Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Как общаться с неадекватными родителями ?
Если вашего ребенка обидел взрослый человек, что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людашенька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 687
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 9:35     Ответить с цитатой

Неадекватных мамаш очень много.У нас в классе девочка была, слава богу ушли в другую школу, так все дети в классе не хотели с девочкой дружить. Если кто-то обозвал эту девочку так сразу потом на следующий день прибегала мамашка и устраивала разборки с этим ребенком.это какой то кошмар.Я всегда говорю дочери держаться от таких подальше, чтобы меньше проблем было.Так что не только в садике и в школе проблемы есть с неадекватными родителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 22:33     Ответить с цитатой

У меня есть обратный пример ситуации ТС.
Мы гуляли с сыном на площадке и один мальчик, которого мы знали (часто на этой площадке пересекались) залез на лестницу, мой сын тоже туда же полез и оказался под ним и тот молча подсмеиваясь стал пинать сына по лицу, так мама того мальчика даже не подошла, а наблюдала за ситуацией со стороны на скамейке. Я была рядом и сразу же сделала замечание ребенку (довольно сдержанно для себя), я сказала, - разве можно человека по лицу пинать, прекрати немедленно, и спустила сына. Мы сразу ушли. После этой ситуации я прекратила всякое общение и с мальчиком и с его мамой и даже когда после они здоровались я проходила мимо делая вид, что их нет.
В целом для меня проявление таких действий со стороны ребенка не норма и мне все равно где он этого набрался дома или в саду, если это для него позволительно и мать бездействовала по сути (может она и после прогулки сказала ему, что так нельзя, но после это после, а во время конфликта пресечь действие это совсем иначе воспринимается ребенком, тем более он не игрушку отбирал, а по лицу бил), то можно ожидать и большего. Сейчас не то, чтобы жалею, но понимаю, что надо было подойти еще к его матери и ей сделать замечание и быть может пригрозить обращением в полицию (которая кстати и находилась в нашем дворе).
Конечно дети толкаются, пинаются и все такое, но мать на то и мать, чтобы во время катания на горке или прыгания на батуте не по телефону лясы точила, а следила за своим ребенком и предотвращала такие ситуации при малейшем подозрении на это. Я лично всегда бдю и бросаю кличи своим деьям - "не толкайся", "пропускать надо", "не торопи никого", "дождись пока уйдет ребенок", или - "малыши рядом, осторожно", думаю поэтому у нас редко когда бывают такие недоразумения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
polina.v
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.16
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 7:24     Ответить с цитатой

Фрида Кало
Прочла с интересом. Спасибо.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

[quote="Фрида Кало"]задавала я вопрос психологу на Сибмаме (Бердникова А.Г.) о том, как правильно защищать своего ребенка. почитайте ее ответ кому интересно.
"Добрый день!

Возможно, эта информация будет Вам полезна:....

Прочла с интересом. Ситуации бывают еще те... Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Мишуткина мама
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.09.13
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 10:00     Ответить с цитатой

Гуляла с четырех летним сыном на улице. К нему подошла девочка лет трех и стала бить его по голове игрушечной машинкой, ударила 3-4 раза. Может он ей что -то сказал,что ей не понравилось, я не слышала, но видела хорошо. Сын не сразу отреагировал, как-то растерялся. Потом он оттолкнул легонько, она отступила на шаг, сильно разрыдалась и ушла. Я сказала сыну, чтобы он не разрешал себя бить. Прошло минут 10, мы уже про это забыли, но тут приходит мама девочки и хватает моего сына за локоть, что-то начинает ему говорить. Я быстро подхожу и говорю, что ругать моего сына не за что и описываю произошедшее. Бабушка, гулявшая рядом со своим внуком, готова подтвердить мои слова. Ее дочь сама подтверждает, что била моего сына, а он ее - нет. Выслушав меня, мама девочки произносит блестящую фразу: "Моя дочь просто так не бьет". Блин, если ты так уверенна, что твой ребенок всегда прав и может всех бить, зачем тогда подходить разбираться. В итоге она забрала свою дочь и ушла, а мы продолжили прогулку мирно и весело с другими детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоя Воронцова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.16
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 5:17     Ответить с цитатой

Да таких мамаш полно, не разбируться со своим ребенком, а пытаются что- то доказать другому. Я лично никогда не вмешиваюсь в разборки детей (если конечно это все в пределах разумного), пусть учатся сами решать свои проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Мишуткина мама
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.09.13
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 9:07     Ответить с цитатой

Зоя Воронцова
Я с вами совершенно согласна. Слишком сильная опека родителей это не есть хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана К.
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6246
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 10:05     Ответить с цитатой

Но и разрешать давать по голове своему ребенку машинкой, тем более 3-4 раза на мой взгляд тоже неправильно. Я даже взмахи в строну своих детей сразу пресекаю. Просто говорю строгим голосом "я не разрешаю драться" или "я не разрешаю сыпать песок на голову ..." Как правило это работает. С моим голосом не поспоришь))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Капуччино
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.16
Сообщения: 14
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 15:51     Ответить с цитатой

Постараться никак не общаться, потому что неадекватные взрослые все равно не пойдут на компромисс, если на улице - взять ребенка и уйти, сложнее, если уйти нельзя, например в детском саду или в школе. Тогда просить администрацию данного учреждения оградить вашего ребенка от общения с посторонними взрослыми, обеспечить физическую и психологическую безопасность вашему ребенку. С неадекватами диалог не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia-alex
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.08.11
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 15:32     Ответить с цитатой

Неадекватная мама какая-то. По мне, так вы очень даже спокойно говорили, я б не знаю как повела с такой агессией, расстерялась бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 17:53     Ответить с цитатой

а мне кажется, что не всегда нужно именно спокойно говорить. но говорить думаю нужно про себя и про то, что это именно вас задевает. а не то, что она плохая и не адекватная. потому что у каждого по сути есть право на свое собственное воспитание. но говорить о себе никто и никогда не запретит.
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maritta
Студент
Студент

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 2901
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 16:32     Ответить с цитатой

[b]Лёля[/b]
у нас была точно такая же ситуация - только были девочки, мою пинала чужая девочка на площадке, на мои попытки сделать замечание, ее мать сказала: "Что вы так реагируете?"
Потом ходила еще и косилась на меня :eek:
Просто у некоторых родителей нет понятия норма/НЕнорма - границы дозволенного/НЕдозволенного :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 11:47     Ответить с цитатой

Я не сталкивалась с подобным, но думаю, что я молчать не стану точно, тем более если будут проявлять агрессию или неадекватность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АННА СЕРГЕЕВА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.17
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 20:45     Ответить с цитатой

#ШПИЛЬКА писал(а):
Я не сталкивалась с подобным, но думаю, что я молчать не стану точно, тем более если будут проявлять агрессию или неадекватность.


Выяснять отношения с агрессивными родителями - дело бесполезное, факт. Я, пожалуй, тоже не смолчу. :nea: Своего ребенка в обиду не дам - точно. Даже не могу представить свою реакцию на подобную ситуацию. Не сталкивалась, слава Богу. Были, конечно, неприятные моменты, но как-то разруливать удавалось по-хорошему.
_________________
Счастлива, чего и всем желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 13:47     Ответить с цитатой

я тоже бы не молчала, но и орать с ней смысла нет, потому что действительно неадекватный человек. скорее ребенка увести нужно и поговорить с ним.
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
darya.ayrikh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 12:03     Ответить с цитатой

Нужно сказать пару ласковых такому родителю и уйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 22 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах