Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Не опустилось яичко - операция или нет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olya-lya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 26.05.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 12:29     Ответить с цитатой

sputnik писал(а):

Olya-lya как у вас дела?Сделали операцию?Расскажите.У кого подобная проблема?Поделитесь опытом.


Я не тормоз :).
Нет, мы пока не делали операцию, так как от года до полутора лет достаточно сильно скакал гемоглобин, и операция была нежелательна. Сейчас все нормально, операцию отложили на осень, все-таки летом ребенку тяжело будет не валяться на песке. Хирург с этим согласен, сказал, что возраст подходящий и не критично, если немного подождать.

Zlatik, у нас на участке тоже хирург хмхм.., так что ходили платно к детскому хирургу в ЦНМТ Академгородка. В больнице на Вертковского раньше можно было записаться на консультацию, сейчас уже нет - только по направлению на операцию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
"МАМА"
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 12
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 2:02     Ответить с цитатой

Да, это проблема! Мы ложимся через две недели на вторую уже операцию! Страшно, не меньше чем в первый раз (первую делали год назад). У нас одно яичко здоровое, а второе нашли возле почки, т.е. операция была полосная. Но, я, прежде, была на консультации у трех разных хирургов - все в один голос - делать до двух лет, может вылится в раковое. Сейчас ходим с мошонкой приросщеной к ножке. Ложимся на "подтягивание", я бы так это простым языком назвала, т.к. жгутик (канатик) до нормы не растянулся, будут подтягивать, чтобы яичко еще ниже опустилось, а потом предстоит и третья операция по отсечению мошонки от ножки... Самое страшное - наркоз - очень тяжело у меня отходил, и потом 10 дней на руках просидел в больнице, всего боялся... и еще куча всего повылазило от стресса, перенесенного малышом, мы где - то месяца полтора - два отходили... но он до сих пор помнит! - говорит "здесь тетя красками мазала" - в больнице, зеленкой. Жутко!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнюшаИвановна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 77
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 23:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки! Хочу рассказать свою историю... У моего сына правосторонний крипторхизм. Сегодня мы только выписались из больницы, операция прошла успешно, но только это был первый этап, а через два месяца будет второй. Очень сложно это переживать, и не так уж много информации в интернете от мам кто лежал со своими чадами. Мне очень было нужно : как люди лежат, что нужно брать, как ребенок отходит от наркоза, короче всего и очень много.. И такой информации практически нет и вот делюсь своей историей может кому пригодится.
Сыну два с половиной года. оперировались мы в 3больнице скорой помощи, мне сказали там в этом плане самые хорошие хирурги, выписывают на 7 день после операции после снятия швов. Одна проблема доктора очень молчаливые и ничего не говорят, надо постоянно спрашивать. Мед персонал очень хороший, все очень хорошо относятся. Операция у нас проходила 1ч10мин. Тяжело отходил после наркоза, 3 дня не ходил, немного только от кровати до кровати. В общем все оказалось не так страшно как я себе это представляла. Ссобой мы брали горшок, ребенку вещи, себе сменную одежду, даже потом муж привозил подушку,потому что там одна на двоих кровать одноместная и вдвоем спать очень тяжело, в палате 7 кроватей т.е. 14 человек, ужас, но зато не так долго дни проходят, дети между собой играют. Кормили полностью только там ничего не разрешали кроме печенья приносить и карачинской. и посещения запретили так как по городу эпидемия гриппа. Но мы все равно умудрялись проносить ребенку хотя бы агушу потому что фругтов там не дают надеюсь моя история хоть кому нибудь поможет. если будут вопросы задавайте отвечу.
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyonka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05
Сообщения: 2966
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 2:28     Ответить с цитатой

мы лежали в 3 вместе с мальчиком, которому делали такую операцию.
чувствовал себя хорошо и стал бегать на 2 день, мама унять его не могла.
В результате к моменту выписки яичко заскочило назад! НЕЛЬЗЯ БЕГАТЬ!

будьте настойчивы.

и не ешьте спрятанного в сумках под кроватью (как мы делали, тк тцмбочки шерстят). Нас пронесло, а многих рвало и температура поднималось - нужны осложнения после операции? тк холодильников нет, то подпитка только чай(можно просить и самим ставить кипяток) и печенья и тп, по выходным закрывали глаза на фен.
противопростудное с собой брать.

и просмотрите палаты, если предложат выбор куда лечь(я прошлась и выбрала)! очень разные условия. особенно с маленьким если вместе спать.
_________________
в наличии кондиционеры хороший китай, недорого! КАРТРИДЖИ ДЛЯ лазерных ПРИНТЕРОВ, мфу-недорого оптом, в розницу, подзаказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belochka81
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 15:23     Ответить с цитатой

Мы тоже лежали в 3 с крипторхизмом. Врачи действительно там хорошие, из-за врачей в общем-то и выбрали эту больницу. После операции три дня ребенку нельзя ходить, поэтому эти дни самые трудные. Вот с питанием там плохо. Всю вторую ночь сына рвало, только утром более менее полегче стало, правда понос держался до конца выписки, это при том что ел он только столовскую еду. На следующий день пытались что-нибудь там съесть, ребенка там же вырвало. В общем больше мы там ничего не ели. Нам привозили из дома лекарства и еду. Так и продержались до выписки. Дома уже через два дня стало лучше. Так что на счет еды больничной я бы воздержалась. У нас в палате из 7 человек (детей) не рвало только одного, понос был почти у всех маленьких. Кроме того говорить, что у ребенка рвота и понос нельзя, так как сразу в инфекционку отправят.
Вот такое у нас воспоминание о больнице :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Антонида
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.07.08
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 21:34     Ответить с цитатой

3 больница -это ДГКБ скорой помощи №3 на красный проспект,3. :eek:
Посоветуйте врача.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МариНик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.08.08
Сообщения: 1304
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 2:38     Ответить с цитатой

Антонида
У меня хороший знакомый работает врачом в тройке, когда у нас встал вопрос с операцией, он посоветовал 1 ДКБ на Вертковской, сказал, что это их профиль. Я его советом воспользовалась, о чем не жалею. Оперировала нас Шмакова Марина Викторовна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Антонида
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.07.08
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 19:53     Ответить с цитатой

МариНик
Как можно попасть к ним на прием?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

МариНик
как ребенок перенес операцию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МариНик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.08.08
Сообщения: 1304
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 1:04     Ответить с цитатой

Антонида
Мы не были у них на приеме, приехали сразу на госпитализацию. Уже после операции я почитала на форуме отзывы о Марине Викторовне и поняла, что нам повезло с доктором. Конечно, о ее профессионализме не мне судить, но вот бывает же так, что посмотришь на человека, и сразу к нему доверием проникаешься. Вот так и у меня с Мариной Викторовной. Я когда узнала, что она нас оперировать будет, у меня прямо от сердца отлегло :give_heart: .
Девушки в теме про хирургов пишут, что она принимает в детской Авиценне.
А что касается ребенка. Больше всего я переживала, как он выдержит 3 дня после операции лежать, но у нас как-то все легко прошло, он даже не порывался вставать. Спрыгнул с кровати только к вечеру 3-го дня. От наркоза отошел через 5 мин. после того как привезли в палату, сразу поставили обезболивающий укол, он уснул. Еще один укол сделали на ночь, всю ночь проспал спокойно. Больше уколы не понадобились. Отпустили нас на 5-й день после операции.

Если есть еще вопросы - спрашивайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oandronova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 801
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 13:56     Ответить с цитатой

МариНик, скажите, а на госпитализацию на Вертковского, Вас от куда направили? У нас из Бердска направляют только в областную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МариНик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.08.08
Сообщения: 1304
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 17:12     Ответить с цитатой

oandronova
Нас направил хирург из нашей 20-й поликлиники, причем он предлагал на выбор: 3-ю скорую, 1-ю на Вертковской, и Областную. Причем он как раз нахваливал Областную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наташа 0306
Студент
Студент

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1963
В дневниках: 317
Откуда: новосибирск, пл. Станиславского
Карта № 032520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 12:48     Ответить с цитатой

а вот наша ортопед говорит до 2.5 лет ждать, типа там все еще очень мелкое, а я боюсь за дите. нам год, может уже к платному кому сходить? может платный хирург направление на операцию дать?
_________________
Дети- счастье , как бы не захотеть стать самой счастливой на свете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришк@
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 6129
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 0:48     Ответить с цитатой

У нас тоже левосторонний крипторхизм, нам уже 1.5. У нас на участке работает хирург, она делает операции на Вертковского, не знаю правда как ее зовут :oops: Сказала, что это их профиль и лучше к ним. Я жутко боюсь наркоза. Девочки, скажите, после операции сразу ребенка отдают и как отходят от наркоза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МариНик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.08.08
Сообщения: 1304
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 1:55     Ответить с цитатой

Иришк@
Из операционной сразу везут в палату, еще спящего перекладывают на кровать. Накануне операции анестезиолог расскажет, как правильно обращаться с ребенком в это время.
Сын проснулся через несколько минут после того как привезли. Еще в полусне стал метаться по кровати, брался за пах, плакал "Больно". Сделали укол обезболивающий, он сразу уснул. Несколько раз заходила медсестра, узнать как дела, анестезиолог. Вобщем, мы не чувствовали себя покинутыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TOTOO
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.08
Сообщения: 700
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 9:26     Ответить с цитатой

наташа 0306
Мы операцию делали в год и три. Причем в поликлинике нам говорили ждать лет до двух, а в 3-ке хирург нас посмотрел и сказал ложиться, чем быстрее, тем лучше. Сейчас нам два года и яичко еще не доросло до положенного размера. Мы ждем! и ходим периодически на осмотры к хирургу из 3-й скорой (он ведет нас и после операции).
Я бы посоветовала вам не тянуть с операцией. Да, страшно! Но надо! У ребенка будет больше времени и шансов для восстановления функций яичка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах