго рубцуются или нитки долго не рассасываются и не отпадают - это сугубо индивидуально. И это нормально! ;) Сказал еще, что бывает даже на второй этап операции через три месяца приезжают ещё с нитками.


Спасибо, вы меня успокоили. Еще месяц подождем. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Denima
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 490
В дневниках: 13
Откуда: ВАСХНИЛ (пос. Краснообск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 23:51     Ответить с цитатой

Мы две недели назад прооперировались у Шмаковой в Авиценне
Очень довольны
Если есть вопросы, готова ответить :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 16:41     Ответить с цитатой

Янок писал(а):
лучше консультироваться у врача и неодного. чем больше врачей тем больше шансов получить полную информацию и принять решение.


это 100%

Изучила массу информации, и есть врачи которые только за оперативное вмешательство до года, есть те кто до 2х, есть кто только после 6ти смотрит надо оперировать или нет ( а до этого возраста наблюдают просто)

Я лично была против операции в 1 год. Сейчас как минимум 3х обойду, чтобы принять решение, оперировать или оставить все как есть, а может сделаем УЗИ, а там все ок уже. Когда мы 1й раз УЗИ делали, нам врач УЗД так и сказала, до 5ти лет наблюдайте. А хирург сразу направление выписал в стационар, даже анализы не назначил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 20:58     Ответить с цитатой

Ксюнтия
После пяти лет только операцию делать будете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamayara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 2:28     Ответить с цитатой

Сделали операцию в 2 года. Можно было бы и раньше, но у нас еще наблюдали гемангиому. Изучила много мнений. Я конечно не специалист, но мне кажется правильной такая точка зрения: если яичко не опустилось, оно находится в непривычном месте, в других условиях и может неправильно развиваться. Поэтому ждать до 5 лет я думаю не надо. Операция не сложная, около часа по времени. После ребенку рекомендован постельный режим хотя бы дня на 2, но мой сын ходил через 3 часа после операции (никак не могла удержать!) ставят обезболивающее, ребенок к швам не лезет. И еще: даже если на УЗИ яичко увидели, в ходе операции может выясниться, что оно не функциональное и его просто удалят. Или на узи не обнаружат, а на операции найдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 32 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах