Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Женщина - причина аварии?
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 12:22    Заголовок сообщения: Женщина - причина аварии? Ответить с цитатой

Наболело. Уже неоднократно наблюдаю что многие женщины-водители являются нарушителями ПДД. Ставя тем самым под угрозу жизнь других участников дорожного движения. Вот только некоторые нарушения ПДД которые женщина считает себя вправе нарушить (как бы ни смешно это выглядело):
1. выезд на встречную полосу
2. проезд на красный сигнал светофора
3. разговор по мобильному
4. наведение макияжа во время движения


Все это было бы смешно, если бы я не видела все это и если бы только благодаря моей бдительности на дороге мне не удавалось предотвратить трагедию.
Я сама вожу машину, но не позволяю отвлекаться во время движения - потому что помню, что от моих действий зависит не только моя жизнь, но и жизнь других людей. Так давайте будем внимательны и все-таки будем исполнять ПДД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 12:42     Ответить с цитатой

А почему только женщины? Неужели по Вашему мнению первые три пункта, приведенные Вами, себе не позволяют мужчины? Еще как позволяют... И глупо призывать только ЖЕНЩИН соблюдать ПДД, а как же мужчины? Дискриминация какая-то... Если уже призывать соблюдать ПДД, то всех участников дорожного движения.
ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 14:10     Ответить с цитатой

Соглашусь. Я раньше тоже спорила, типа дискриминация и все такое, женщины более внимательны. НИФИГА.
Вот каждый раз поездок с мужем. Едем. Рядом/впереди идущая машина начинает чудить не по-детски. Муж говорит "мадама за рулем". Специально догоняет, чтобы посмотреть: и вправду дамочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 14:43     Ответить с цитатой

статистика говорит об обратном, аварийность среди дам, на много ниже, чем среди мужчин. (если брать на 100 чел.)
Я находила эти данные, пойду еще раз поищу - за 2006 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 15:52     Ответить с цитатой

Да все нарушают... разве что мужчины макияж не поправляют за рулем :lol: . Зато мужчины, по моим наблюдениям, чаще:
- превышают скорость,
- "подрезают",
- поворачивают налево, не пропустив встречную машину,
- поворачивают направо, забывая пропустить пешеходов,
- проезжают на желтый или красный,
- становятся причиной аварий в пробках, потому что каждый не желает уступить дорогу "сопернику".
:feminist:

ЗЫ: :o ну и пост в женский день!! :lol:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 16:03     Ответить с цитатой

Вот уж по-моему что никак от половой принадлежности не зависит, так это склонность к вольному поведению на дороге.
ИМХО неукоснительно соблюдают правила те, кто неуверенно себя чувствует. И когда такой законопослушный гражданин, абсолютно ничего не нарушая, конопатится в крайнем левом ряду со скоростью 60 км/ч или стоит на светофоре, пока тот не зазеленеет до полной спелости, или перед поворотом налево держит весь поток, потому что правила не обязывают его подумать о том, что людям сзади надо перестроиться, а поворачивать он будет только если в пределах его видимости не будет ни одной машины и ни одного пешехода - так вот совсем не обязательно это женщина. Запросто может оказаться любой другой "очкарик".
Насчет мобильного - а где, простите, разговаривать? Я всегда звоню из автомобиля, потому что это единственное место, где меня никто не дергает.
Так что с праздником, девчонки, и пусть дяденьки соблюдают дистанцию :-P , предписанную им ПДД.

И вообще мое глубокое убеждение, что слухи о хамстве на дорогах ОЧЕНЬ преувеличены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 16:37     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Насчет мобильного - а где, простите, разговаривать? Я всегда звоню из автомобиля, потому что это единственное место, где меня никто не дергает.
У тебя автомат, и одна рука (и одна нога) во время езды вполне могут делать, что хотят :-P . А кто на механике едет? Одна рука на руле, вторая - на рычаге переключения передач, а мобильник - :? Либо плечом держат, либо пытаются маневрировать на одной передаче :eek: , либо руль на несколько секунд бросают :shock: .
Короче, хэндс-фри покупать надо для машины, тогда говори-заговорись, никому не мешая.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 16:38     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Едем. Рядом/впереди идущая машина начинает чудить не по-детски. Муж говорит "мадама за рулем". Специально догоняет, чтобы посмотреть: и вправду дамочка.


а у нас наоборот последнее время вместо мадам за рулем баран... ну т.е. барон, ну т.е. мужик... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 19:01     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Короче, хэндс-фри покупать надо для машины, тогда говори-заговрись, никому не мешая.
Ну вот и будем знать что дарить Suwolge на ДР. Да простят, меня, пьяную, модераторы за офф-топ сегодня :D
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 19:23     Ответить с цитатой

Все вышеописанное приведено из собственного опыта. Из 7 случаев когда меня с ребенком чуть не убили! на дороге - в 6 случаях за рулем была женщина. А статистика - она констатирует только зафиксированные случаи. А сколько еще не отражено в ней?
Буквально вчера переходим с ребенком на ЗЕЛЕНЫЙ! сигнал светофора. Все машины стоят, но только одна дама выруливает на встречку и буквально чуть не сбивает нас - спасибо моей реакции благодаря которой я отдернула ребенка и сделала шаг назад. Этой дамочке видити-ли наплевать что все машины остановились на светофоре - она увидела зеленый сигнал светофора, который в то время светил не ей и решила что все бараны, а она одна умная и поехала. Две недели назад нечто подобное произошло в другом месте - дама болтает по телефону и ей наплевать что на перекрестке для нее горит красный - она включает скорость и пытается проехать перекресток - в это время идет толпа пешеходов которые разбегаются, а водители других машин пытаются вывернуть чтобы избежать столкновения.
Конечно такие случаи не отражены в статистике - все что отражено в статистике у меня каждый день под окном складируется в виде искореженных машин. Но неужели вы думаете что нам от этого легче?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42298
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 20:40     Ответить с цитатой

Простите, девочки.
А моя статистика солидарна с Валиной.
Всегда, когда на перекрестке на нас, пешеходов, пытаются наехать, за рулем - женщина. Мужчины всегда пропускают. Я списываю на то, что у женщин внимания не хватает следить одновременно и за светофором, и за пешеходами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 20:45     Ответить с цитатой

Мне особо понравилось "мужское" поведение на дороге
Цитата:
Муж говорит "мадама за рулем". Специально догоняет, чтобы посмотреть: и вправду дамочка.

А смотрит ли в это время муж на других участников движения?
По моим наблюдениям (уже более 13 лет), не смотрит :sad:
Так что...
Конечно, если наболело. Можно в форум слить... однако женщины не только за рулем нарушают правила. Женщина по природе не умеет жить по правилам :cool:
Мой последний пример
Идет мадама на ярко-красный сигнал светофора... и ТАК возмущается, что а/м прямо на неё едут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 21:28     Ответить с цитатой

Вот уж с чем не согласна категорически.
Женщины в России (массово) сели за руль не так давно. И сели те у кого есть деньги, кто хочет и у кого муж (при наличии) не против. Это не послушные домохозяйки в тапочках, в большинстве своем. Мужчины ездят все подряд (включая тех кто по характеру для этого не очень приспособлен). Вот мы теперь и имеем искаженную картинку.
В Северной Америке и Европе женщины за рулем давно и число женщин-водителей не меньше числа мужчин (а скорее всего еще и больше). Так вот, замечу что страховка у женщины-водителя ниже с момента получения прав (16 лет) почти в 10 раз, после 20 с чем-то раза в три-четыре, после свадьбы - в два. Дешевеет страховка мужчины (юноши), а не дорожает женская, кстати. Страховка мужчины существенно дешевеет после свадьбы, особенно когда машина одна и второй водитель - женщина. Только, пожалуйста, не говорите что в страховых компаниях дураки сидят... Таких там не держат...
И, да простит меня Suwolga, нельзя в машине по мобильнику трепаться. Хоть обычному хоть handfree. Аварийность повышается сильно. Что тоже отражено страховыми компаниями (и полицией).
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарикаSiv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 3037
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 21:40     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Соглашусь. Я раньше тоже спорила, типа дискриминация и все такое, женщины более внимательны. НИФИГА.
Вот каждый раз поездок с мужем. Едем. Рядом/впереди идущая машина начинает чудить не по-детски. Муж говорит "мадама за рулем". Специально догоняет, чтобы посмотреть: и вправду дамочка.


А ничего подобного, мы смужем тем же иногда занимаемся - обгоняем неумех в ожидании увидеть там "блондинку".. А там частенько сидит мужичище... А поведение на дороге... :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Анастасия писал(а):
Да все нарушают... разве что мужчины макияж не поправляют за рулем :lol: . Зато мужчины, по моим наблюдениям, чаще:
- превышают скорость,
- "подрезают",
- поворачивают налево, не пропустив встречную машину,
- поворачивают направо, забывая пропустить пешеходов,
- проезжают на желтый или красный,
- становятся причиной аварий в пробках, потому что каждый не желает уступить дорогу "сопернику".
:feminist:

ЗЫ: :o ну и пост в женский день!! :lol:


Согласна на все сто! Только плюс они еще любят на светофоре втыкаться прямо до сантимметра в задний бампер.
_________________



В дневнике пристрой для фигуристов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 21:43     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Мне особо понравилось "мужское" поведение на дороге
Цитата:
Муж говорит "мадама за рулем". Специально догоняет, чтобы посмотреть: и вправду дамочка.

А смотрит ли в это время муж на других участников движения?


Конкретно мой - смотрит :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах