Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Бархатцы или Тагетес (TAGETES)
жизнестойкое украшение газонов, клумб и баконов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Joy
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.06
Сообщения: 2865
В дневниках: 5792
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 11:09     Ответить с цитатой

бука-бабука писал(а):
Страння история: у меня корни воздушные у бархатцев расти стали: такаяже история и у помидор и у кукурузы :eek:


помидоры всегда с воздушными корнями растут
я в этом году первый раз бархатцы прямостоячие посадила - тоже весь ствол в прыщиках, некоторые ветки отламываются, приживаются отлично.
черенками все пустые места уже засадила, по убранным тюльпанам, фасоли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лариса моисеевна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.11.13
Сообщения: 1056
В дневниках: 1
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 22:11     Ответить с цитатой


первый морозец ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Я в общем-то не фанат этих цветов, но садить буду там, где растет земляника и много: у меня один сорт бал больной,кусты стояли хилые и листья отмирали, но после посадки бархатцев(с двух сторон) кусты стали здоровыми....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чемская 2018
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.18
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 18:50     Ответить с цитатой

люблю бархатцы, в этом году еще тонколистные хочу попробовать посадить. на рассаду их также в середине марта сеять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
s_sokol
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.11.13
Сообщения: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 10:56     Ответить с цитатой

Я в прошлом году тоже подсела на тонколистные, очаровательнейшие кустики все лето :-) Хотя и с своеобразным запахом, на любителя ;) . Сеяла 18 марта, пикировала 08 апреля. Но вымахать успели сильно (у меня расстояние между полками на стеллаже чуть больше 40 см), и при этом при высаживании в землю (11 или 12 июня) были уже на цвету, но с погнутыми стеблями. Они потом так окончательно и не распрямились, поэтому в этом году собираюсь садить в конце марта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
чемская 2018
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.18
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 11:49     Ответить с цитатой

s_sokol писал(а):
Я в прошлом году тоже подсела на тонколистные, очаровательнейшие кустики все лето :-) Хотя и с своеобразным запахом, на любителя ;) . Сеяла 18 марта, пикировала 08 апреля. Но вымахать успели сильно (у меня расстояние между полками на стеллаже чуть больше 40 см), и при этом при высаживании в землю (11 или 12 июня) были уже на цвету, но с погнутыми стеблями. Они потом так окончательно и не распрямились, поэтому в этом году собираюсь садить в конце марта.

спасибо. что поделились опытом. посажу в конце марта тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 20 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах