Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Сбербанк
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1678
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 14:40     Ответить с цитатой

Сбербанк- Г"""НО :evil: !
Прислали офиц. письмо, что Вам одобрен кредит на 1500000. Обратились, хотели взять гораздо меньше. Оказывается в письме было предварительное одобрение, надо еще подождать другого одобрения. Ждали день, вместо обещанных 2 часов- одобрили. Приходим за деньгами, а одобренную сумму не дают. Типа, дадим, но половину, завтра, если опять одобрят...
Это вообще как понимать :eek:
БОЛЬШЕ В СБ НЕ НОГОЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 15:05     Ответить с цитатой

Юлиана писал(а):
Сбербанк- Г"""НО :evil: !
Прислали офиц. письмо, что Вам одобрен кредит на 1500000. Обратились, хотели взять гораздо меньше. Оказывается в письме было предварительное одобрение, надо еще подождать другого одобрения. Ждали день, вместо обещанных 2 часов- одобрили. Приходим за деньгами, а одобренную сумму не дают. Типа, дадим, но половину, завтра, если опять одобрят...
Это вообще как понимать :eek:
БОЛЬШЕ В СБ НЕ НОГОЙ!


Таких "официальных писем" у меня уже штук пять. И все с "одобренными кредитами"
ИМХО, это просто ни к чему не обязывающая реклама их услуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 1:25     Ответить с цитатой

Девочки ! А у меня по поводу Сбербанка такой вопрос. Я себе недавно завела карту для того, чтобы оплачивать покупки и перечислять деньги через Интернет (через разные сайты, в том числе и этот). Сама пока во всех тонкостях и премудростях не разобралась.
Для того, чтобы перечислять деньги с одной карты на другую, я так понимаю, обязательно подключить услугу "Сбербанк Онлайн"? И там есть 2 тарифа. Я не помню, как они называются, но один вроде "Экономный", а другой "Полный" (из них второй в 2 раза дороже первого). Точно по названиям я не уверена (но суть такая), а на сайте сейчас не могу инфу найти. Обязательно подключать "Полный"? Или можно тот, который за 30 рублей? Копейка рубль бережет....Буду благодарна, если проконсультируете.
Кстати, недавно научилась за детский сад платить через банкомат, теперь не буду стоять в очередях. :-)
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 11:57     Ответить с цитатой

Natria674
можно было обычную социальную карту оформить, подключить Мобильный банк за 30 руб. в мес. и платить онлайн.
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 10:58     Ответить с цитатой

Тётка
Про социальную карту первый раз слышу. А с нее можно перечислять на карту сбербанка? Ну ладно, попробую про нее узнать. Спасибо за ответ!
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 16:55     Ответить с цитатой

Девочки, а я пришла пожаловаться на Сбербанк :aga-aga:
Приобрела карту, чтобы оплачивать покупки через Сбербанк-онлайн. При заполнении документов об этом говорила. Через неделю получила карту, снова спросила, смогу ли я теперь подключиться, ответили утвердительно. Дома зашла на сайт - потребовали идентификатор и пароль, получаемые через банкомат. Отстояла сегодня дикую очередь, получила идентификатор с паролем, у сотрудника банка спросила, ничего больше нее нужно, он сказал - нет :idontno: Теперь выясняется, что еще нужно было заявление писать о подключении к услуге Сбербанк-онлайн :o Сколько можно ходить :mad:
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЕСИНЬЯ
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1877
Откуда: НСК, Центр, м.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 19:08     Ответить с цитатой

ой, а я прямо в "восторге" :evil: от очередей в сбере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 19:14     Ответить с цитатой

sma-rodina писал(а):
Девочки, а я пришла пожаловаться на Сбербанк :aga-aga:
Приобрела карту, чтобы оплачивать покупки через Сбербанк-онлайн. При заполнении документов об этом говорила. Через неделю получила карту, снова спросила, смогу ли я теперь подключиться, ответили утвердительно. Дома зашла на сайт - потребовали идентификатор и пароль, получаемые через банкомат. Отстояла сегодня дикую очередь, получила идентификатор с паролем, у сотрудника банка спросила, ничего больше нее нужно, он сказал - нет :idontno: Теперь выясняется, что еще нужно было заявление писать о подключении к услуге Сбербанк-онлайн :o Сколько можно ходить :mad:


А я никакое заявление не писала. Сначала получила карту, затем у меня тоже ничего не получилось оплатить, я снова пришла в банк, обратилась к сотруднику (которые у них сейчас на входе стоят), он подвел меня к банкомату, подключил мне услугу "мобильный банк" - и все.
Мне интересно - если я взяла одноразовые пароли - все равно надо подключать "мобильный банк" или не обязательно?
Да, пока со всей этой системой разберешься - с ума сойти можно. :eek: И на сайте Сбербанка я никаких ответов на свои вопросы не нашла. Мне кажется, сотрудникам банка должно быть выгодно, чтобы клиенты знали, как пользоваться различными услугами, а на деле видим как будто наоборот...
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Natria674 (Вт Янв 10, 2012 19:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 19:15     Ответить с цитатой

Очереди в Сбере- это какая-то песня. При том, что едешь по городу, кажется, что в каждом втором доме отделение сбера. Но помещения маленькие, нороду - куча. Даже в терминалы очередищи (или мне так везет), но и там не всегда все можно оплатить, а стоять очередь к специалисту - это минимум час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 20:41     Ответить с цитатой

Тётка

Цитата:
можно было обычную социальную карту оформить, подключить Мобильный банк за 30 руб. в мес. и платить онлайн.


Цитата:
Социальная карта - персональная микропроцессорная пластиковая карта, которая выдается гражданам, имеющим право на получение мер социальной поддержки (льготникам) и служит удобным инструментом получения денежных средств и совершения платежей.


Так что мне такую не дадут.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 1:18     Ответить с цитатой

Моя история (чуть выше) имеет продолжение :eek:
Притопала я написать заявление на онлайн-обслуживание, отстояла, разумеется, очередь с двумя младшими детьми. В который раз поведала, зачем пришла (хочу оплачивать покупки через Инет). А мне операционистка говорит, так что вы хотели за 25 рублей, надо было оформлять Визу за 700 руб :eek: Я давай возмущаться, соседка-операционистка вмешалась, объяснила, что переводить деньги с карты Маэстро на любую карту Сбера всё же можно онлайн :aga-aga: Первая операционистка извинилась, оформила заявление. Прихожу домой, ввожу идентификатор, пароль... Опять мне недоступно полное обслуживание :o Пошла платить через банкомат и обратилась к девушке, помогающей разобраться с этими самыми банкоматами, что мне делать. Говорит, заново подписывайте договор, у нас такое бывает :mad:
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 17:33     Ответить с цитатой

sma-rodina
Я для оплаты товаров сделала себе карточку за 300 рублей. Сейчас почитала договор, и почему-то у меня возникло мнение, что для оплаты через интернет услуга "мобильный банк" вообще не нужна. Хочу отключить услугу и попробовать, потом напишу, что у меня получилось.
P. S. Хотела сходить в Сбербанк и отключить услугу уже сегодня, но сходила в банк -народу столько, что с порога даже ногу некуда поставить, пришлось уйти. :mad:
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 0:06     Ответить с цитатой

Natria674
вы придите и скажите, что вам нужна карта, чтоб деньги вам, например, Детские или пособия какие на нее перечисляли. Проверять никто не будет. Дадут за 25 руб.
С нее прекрасно все на другие карты перевожу.
Мобильный банк очень удобен. Не надо разовые пароли получать, запрашиваешь и тебе на мобильник шлют пароль. А еще деньги видно, когда поступают или списываются. :aga-aga:

sma-rodina
Обычно полное обслуживание доступно где-то через неделю-две после написания заявления становится. Меня сразу кассир предупредил. Они это заявление в какую-то там свою базу заносят. И только при Мобильном банке подключенном.
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 1:09     Ответить с цитатой

Natria674,
Тётка,
спасибо :-)
Почему-то работники Сбера нормально ничего объяснить не могут :mad:
Еще и хамят :aga-aga:
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 13:12     Ответить с цитатой

Я отключила услугу "мобильный банк". Для этого нужно просто подойти к сотруднику банка и сказать, что хочешь отключить, она тут же мне все и сделала (никаких заявлений и прочих сложностей не требуется). О том, что услуга отключена, на следующий день пришло СМС.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах