Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Новосибирский городской педагогический лицей им.А.С.Пушкина
Добролюбова, 100

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила4556
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.16
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 18:25     Ответить с цитатой

оказывается действительно есть ещё и педагогика ! Для 5-го класса. :eek: Зато английский на уровне Present Simple уже пятый год. До простого прошедшего времени никак не дойдём, не говоря уже о Perfect. И на математике площади треугольников ищем через подсчёт квадратиков :mad: У меня ощущение что по уровню образования мы скоро перегоним америку и простые дроби, как и они, будем учить в 8 :holding: классе. А десятичные будут относится к высшей математике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Platinka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 2948
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Людмила4556
Мы во втором классе педлицея. Сейчас считаем площадь треугольника по формуле, как положено

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:

Почитала отзывы на предыдущей странице и решила написать свой, хотя планов таких не было вообще. Имею диаметрально противоположное мнение.
Ходим в началку на Декабристов, 86.

Ходили в подготовишки в 6 лет, поэтому знали, к какому учителю идем и половину одноклассников уже тоже знали. Это безусловный жирный плюс.
Вне зависимости от того, в какую школу/лицей вы собираетесь, советую идти в подготовишки в группу к своему будущему учителю. И все увидеть заранее.

Поборов в школе нет (в нашем классе по крайней мере). Никаких.
Утренники прекрасные: много поют, танцуют, ставят сценки уже с первого класса. Творческие недели - неделя Пушкина, неделя осени, космонавтики и т.п. Дети рисуют, делают поделки, все это вывешивается на стендах. В коридорах всегда пестро от детских работ по стенам.
В школе есть доп.английский, китайский, умники и умницы доп.курс, тхэквон-до, каратэ, изо, еще что-то (платно). Есть бесплатно шахматы, дети постоянно ездят на соревнования. У подруги в лицее №185 нет вообще ни одной дополнительной секции для детей. Это для сравнения.

Очень важно для многих - продленка с 1 по 4 класс. До 18 или 19 вечера ежедневно. Летом дет.лагерь при школе. Играют, занимаются, кушают, ходят на экскурсии.

Наш учитель - потрясающий. Очень хороший. Мы очень довольны. Про другие классы - не знаю. Зам.директора, преподаватели других предметов - все хорошие.

Форма качественная. Формой тоже довольна, не понимаю, почему это совок и чем лучше, когда дети ходят кто в чем хочет.

Минусы. В туалете мальчиков всегда пахнет. Даже в коридор несет запах. Ну, собственно, и все. Индивидуальная раздевалка на два класса: не надо домой таскать сменку. Коробки с принадлежностями для трудов в классе, учебники в классе. Не надо таскать все в рюкзаках туда-сюда. Нет детей-старшеклассников, соответственно, матов и т.п. В здании только дети с 1 по 4 класс.

В общем что тут может не нравится ума не приложу. Единственное, если не нравится учитель. Если учитель в классе плохой, будет недовольство. Будут поборы, формальные утренники, совковая форма. Но это не про нас

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

И последнее. Кому-нибудь нужен форменный жилет лицея им. Пушкина? Размер 34. На рост 130-150. Б/у 1 год. В отличном состоянии. Лс

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
МаБуся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.12
Сообщения: 32
Откуда: г.Новосибирск Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 18:57     Ответить с цитатой

Внесу свои 5 копеек про педлицей. Сегодня ходили записываться в данное учебное заведение. Жесть, столкнулись с "новыми правилами приема". На сегодняшний день не важно как Ваш ребенок познает азы начальной школы. Главный критерий приема- это, как выглядит родитель будущего потенциального ученика. Выглядишь ярко и неординарно, имеешь свой взгляд в противовес директорского- однозначный вердикт: "Вы нам не подходите". На вопрос по какой причине нам был дан ответ:"Ваш вид не соответствует статусу нашего лицея". Ответ директрисы привела дословно. Дочь, к слову сказать была одета вполне адекватно, почти не накрашена, выглядела не вульгарно. Поэтому ответ директрисы поверг нас в шок. Все, кому сообщили, по какой причине нас не взяли в данное учебное заведение просто вставали в ступор. Готовьтесь, что оценивать Вас будут только по принципу- нравится\не нравится и зависть будете от настроения госпожи директрисы. Вот как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nosochek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.08
Сообщения: 1377
В дневниках: 7
Откуда: Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 13:25     Ответить с цитатой

МаБуся
Вы в какой класс пришли записываться? В 5?
Цитата:
почти не накрашена, выглядела не вульгарно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
(((Надя)))
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.14
Сообщения: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 16:07     Ответить с цитатой

Вставлю и я свои 5 копеек:
отучилась в лицее много лет назад сама и теперь в нем учится моя дочь, в начальной школе, на подходе и младший ребенок. Куда отдавать детей учиться - вопрос не стоял, только в лицей. Директриса, как выразились выше, - да, строгая, но любимая, справедливая, консервативная, но это и лицей Пушкина, здесь не материальный статус, а нравственный что ли.
Мне довелось быть и лицеистом, и начинающим педагогом будучи на практике, и выпускником на 25-летии, и мамой нынешнего лицеиста.
И что я вам скажу: традиции - это здорово!
Очень приятно заходить в лицей и не видеть размалёванных старшеклассниц в миниюбках и прозрачных кофточках, все одеты если не в форму, то очень прилично, нет распоясанности, вежливое отношение, на переменах в старшем звене нет крика, гама, беготни. И детям на выпускном действительно жалко расставаться друг с другом и местом, где они учились.
Мне даже страшно подумать, что будет с лицеем, когда Галина Андреевна передаст дела более молодому поколению, во что он превратится, останутся ли традиции, которые передаются из поколения в поколение...
Очень люблю лицей, учителей, Галину Андреевну!
А по поводу обучения скажу - учиться можно в любом заведении, если к этому есть интерес у ребенка, а если он раздолбай, так он и в Гарварде пинать балду будет. Обучение здесь достойное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 16:31     Ответить с цитатой

(((Надя)))
Да, как раз консерватизм и традиции лицея упорядочивают там все отношения: родителей-учителей, детей - учителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаБуся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.12
Сообщения: 32
Откуда: г.Новосибирск Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 22:41     Ответить с цитатой

Nosochek писал(а):
МаБуся
Вы в какой класс пришли записываться? В 5?
Цитата:
почти не накрашена, выглядела не вульгарно


Вообще приходила мама,записывать ребенка в 1 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oliwka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.07.09
Сообщения: 462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 18:36     Ответить с цитатой

(((Надя))) писал(а):
Вставлю и я свои 5 копеек:
отучилась в лицее много лет назад сама и теперь в нем учится моя дочь, в начальной школе, на подходе и младший ребенок. Куда отдавать детей учиться - вопрос не стоял, только в лицей. Директриса, как выразились выше, - да, строгая, но любимая, справедливая, консервативная, но это и лицей Пушкина, здесь не материальный статус, а нравственный что ли.
Мне довелось быть и лицеистом, и начинающим педагогом будучи на практике, и выпускником на 25-летии, и мамой нынешнего лицеиста.
И что я вам скажу: традиции - это здорово!
Очень приятно заходить в лицей и не видеть размалёванных старшеклассниц в миниюбках и прозрачных кофточках, все одеты если не в форму, то очень прилично, нет распоясанности, вежливое отношение, на переменах в старшем звене нет крика, гама, беготни. И детям на выпускном действительно жалко расставаться друг с другом и местом, где они учились.
Мне даже страшно подумать, что будет с лицеем, когда Галина Андреевна передаст дела более молодому поколению, во что он превратится, останутся ли традиции, которые передаются из поколения в поколение...
Очень люблю лицей, учителей, Галину Андреевну!
А по поводу обучения скажу - учиться можно в любом заведении, если к этому есть интерес у ребенка, а если он раздолбай, так он и в Гарварде пинать балду будет. Обучение здесь достойное.


Вставлю и я! Была 5 мая, и видела как раз старшекласниц полностью в Вашем описании.....и в драных джинсах, и коротких юбках, и в прозрачных блузках! И не надо говорить про какие-то традиции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила4556
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.16
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 17:46     Ответить с цитатой

[quote="Platinka"][b]
Мы во втором классе педлицея. Сейчас считаем площадь треугольника по формуле, как положено

По какой же формуле, если не секрет, вы во ВТОРОМ классе ищите площадь ТРЕУГОЛЬНИКА ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akita
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.09
Сообщения: 7199
В дневниках: 267
Откуда: Заельцовский, Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 12:16     Ответить с цитатой

Добрый день всем! Скажите, пожалуйста, в началке по прежнему очень жарко? стоит с длинным рукавом блузку брать? На повседневку только голубые рубашечки девочкам или это предпочтительно, и можно розовые или белые?
А еще может быть кто из будущих первоклашек знает какого цвета нужно спортивную форму?

Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elenaDym
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 359
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 17:26     Ответить с цитатой

В началке по прежнему жарко...Мы с длинным рукавом блузки вообще не носим.
Девочкам можно только голубой и белый цвет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GLina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 505
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 18:55     Ответить с цитатой


Дочкина школьная форма: жилет, юбочка и блузка (рукав длинный), все сохранилось в идеальном состоянии, может кому-то нужно. Согласно маркировке размер 30.
Более подробно здесь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aktriss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 23:12     Ответить с цитатой

Мой ребенок учится пока в началке. Мы практически всем довольны. Этот лицей во многом лучше многих других школ города. Здесь как дома. Ребенок мой остается в продленке до 18.00. Ее все знают по имени. Мы очень рады, что попали к молодой учительнице с горящими глазами, ей самой интересно здесь работать. Дочка ждала, когда же снова наступит 1 сентября, чтобы пойти в лицей к своей учительнице. До 1 класса мы ходили сюда на подготовишку- к замечательным учителям Анастасии Вячеславовне и Наталье Александровне. Хотя какие-то минусы и есть- куда без них, но плюсов гораздо больше! И масса дополнительных кружков есть- мы ходили на фитнес, шахматы, английский. Дочка всем довольна (я ее обо всем расспрашиваю). Что немаловажно- в классах 22-25 детей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentina Iva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.17
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 1:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте, не была зарегистрирована на сайте, но читав лестные отзывы не смогла удержаться чтоб не написать. Если вы любите "подхалимаж" к учителям, заучу и директору, если у вас есть время по 4 часа в день чтоб делать с ребёнком д/з объясняя "пройденный" материал, если вы согласны делать ремонт и покупать мебель в класс за свой счет, то вам можно отправить ребенка в лицей. Сдавали 1800 ежегодно в фонд лицея по мимо фонда класса (тут у каждого класса свои запросы). Преподаватели начальной школы недавно закончившие вузы, в прошлом лицеисты. Мало опыта, именно с детьми практики. Только амбиции, чтоб получать регалии. При этом наплевателское отношение на знания. Внимание только к лидирующим ученикам, которые могут постоять за честь лицея и чьи родители хорошо прикланяются. Понты перед мерией и депутатами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 3:25     Ответить с цитатой

(((Надя))) писал(а):
Вставлю и я свои 5 копеек:
отучилась в лицее много лет назад сама и теперь в нем учится моя дочь, в начальной школе, на подходе и младший ребенок. Куда отдавать детей учиться - вопрос не стоял, только в лицей. Директриса, как выразились выше, - да, строгая, но любимая, справедливая, консервативная, но это и лицей Пушкина, здесь не материальный статус, а нравственный что ли.
Мне довелось быть и лицеистом, и начинающим педагогом будучи на практике, и выпускником на 25-летии, и мамой нынешнего лицеиста.
И что я вам скажу: традиции - это здорово!
Очень приятно заходить в лицей и не видеть размалёванных старшеклассниц в миниюбках и прозрачных кофточках, все одеты если не в форму, то очень прилично, нет распоясанности, вежливое отношение, на переменах в старшем звене нет крика, гама, беготни. И детям на выпускном действительно жалко расставаться друг с другом и местом, где они учились.
Мне даже страшно подумать, что будет с лицеем, когда Галина Андреевна передаст дела более молодому поколению, во что он превратится, останутся ли традиции, которые передаются из поколения в поколение...
Очень люблю лицей, учителей, Галину Андреевну!
А по поводу обучения скажу - учиться можно в любом заведении, если к этому есть интерес у ребенка, а если он раздолбай, так он и в Гарварде пинать балду будет. Обучение здесь достойное.


Ой да и я вставлю тогда :haha: Тоже училась и закончила. Атмосфера да, более душевная, но она там была и ДО появления многоуважаемой Галины Андревны. На данный момент отрабатывается статусность заведения со всеми вытекающими для учащихся. Ничего особовыдающего про нее не скажу, директор как директор, особой любви не испытываю.
А уж по поводу внешнего вида девочек - вот тут смешно. Я лично ходила в дранье и косухе + кольцо в носу.
По поводу "жалко расставаться", жалко всем и всегда. Однако на ДР лицея в 2002 году с нашего потока было 3 человека, 3 Карл! :haha:
Что я вообще хочу сказать, не нужно преувеличивать, школа как школа со своими закидонами
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 39 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах