Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Нужен ли англ. в детском саду?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 14:21    Заголовок сообщения: Re: Английский язык в садике Ответить с цитатой

Bagira81 писал(а):

Конечно, всем хочется, чтобы ребенок пораньше начал изучать английский язык


Мне например не хочется загружать детей английским в садике, я не вижу в этом необходимости. Тем более что дети еще не все даже русские звуки выговаривают, какому английскому произношению их можно научить в этом возрасте?
Я сама начала учить английский только в 5м классе (тогда такая программа была в моей школе), и не считаю что я что-то потеряла. В институте на ин.язе выучила язык до уровня свободного общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VitaMemo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.03.12
Сообщения: 152
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 0:51     Ответить с цитатой

В нашем саду английский обязательный предмет. Младшая сейчас в сад ходит, пока кроме слов "яблоко" и "садитесь" ничего от неё не слышала. Старшая посещала тот же дс, сейчас учится в 3ем классе. В первом классе английский давался легко, пока не начали изучать материал, которого не касались в саду.
_________________
Фотодекоратор https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=622815
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюрочка-Анюточка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.16
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 16:42     Ответить с цитатой

На мой взгляд, изучать английский язык в детском саду нет смысла. Лучше побольше занятий по развитию речи. Дети должны хорошо говорить на родном языке, да и во многих школах английский язык начинается со второго класса. За год все забудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ЛучшаяМама14
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 23:49     Ответить с цитатой

Английский это конечно хорошо, но зачем он крошкам в 2-4 года? :D
Пока в саду учат - помнят, неделю болеют дома, все забыто :haha:
_________________
Тренировки по керлингу для всех возрастов Тренировкипо КЕРЛИНГУ для всех 7 лет 5 месяцев 18 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 11:20     Ответить с цитатой

У дочки выпускная группа, при этом больше половины детей звуки не выговаривает.
Поэтому не понимаю, как можно учить английский с детишками 3-4-х лет. Они еще со своим языком не разобрались )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
_Elena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 2:24     Ответить с цитатой

Toshiko писал(а):
как можно учить английский с детишками 3-4-х лет. Они еще со своим языком не разобрались )))


Согласна - 4х леткам еще рано.

Для 6.5 - 7 леток английский вполне может быть в удовольствие, тем более выучив визуально (как иероглифы) 100 слов можно читать интересные красочные книжки, написанные для самостоятельного чтения англоязычных пятилеток. На русском таких книжек на уровень 5 лет нет (или я не знаю).

Слова в русском все же длиннее и сложнее и необходимо освоить слоговое чтение на хорошем уровне, что бы начать читать.

То есть обучение английскому помогает интуитивно обучить двум типам чтения для разных слов.

Обучение (любое) в садике может быть только через игру, то есть в удовольстве, что поможет сформировать очень позитивное отношение к урокам английского. Тоже большой плюс.

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

ЛучшаяМама14 писал(а):

Пока в саду учат - помнят, неделю болеют дома, все забыто :haha:


Совершенно бесполезно учить 6-леток в садике, если мама не может паралельно освоить самостоятельно английский на этом уровне (400 слов) и рассказывать маленькие сказки детенышу использую словарный запас "big fat cat...."

Надо находить время и хотя бы стишки учить вдвоем.

Я говорю про среднего ребенка, не вундеркинда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 20:28     Ответить с цитатой

Однажды я побывала на семинаре великого педагога Шалвы Амонашвили и его сына. Так вот. У них есть свой детский сад в Грузии, в котором детей учат русскому и английскому. НО! Это происходит совсем не так, как в наших садах. Там педагог приходит к детям несколько раз в день и говорит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на русском либо английском. И это не занятия, а просто общение. По словам педагога - дети хорошо владеют языками. Оснований не верить у меня лично нет. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dudochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.10
Сообщения: 3776
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 12:23     Ответить с цитатой

для развития памяти
можно учить

но самое сложное это грамматика
а её в пять лет они не поймут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка36
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.16
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 14:24     Ответить с цитатой

Смотря кто учить будет! Если воспитатель самоучка, то не нужен, а ежели нормальный детский преподаватель, то очень даже нужен. У детей вообще цепкая память, так что к школе уже будут начальные знания английского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка~Енот
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 4632
В дневниках: 420
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 19:51     Ответить с цитатой

Здесь же все своим субъективным мнением делятся? Тогда тоже выскажусь :D
Совершенно не нужен! Ни в саду, ни где-либо ещё в таком возрасте. Просто пустая трата времени...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Блондино4ка
Студент
Студент


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 2678
В дневниках: 1
Откуда: Правый берег Енисея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 14:25     Ответить с цитатой

Эти деньги лучше потратить на логопеда. Больше пользы будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gardena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.16
Сообщения: 461
Откуда: Новосибирск, ЖК Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 12:34     Ответить с цитатой

Изучение ин. языков в раннем возрасте хорошо развивает логику :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irakazakova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.17
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 14:07     Ответить с цитатой

Если в садике есть дополнительные занятия по английскому языку, я думаю вреда не будет, если ребенок будет ходить. Для общего развития. Многие специалисты ведь говорят, что билингвистические дети (т.е. знающие два и более языков) в развитии превосходят тех. кто знает лишь один язык. У моих детей два родных языка - русский и чувашский. и на обоих говорят. Хотя все мы понимаем, что толку от них (с точки зрения освоения английского) не будет совсем никакого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лада123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 15:24     Ответить с цитатой

Я за английский в детском саду. Вреда точно не будет. Польза - ну,... возможно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 11:25     Ответить с цитатой

Думаю, что можно изучать. Смотря какой ребенок и насколько готов, насколько будет вообще получаться все это дело.
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах