Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Выбор велокресла
на багажник или раму?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катюш_ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.03.09
Сообщения: 3502
В дневниках: 3
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 22:47     Ответить с цитатой

я катаюсь по Кольцово и близлежащие деревухи, но веломам пока не встречала :-( , зато многие останавливают спрашивают, удивляются вообщем у прохожих масса эмоций
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 17:41     Ответить с цитатой

Катюш_ка писал(а):
я катаюсь по Кольцово и близлежащие деревухи, но веломам пока не встречала :-( , зато многие останавливают спрашивают, удивляются вообщем у прохожих масса эмоций

Вот думала точно так же, что веломам в кольцово, кроме меня, нет... Может объединимся? ;)
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катюш_ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.03.09
Сообщения: 3502
В дневниках: 3
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 20:40     Ответить с цитатой

Aktuna
мы уезжаем завтра примерно на месяц как вернемся спишемся ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3807
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 22:03     Ответить с цитатой

А мы ездили к вам в Кольцово неделю назад всей семьей на велосипедах. Из Академа (с ВЗ) получилось 1 час 15 минут (примерно) в одну сторону. Хотя вдоль дороги ехать не сильно радостно.
Девочки, вы бы продублировали свое приглашение кататься в тему, где созывают народ. А то здесь тема про выбор велокресла и желающие присоединиться могут не увидеть вас ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LuckyMother
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 3323
В дневниках: 206
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 17:21     Ответить с цитатой

Бегущая по волнам... писал(а):
Катюш_ка
да,да, у нас тоже там же кресло крепится. :-)


Что такое подседальная труба? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Интеллигентка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 4023
В дневниках: 268
Откуда: Живу у леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 18:05     Ответить с цитатой

LuckyMother
Труба, к кторой крепится седушка велосипеда.

_________________
:el:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pticc
Студент
Студент

На сайте с 10.10.08
Сообщения: 2446
В дневниках: 65
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 18:52     Ответить с цитатой

Кстати, академовских уже, как минимум, трое)
Правда, у нас папа возит ре, у меня велик не подходит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LuckyMother
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 3323
В дневниках: 206
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 23:45     Ответить с цитатой

Бегущая по волнам... писал(а):
LuckyMother
Труба, к кторой крепится седушка велосипеда.



Ага, ну поняла теперь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3807
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 0:37     Ответить с цитатой

Pticc писал(а):
Кстати, академовских уже, как минимум, трое)

Больше, если Вас считать :)
Nedea, sneginka, Бегущая по волнам..., Pticc :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Runy
Студент
Студент


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 2526
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 23:02     Ответить с цитатой

Мы купили велокресло в интернет-магазине (британском), крепление на подседельный штырь - очень удобно, мне понравилось :-) Правда, катались всего 1 раз пока, но впечатлений масса - просто ЗДОРОВО! Сыну тоже понравилось, сидел, как барин, по сторонам важно так смотрел :lol: А прохожие (все без исключения :oops: ) оборачивались - у нас это в диковинку, на ГЭСе редко когда вело-родителей увидишь ;)
Кстати, брали два кресла на выбор (другое креплится на багажник, но мы его даже не доставали - сыну понравился Hamax Siesta - его и установили :-) :love_sibmama:
_________________
ПРОДАМ участок 9,5 соток ДНТ Реестр около п.Катковский (недалеко от Северного объезда). Связь ЛС!


Последний раз редактировалось: Runy (Пт Июн 29, 2012 14:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сердюша
Профессор
Профессор


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 9084
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 10:35     Ответить с цитатой

а у нас кресло Билби РС (Португалия из СП) с откидывающейся спинкой - очень нравится! просто класс! сначала боялась - все-таки высоковато ребенок сидит, но потом привыкла, расслабилась и получаю удовольствие!!! А ребенок-то как рад. Хотела спросить, вы шлем заставляете ребенка одевать? мой ни в какую, а я переживаю, все-таки не безопасно это... я. кстати, тоже иногда по академу катаюсь, в Щ дача у нас :-)

Добавлено спустя 43 секунды:

действительно, многие оглядываются на улицах ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42298
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:25     Ответить с цитатой

Сердюша
Мы всегда надеваем шлем, без всяких вопросов. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 14010
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 23:06     Ответить с цитатой

У меня ребёнку почти 4 года, ездит за моей спиной, мне удобно. Если ребёнок помладше, пристёгнут хорошенько, то можно и сзади.

Спереди мешает обзору, сковывает движения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bezdna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 598
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 21:25     Ответить с цитатой

подниму тему-интересно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 7:11     Ответить с цитатой

имхо, велокресла с креплением на подседельную стойку хороши и удобны, пока ребенок маленький и/или легкий, при том, что в паспорте заявлен максимальный вес 20-22 кг.
мы купили такое, с подседельным креплением, и муж младшего ребенка два сезона откатал (хотя в прошлом году уже с трудом - тяжело, когда подросший ребенок на весу болтается, устойчивость велосипеда страдает, а с нашими дорогами каждая выбоина весьма ощутима).
В этом году поступили хитрее: купили багажник мне на велосипед, в нем муж просверлил одно отверстие и в сидушке тоже, так что теперь я без его помощи сиденье на болт прикручиваю к багажнику и так с ребенком езжу. хотя, если честно, если бы была какая-то надежная конструкция, которую можно на раму нацепить, предпочла бы его спереди возить, - во всяком случае старшего (а в нем 25 кг, а не 15) я на раме за милую душу катаю, без напряга и потери маневренности, и обзор он мне никак не закрывает. Другое дело, что сидеть ему на голой раме достаточно жестко, но тут без вариантов: на багажнике я его везти не могу - мне моего веса не хватает для удержания велосипеда, заносит ужасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах