Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Вопрос по декупажу
Просим помощи в этой теме

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Скрапбукинг, декупаж, квилинг
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 15:06     Ответить с цитатой

Patriciya
я раньше и радугу тоже использовала только в другой банке. Те декорированные вещи, что хранились дома в тепле - и сейчас в порядке, а вот рамка одна лежала в неотапливаемом помещении - весь декор растрескался и частично осыпался.

У эмали, кмк, лучше сцепление с поверхностью, она на стекло хорошо ложится и самовыравнивается.
Обычную краску зато можно шкурить до идеально гладкого состояния
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Patriciya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 1303
В дневниках: 7
Откуда: Матрёшкин двор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 15:33     Ответить с цитатой

ZlaTa, спасибо за ответ. Буду пробовать. А вам приходилось работать с художественным грунтом Сонет?
Покрыла им деревянную заготовку, ооочень старалась не полосить кистью, но остались жуткие полосы. Ладно, думаю, высохнет хорошо прошкурю. Высохло - не тут-то было, он тааак тяжело шкурится. Обрабатывая небольшую поверхность, у меня заболела рука вместе с плечевым суставом. Это был первый слой грунта. Вопрос: этот грунт такой и есть в работе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 13:49     Ответить с цитатой

Patriciya
я никогда не пользовалась, не знаю.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 23:31     Ответить с цитатой

Patriciya
такой и есть. ассказываю как упростить поцесс: берете губку, макаем в грунтт, сначала с силой вмазюкиваем в поверхностность, а потом быстро отчпокиваем сверху
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YurasovaOYu
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 187
Откуда: м. Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 23:43    Заголовок сообщения: Декупаж детской обуви Ответить с цитатой

Всем добрый день! )))
Достала кроссовочки сына, пролежали 5 лет. Носы ужасно стёрты. :eek: портить уже нечего :haha:
Озадачилась идеей их попробовать отреставрировать и превратить в девчачьи.


Идея следующая:
На носы и пятки декупаж
Наверху стразики , это где белая кожа
Ну и липучки украшу.

Вопрос в следующем:
Был ли у кого опыт? Может вообще и не заморачиваться? :aga-aga:
Каким лаком покрыть? как правильно выбрать его, чтобы при первом походе не облезли?
Каким клеем лучше клеить стразы?

Буду очень благодарна за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
камень
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 630
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 11:50     Ответить с цитатой

не заморачиваться. Нет, ну если будут на полочке стоять, то да. А носить -нет. Лучше возьмите контуры по ткани или несмываемые маркеры и порисуйте. Больше уверенности в том, что не облезет все при носке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YurasovaOYu
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 187
Откуда: м. Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 12:43     Ответить с цитатой

камень писал(а):
не заморачиваться. Нет, ну если будут на полочке стоять, то да. А носить -нет. Лучше возьмите контуры по ткани или несмываемые маркеры и порисуйте. Больше уверенности в том, что не облезет все при носке.

Я сделала )))
Но акриловой краской


Уже ходили и гуляли, и падали , и носами об лестницу запинались. Пока всё целое )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 10:41     Ответить с цитатой

YurasovaOYu
ух ты, отличная переделка!
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
камень
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 630
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 14:18     Ответить с цитатой

Очень хорошо получилось. Акриловая краска - это тоже подойдет. Контуры как раз акриловые обычно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YurasovaOYu
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 187
Откуда: м. Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 13:04     Ответить с цитатой

ZlaTa
камень
Спасибо большое )))
По прошествии времени, могу сказать, что это было правильное решение. Кроссовки в отличном состоянии. Не облезли. Единственное - немного облетели стразики, т.к. я неправильно выбрала клей.
Кроссы юзали активно. Лазили, ползали, падали, запинались. Всё, что только возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37282
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 11:54     Ответить с цитатой

Добрый день.
Девушки, для декупажа холодильника какая краска подойдет или грунт?
И лак любой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 21:54     Ответить с цитатой

лесенка
по металлу. лак лучше не акриловый, вам холодльник мыть и размораживать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
камень
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 630
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 11:54     Ответить с цитатой

Девочки, не могу найти, кто-то давал наводку на магазин в Краснообске, мне нужны маленькие шурупы для установки замочков-петель на шкатулки. Нигде не могу найти. Может, кто-то видел где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бузинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.16
Сообщения: 15
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 12:42     Ответить с цитатой

камень
Здравствуйте! Про Краснообск не знаю,знаю что на Советской 81 есть отличный магазин с фурнитурой!!! Огромный выбор!
_________________

---------------------------------------------
Ты устала от скучных серых вечеров? Диван-это единственная твоя отдушина? Заходи ко мне в днев - у скуки есть альтернатива!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
marivan
Студент
Студент

На сайте с 31.01.13
Сообщения: 1852
В дневниках: 2
Откуда: Северо-Чемской, Прокопьевская
Карта № 019071
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 14:04     Ответить с цитатой

Девочки, профи, подскажите чем шкатулочку для чая внутри покрыть?
_________________
РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ и СТИРАЛЬНЫХ МАШИН ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ. ГАРАНТИЯ. 8-913-382-77-85,8-923-775-70-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Скрапбукинг, декупаж, квилинг
Страница 71 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах