Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Не опустилось яичко - операция или нет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузина_ДВ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 17:16     Ответить с цитатой

Poidem
У вас был двухсторонний крипторхизм? Оперировали, я так, поняла в 2 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poidem
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 442
Откуда: Октябрьский район, Плющихинский Ж.М.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 18:52     Ответить с цитатой

Кузина_ДВ

Да двусторонний, оперировались 21 января в 2,2 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузина_ДВ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 19:42     Ответить с цитатой

Poidem
А у вас на узи оба яичка находили? Какого размера яичко?
Простите за впоросы, у меня у ребенка тоже с рождения двусторонний крипторхизм. Сейчас ему 10 месяцев и эндокринолог напугала меня, что мол, яички скорее всего атрофированы, скорее на операцию.
Очень боюсь за детородную функцию сынульки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poidem
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 442
Откуда: Октябрьский район, Плющихинский Ж.М.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 19:59     Ответить с цитатой

Кузина_ДВ

Да, УЗИ показывало оба, раньше были высоковато, перед операцией уже оба были в паховом канале. Хирурги их уже наощупь находили, даже узи не смотрели. По размерам сейчас не скажу, УЗИ в карте лежит, в пн пойдём, постараюсь вспомнить посмотреть. Я вам советую сходить к хорошему урологу. Нам тоже в Пк сказали в 1,1 уже анализы собирать и ложиться на операцию, мы решили к Файко сходить и он разрешил подождать т.к. размеры соответствовали норме. А эндокринолог нам в карте вообще написала в 9 месяцев развития на 4 месяца. Я в шоке была от таких выводов исклбчительно из за маленького роста, при совершенно здоровом нормальном ребенке )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузина_ДВ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 21:31     Ответить с цитатой

Poidem
Я в шоке от врачей! У нас одно яичко видно по УЗИ (в брюшной полости), а другое нет. Мне эндокринолог вообще сказала, что мол, шансы у нас очень маленькие, чтото спасти. Я заплакала прям в кабинете врача, сказать ничего не могла.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

У нас есть еще одна проблема, мы живем в Сургуте и здесь найти хорошего специалиста крайне сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poidem
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 442
Откуда: Октябрьский район, Плющихинский Ж.М.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 21:11     Ответить с цитатой

Кузина_ДВ
А хирург или уролог что говорят? У нас как то раз на узи, тоже одно не находили. Вы главное не расстраивайтесь раньше времени. Надо как то искать выход, даже не знаю что подсказать, может где то рядом есть хорошие врачи, ну или хотя бы просто к другому сходить, послушать другое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузина_ДВ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 19:08     Ответить с цитатой

Poidem
Мы договорились с врачем, в вашем городе будем операцию делать. Сдадим анализы и приедем в начале марта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poidem
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 442
Откуда: Октябрьский район, Плющихинский Ж.М.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 14:12     Ответить с цитатой

Кузина_ДВ
Молодцы! Удачи Вам! Напишите потом обязательно как прошло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marga222
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 392
Откуда: Новосибирск
Карта № 014577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 0:38     Ответить с цитатой

Девочки. Хочу навести справки :oops: у тех, кто оперировался в областной больнице. Мы приезжали на консультацию к ФайкоЕ.Ю. и он сам лично записал нас на операцию на 25 февраля. Я как наивная девочка думала, что он сам же и будет нас оперировать. А когда приехали на госпитализацию- оказалось, что он в отпуске ((( Назад уже не решилась идти, т.к.аанализы сдавали долго , платно и мучительно. В палате нас сначала осмотрел зав.отделением, а потом какой-то длинный худой дядечка, который назвался Юрием Семёновичем. Он нас прооперировал , пришив яичко к бедру и сказал, что второй этап будет через 2-3 месяца. Так вот в чем мой вопрос : Кто нибудь оперировался у этого Юрия Семеновича? Перерыла весь интернет, но нигде о нем ничего не нашла. Стоит ли ехать к нему на вторую операцию или лучше с Файко договориться? :aga-aga: Может быть Файко и эту операцию сделал бы по другому - не фиксируя к бедру, тогда и вторая не нужна была бы. Вот вся в сомнениях сижу, пока мой прооперированный детенок посапывает :aga-aga: ХЕЛП ! Помогите советом !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 0:50     Ответить с цитатой

А Файко разве в Областной, а не на Вертковского?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marga222
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 392
Откуда: Новосибирск
Карта № 014577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 8:00     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Он давно в областной работает. Мы еще в октябре у него на консультации прям в обл. больнице были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 10:21     Ответить с цитатой

marga222
А Вы у него бесплатно были? Вам давали направление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marga222
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 392
Откуда: Новосибирск
Карта № 014577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 10:48     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Нет , мы к нему платно через коммерческий отдел ходили. Цена вопроса 650 руб. Он еще в Лор-классик на Маркса принимает, но там дороже (что-то около 1800 руб.)и записаться на прием ещё более не реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 12:23     Ответить с цитатой

Спасибо Вам за ответы.
А в Вашем случае, конечно это тяжело - две операции подряд. Тут ранее писали, кто-то из девочек, что тоже пришивали к бедру. Можно будет потом проконсультироваться у Файко.
Терпения Вам и скорейшего выздоровления Вашему ребеночку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Denima
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 490
В дневниках: 13
Откуда: ВАСХНИЛ (пос. Краснообск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 17:33     Ответить с цитатой

Кто-нибудь в курсе, Шмакова возобновила работу? Делает операции? Она же в декрете была
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 31 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах