Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Одинаково ли любят внуков?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Машин папа
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 13:23     Ответить с цитатой

У нас тоже бабушка любит детей по-разному, пока дети сильно не чувствуют ( 9 и 5 лет), так как старшую бабушка явно любит больше). Бабушка, конечно, открыто так не говорит, что любит одну меньше , чем другую, но все ее поступки- слова говорят об этом. Я стараюсь пресекать по-возможности бабушкины действия, защищаю младшую. У нас в семье принято , что все наши дети и мама с папой и даже кот любимы одинаково. Я им говорю, что невозможно из детей кого-то любит по разному, так как они все мои дети, и я как мама могу любить только одинаково. У нас когда вторая родилась, естественно, периодически старшая говорила, что мелкая плохая - здесь у нас работал на отлично аргумент- "У вас с сестрой папа и мама - одни и те же , ответ - да, , ну тогда вы можете быть либо обе плохие . либо обе хорошие. Деть разумно подходила к этому вопросу, и сразу же говорила, что мы обе хорошие. Сейчас , если старшая спрашивает, кого я люблю больше, я всегда говорю, что как это одну больше любить, а вторую меньше, вы мои дети , и я вас люблю без условий, просто потому, что вы мои дети. Надеюсь это противостоит бабушкиным действиям по разделению детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 9:36     Ответить с цитатой

Подруга, даже, внучек-двойняшек любит по-разному. Точнее, одну - любит, другую - не любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валюля1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 17:21     Ответить с цитатой

Мне кажется, что свекры любят моего сына больше, чем второго внука, потому что мой младше. Если появится третий маленький, его будут любить больше. Но ,если честно, меня эта любовь напрягает. лучше бы спокойно относились, чем как сейчас носятся с ним, как с писаной торбой, всё готовы разрешать, еще и на нас ворчат, что мы каждому писку не потакаем.
и да, я ужасно ревнивая) Вдруг мой сын будет их за это любить больше, чем меня. С одной стороны вроде и бред, с другой а вдруг не бред?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valentinaze
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.16
Сообщения: 3
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 19:45     Ответить с цитатой

У нас такая же ситуация. Нужно просто смириться и не обращать на это внимание. Когда дети подрастут, они всё увидят отношение к себе и сделают сами вывод. Моя бабушка тоже всегда любила больше других внуков, чем меня с братом. В данный момент тем внукам на неё плевать и она вспомнила о нас. Вот только у нас с братом желания нет с ней общаться, но в отличии от тех внуков ради приличия мы с ней общаемся хорошо :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valentinaze
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.16
Сообщения: 3
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 12:57     Ответить с цитатой

любая бабушка будет любить всех по разному!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VeraWolk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.16
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 19:52     Ответить с цитатой

Нет, у меня свекровь давно забыла к нам дорогу после появления внучки от дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.07.15
Сообщения: 1290
В дневниках: 5
Откуда: ОбьГЭС
Карта № 300115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 23:20     Ответить с цитатой

Внуков любят по-разному. У меня свекровь видела внучку 2 раза за два года. А чтобы подарок купить элементарно даже на день рождения, так это вообще что то сверх естественное. Я считаю что ребёнок даже в этом возрасте все понимает и запоминает, поэтому пусть это будет на ее совести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 20 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах