Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Детская мебель недорого
Как общаться с неадекватными родителями ?
Если вашего ребенка обидел взрослый человек, что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 23:33     Ответить с цитатой

Simfonia, да не "не понимаешь"! Для них не существуют чужие дети, им по-ров-ну. Ну, например, так же, как паркуются поперек единственной тропинки. Им просто без разницы, что кто-то ещё кроме них есть.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 23:45     Ответить с цитатой

ТЕАМА, согласна. Очень согласна. Есть такие особи. Особенно мужа на парковке во дворе выводят из себя. :haha:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 1:46     Ответить с цитатой

Да уж ситуации разные бывают.
У меня было так моему 1,5 а другому мальчику 5 лет примерно было, мой его даже пальцем не тронул , а просто с лопатки немного на горки песка попало, так этот мальчик давай на него кричать, типа так нельзя делать. Я сначала промолчала, мой ребенок цже ушел от туда я за ним, так и этот ребенок не упокаиватеся ходит на него кулаками машет. Я ему объяснила мальчику что сна совсем еще маленький и не понял за что ты так ругаешься и что так нельзя себя вести. А его мамаша вообще где-то в стороне стоит и никакого дела нет чем ее ребенок занимается! Конфликты всегда будут но виноваты не дети а беспутные мамаши которые не желают влезать в конфликты детей, я считаю что всегда нужно держать такие ситуации на контроле. Ну а если моего ребенка кто-то пальцем тронет, молчать точно не стану! Хотя врядли такой что докажешь, но молча уходить то же не дело, а то в привычку войдет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 13:10     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Egorik писал(а):
а вы что языки проглатили? ну сделали бы замечания...можно подумать вам не хотелось снять своего ребенка...причем тут тупость..эгоизм и куринные мозги...что вы палку уважаемые перегибаете..

Госпидя, лучше бы ничего не писали. Иногда лучше молча почитать. :aga-aga:

Тупость, а что это еще, когда ты не понимаешь, что загораживаешь чужому ребенку действо. 30 человек минимум поняли, что так делать не нужна, а 2 курицы нет. :aga-aga Снимали и фотографировали все родители.

А мой сидел крайний в ряду. Думаю все понятно. :aga-aga:


написала я потому что..представила себя на месте этих куриц, как вы пишите...я снимала своего ребенка на утренники и не думала про других...вы с такой злостью пишите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 20:18     Ответить с цитатой

Egorik, о, Господи. Мне жаль, что вы не видите ничего вокруг. Если вы снимаете так же, как они, мне вас очень жаль. Никогда не понимала людей, которые думают только о себе, махровый эгоизм.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 13:39     Ответить с цитатой

Simfonia
на нашем утреннике все были довольны!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 21:05     Ответить с цитатой

Egorik, даже не знаю что вам ответить :haha: Прекрасно. :cool:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 21:17     Ответить с цитатой

Simfonia
есть три способа отвечать - сказать необходимое... отвечать с приветливостью и наговорить лишнего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 21:20     Ответить с цитатой

Egorik, вы опять хокку заговорили. :mrgreen: Браво!
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оранда
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 116
В дневниках: 4
Откуда: Край земли)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 11:43     Ответить с цитатой

Baby-kiss писал(а):
моему 1,5 а другому мальчику 5 лет. А его мамаша вообще где-то в стороне стоит и никакого дела нет чем ее ребенок занимается!

может открою вам страшный секрет :mrgreen: но за пятилетками мамы уж не бегают по всей площадке как за годовасами, ибо дитятя уже не нуждается в постоянном пестанье, ну ваш подрастет - поймете ;)
а ребенок так себя повел, потому что его, скорее всего, та же мамашка дергает по поводу и без, вот и он, увидел малейшее "нарушение" и повел себя так, как привык видеть. Очень мне жаль таких "задерганных" детей, виноваты взрослые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриташечка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 21:26     Ответить с цитатой

Господи. Ну почему все поведение детей приписывают родителям. Ну зануда мальчик и что теперь. Или вы думаете, что занудами только взрослые бывают? И не надо, на ваш взгляд ,неправильное поведение детей считать неадекватом. Это всего лишь ваш взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оранда
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 116
В дневниках: 4
Откуда: Край земли)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 16:24     Ответить с цитатой

Бриташечка писал(а):
неправильное поведение детей считать неадекватом

это всего лишь ваши домыслы :aga-aga: не в моих правилах считать детей неадекватными и развешивать ярлыки.
А занудны, по мне, так взрослые люди, которые так сильно переживают ситуации между детьми, что аж раздают направо-налево оплеухи, строчат об этом на форумах и не могут никак простить ЧУЖИМ детям такое "оскорбительное" поведение :lol:
Возрастная психология вам в помощь :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 20:48     Ответить с цитатой

задавала я вопрос психологу на Сибмаме (Бердникова А.Г.) о том, как правильно защищать своего ребенка. почитайте ее ответ кому интересно.
"Добрый день!

Возможно, эта информация будет Вам полезна:

Мой сын только-только начинает ходить. Летом он будет гулять ножками, играть в песочнице, а не просто с любопытством рассматривать других малышей, ему придется с ними взаимодействовать. С одной стороны, меня такая перспектива радует, но с другой - я не представляю, как защитить своего малыша. Ведь дети в песочнице не только мирно играют, но и сражаются за игрушки, иногда к ним приходят дети постарше, они как будто не видят, что перед ними малыш, не соизмеряют своих сил. Как сделать, чтобы ребенок был в безопасности, насколько полезно вмешиваться в детские выяснения отношений?

До тех пор пока ребенок не может постоять за себя сам, его защищают и оберегают родители. Дети до двух с половиной - трех лет легко взаимодействуют со взрослым, но практически не играют межу собой. Это связано с тем, что задача возраста - изучение окружающего мира, физических свойств предметов, а не общение. Поэтому часто действия детей, которые выглядят, как будто один малыш хочет обидеть другого
на самом деле таковыми не являются: привлела внимание оранжевая лопатка, а на другом ее конце оказался другой человечек, чтобы он не мешал процессу познания, его с лопатки надо стряхнуть - ничего личного. Вмешательство взрослого в такой ситуации необходимо. Оно должно быть нейтральным и конструктивным, надо помочь детям разрешить ситуацию мирно, через обмен, очередность, поиск подобного же инструмента и пр. И ни в коем случае не наклеивать ярлыков типа: драчун, жадина, девочки так себя не ведут. Происходящее между детьми не имеет к этим оценкам никакого отношения. Такие оценки детям непонятны содержательно, но интонационно обидны, поэтому не стоит их озвучивать.
Такое вмешательство необходимо, если дети не достигли еще двух с половиной лет, примерно равны по росту, весу и комплекции.
Если ребенок в подобной ситуации просит Вашей помощи, идет за поддержкой и сочувствием, посочувствовать надо обязательно, по возможности объяснить действия другой стороны, ничего страшного, если ребенок не все из ваших объяснений поймет.
В том случае, если Ваш малыш вовлечен во взаимодействие со сверстником, но значительно более крупным, то необходимо в первую очередь обезопасить своего ребенка физически, проще всего на время изъять из песочницы. Особенно это актуально, если Вы видите, что чужой ребенок перевозбужден и теряет контроль над своими действиями. Например, начинает размахивать совочком и не может остановиться или интенсивно копает песок, поднимая его на большую высоту.
Когда вы видите, что ребенок ощутимо более старшего возраста (4-5 лет) приходит в песочницу и начинает задевать малышей. Вы можете начать с сурового взгляда в его сторону. Если это не остановит сорванца, лучше подойти максимально близко к своему ребенку, чтобы в случае чего (ведь старший ребенок пока еще ничего криминального не сделал, вы только предполагаете, что возможны причиняющие ущерб действия с его стороны), находясь максимально близко к малышу, вы имеете возможность быстро отреагировать на любые события. Ваши маневры скорее всего не останутся незамеченными ребенком, который выбирает мишень для своих действий, и он, с большой долей вероятности, предпочтет не задевать именно вашего ребенка.
Если вашего взгляда и приближения недостаточно, более старший ребенок продолжает приближаться к вашему с недобрыми, по вашим ощущениям, намерениями. Можно позвать своего малыша, начать играть с ним во что-то вместе, привлечь его внимание чем-то интересным за пределами песочницы.
Если действия ребенка становятся явно направленными против вашего малыша. Старшие дети редко проявляют агрессию по отношению к малышам открыто, но могут делать что-то «как бы случайно»: засыпать игрушки песком; рыть яму за спиной сидящего на корточках малыша, когда тот привстанет, обязательно упадет; «нечаянно» разрушать куличики и пр. В этом случае ребенка можно спокойно спросить о том, что он прямо сейчас делает. Вы тем самым покажете, что заметили его действия, и пока не интерпретируете их как враждебные, даете ему возможность самому объяснить. Если ребенок и в самом деле что-то замышлял, он скорее всего буркнет: «ничего!» и оставит в покое Вашего малыша. Если в ситуации не было вредного подтекста, то ребенок может пуститься в подробное объяснение, что именно сейчас делает, для чего это нужно и как здорово будет в конце.
Таким образом, агрессию в адрес своего малыша практически всегда можно предотвратить, если держать руку на пульсе событий, разворачивающихся в песочнице. "
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Плазмина
Студент
Студент


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 1:30     Ответить с цитатой

Фрида Кало
Ну,да только чтобы без жертв.Только с неадекватом родителей оч.. трудно бороться. Они считают что правы и всё тут. Не охото иногда ввязываться в спор,но поведение родителей -обидчиков приводит в недоумение. Моего ребенка в саду обидел мальчик,так папа меня вызвал на поединок. Замедте,не папу,а меня. Я шла ,уже зная что он трус. Поговорить на языке русском не пришлось,т.к. там одни маты. И в социуме таких хватает. Вот в школу пойдем,тоже испытание будет. Мой сын никогда первый не начнет,пока его не достанешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана К.
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6247
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 7:58     Ответить с цитатой

Плазмина писал(а):
Мой сын никогда первый не начнет,пока его не достанешь.

все так говорят :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 21 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах