Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Нужен ли англ. в детском саду?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Babaganush
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.12
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 16:54     Ответить с цитатой

Девочки, у меня у самой в садике был английский язык. Толку ноль. Я и все остальные дети просто скучали на этих занятиях. Хотя конечно многое зависит от преподавателя.

Потом и в школе у меня с первого класса начился английский. Но опять таки не повезло с учителем и к 9-му классу я двух слов не могла связать по английски. Поэтому пошла на курсы и без проблем(!) за год подтянула язык до upper intermediate.

Так что я считаю, пока ребенок в садике, лучше не выкидывать деньги на дополнительный английский.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна147
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.08
Сообщения: 8116
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 17:48     Ответить с цитатой

по-моему в садике английский не нужен.
У меня племяннница с 4-х до 7-ми лет английский учила (с репетитором), толку ноль (ей сейчас уже 10 лет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
miLenushka
Студент
Студент

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 1524
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 23:31     Ответить с цитатой

Мы учебный год занимались англ. в группе из 4 ре - может десяток слов и знает, но как-то несоизмеримо потраченгное время и эффект, ИМХО в саду не нужен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lepola
Студент
Студент

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1677
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 0:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Мы учебный год занимались англ. в группе из 4 ре - может десяток слов и знает, но как-то несоизмеримо потраченгное время и эффект, ИМХО в саду не нужен.

+1

Те слова, что ре выучит до школы не стоят тех финансов, что потрачены на это. По опыту старшей изучать англ не раньше первого класса (ИМХО).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
т@нюшкин
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 1349
В дневниках: 11
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 22:48     Ответить с цитатой

Babaganush
Согласна полностью :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7961
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 22:08     Ответить с цитатой

С практической точки зрения пользы от английского в саду невелика. Но я столкнулась с такой проблемой: не могу физически кроме сада никуда водить дочь. Поэтому все что в принципе предлагается непосредственно на территории сада помимо садовских занятий, да еще и до 18 часов я приветствую. Поэтому на английский ходим) за месяц до 5 считает, здоровается, прощается, цвета с моей помощью может вспомнить).
Если бы не в саду были занятия - не пошли бы конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zhenya-vesta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 754
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 15:47     Ответить с цитатой

Моя старшая дочь занималась в саду английским, я по наивности радовалась. Она знала животных, счет, цвета, еще что-то. А потом стали ходить в языковую школу. За полгода научилась говорить предложениями, задавать вопросы, немного писать. Вот это был скачок в развитии. Но потом пришлось бросить, т.к. не подходило расписание занятий. Когда во втором классе начался английский язык изучала все заново, как будто и не ходили ни куда. Нагрузка была достаточная. А с третьего класса начали опять ходить в языковую школу.
Я сделала вывод, что нет смысла изучать английский в саду, разве что просто для развития. Без постоянного повторения все быстро забывается. Пустая трата денег. И в школе очень затянутая программа. Для начальных знаний программа второго класса подходит (алфавит, слова, в общем все что учили в саду 1,5 года, изучили во втором классе за 2 месяца). А с третьего класса или позже уже можно дополнительно заниматься. Главное чтобы постоянно, не важно с какого возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 20:59     Ответить с цитатой

Ой, да давно пора понять, что это выкачивание денег из родителей, только одни получают деньги, вторые тешатся своими амбициями, а дети одни страдают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Bagira81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.11
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 14:30    Заголовок сообщения: Английский язык в садике Ответить с цитатой

Мамочки, поделитесь опытом!
Конечно, всем хочется, чтобы ребенок пораньше начал изучать английский язык, и вообще, чтобы на базе садика с детьми дополнительно занимались, на платной основе, после работы нет времени посещать центры развития.

В нашем саду нам отказали, не объяснив причин. Нет и все.

Имеем ли мы право требовать, и как обстоят дела в других детских садах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BOG81
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.13
Сообщения: 4543
В дневниках: 255
Откуда: новосибирск
Карта № 015266
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 14:41     Ответить с цитатой

Каждый сад работает определенно по стандартной программе установленной нашим министерством, английский язык в эту программу не входит, он идет как дополнительное образование( обучение). ставок у воспитателей нет,чтобы проводить дополнительно какие то занятия. и мало кто пойдет на пол ставки проводить 15 мин занятия педагоги с знанием английского. а если организовывать занятия дополнительно и платно, то не все родители себе это могут позволить, некоторые за питание то с трудом платят. И должна набраться группа, чтобы педагог мог приходить заниматься, а ради 10 чел не думаю,что кто то пойдет. Потом бывает,что дети заболевают и редко посещают сад (не только по болезни) и педагогу явно нет выгоды от таких занятий. Мне кажется вам проще найти школу, а таких школ много в городе которые проводят занятия с маленькими детишками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bagira81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.11
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 14:50     Ответить с цитатой

***Оксаночка***

Вопрос во времени. Не пойдешь после 19 часов еще в школу развития. Мне бы было удобно если с ребенком днем в саду занимались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BOG81
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.13
Сообщения: 4543
В дневниках: 255
Откуда: новосибирск
Карта № 015266
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 14:55     Ответить с цитатой

Bagira81
в выходные дни.есть воскресные школы. для ребенка достаточно.в школу пойдете там со второго класса уже углубленное изучение идет иностранного языка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 22:37     Ответить с цитатой

У нас английский с 3х лет в саду, но я сама сейчас занимаюсь, сам считает до 10, собачек и кошечек знаем. Но мы в 1,5 года сами в тае начали здороваться с иностранцами на английском. Я была в легком шоке и решила не упускать момент и интерес ребенка.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 4:32     Ответить с цитатой

В детском саду английский не нужен. Вреда не будет, но и пользы тоже. У воспитателей есть свой план, куда входят развивающие игры и прочее. Обучение проходит в виде игры. Ребенок научится некоторым вещам, но это не стоит потраченных денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anna-kova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.15
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 17:25     Ответить с цитатой

Изучение иностранных языков в раннем возрасте хорошо развивает логическое мышление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах