Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Второй ребенок
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Апрель
Студент
Студент


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1886
В дневниках: 10
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 13:28    Заголовок сообщения: Второй ребенок Ответить с цитатой

Как сложно принять решение о рождении второго ребенка. Один уже есть 1,8. Казалось бы, вот-вот и жизнь опять забьет ключом - работа, общение с людьми, возможность выглядеть хорошо и наконец, надеть деловой костюм. А тут вот две полоски на тесте. Девочки расскажите, как вы принимали решение оставлять или нет.... Муж тоже не в восторге - содержать уже трех иждивенцев - это не шутка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 13:41     Ответить с цитатой

я ни в чем не сомневалась. А муж сначала что-то там возмущался, потом утих... А куда он денется.. Я-то точно знаю, что аборт делать не стала бы.
Думаю, что именно Ваша воля все поставит на свои места. А что касается денег , то их все равно достаточно не бывает. Жили втроем на одну сумму, проживете и вчетвером.

У нас получилось вообще так: мы взли ипотеку, еще кредит с расчетом, что я выйду на работу и будет всем хорошо, но получилось иначе, я забеременела, родилась Маша. Кредиты все висят... ипотека на 15 лет.. Так что жить мы стали раза в 2 хуже, чем до Б. Зато богаче еще на одного ребенка. Поверьте, это того стоило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 13:50     Ответить с цитатой

Апрель, у нас ситуация такая:
первого родили: я-студентка; муж -аспирант; живем-на стипендию в общаге; на момент Б были еще не женаты. Вот так. РОдили, даже не сомневались! До сих пор не перестаем благодарить бога за то, что он решил все за нас. С рождением ребенка просто работать стали лучше и больше, квартиру снимаем сами без помощи родителей, живем - средний достаток.
Сейчас, если бы была Б (хотя я предохраняюсь, так как нет своей хаты, только вышла на работу....), без сомнений бы родила и была бы счастлива.
Наше с мужем убеждение: главное, чтобы была в семье любовь, тепло, уважение и между супругами и между детьми-родителями, остальное все заработается.
В вашей ситуации будет еще и идеальная, на мой взгляд, разница между детьми - 3 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 14:25     Ответить с цитатой

Мы думали над этим несколько дней, решили что хотим этого ребенка. Когда родится первому будет год и 7 месяцев.
Для мужа главной проблемой была (и остается) материальная (как и у вас, да и у всех наверное), у меня - как это я с ними двумя одновременно справлюсь, учитывая что дочка электровеник...
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 14:37     Ответить с цитатой

Еще выскажусь :x
Сейчас мужчины пошли - ужас. Мое мнение - раз ты женился, будь добр содержать семью и не посылать жену на аборт, на убийство своего ребеночка :evil:
Вообще бы с таким мужем жить потом не смогла.
Можно и доп. работу найти.
Пример: пока мой муж работал только в науке и не нашел хорошо оплачиваемую доп. работу (сейчас на двух работает) о нашел работу сторожа типа, короче надо было каждые три часа отмечать показания прибора - т.е. не напряжно, и поспать и оттдохнуть можно. В неделю дня по 3 не ночевал дома :( Не очень приятно, но терпимо и уж во всяком случае лучше убийства своего ребенка. :evil:
Считаю аборт приемлемым либо по мед. показаниям, либо уж если вообще нереально плохое мат.положение: типа Вы одна, жить негде, некому помочь. А у вас то муж есть.
Такими темпами мужики вообще скоро выродятся. Объясните, мне чайнику, что входит в понятие глава семьи, за мужем....
Кошмар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 14:39     Ответить с цитатой

Я просто не думала об аборте, в отличие от мужа. Было беспокойство, были всякие мысли, что как же тепреь работать, а мы отдыхать хотели ехать, ну и т.д., но вскоре и муж с мыслью свыкся, не до конца, даже сейчас сомневается.
Материальная проблема тоже есть, нешуточная, но как-то она не пугает. Главное - я не иждивенец, работала и работаю, и работать не перестану. Наверное, если бы была иждивенцем, прислушалась бы к мужу, а так все равно расчитываю на себя, поэтому денежный вопрос стоит не так остро. У нас квартирный - самый острый, хата однокомнатная, места маловато даже двоим, что уж говорить о четырех. Даже и не знаю, как выдержу :-?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Милая:)
Академик
Академик


На сайте с 08.01.07
Сообщения: 6050
В дневниках: 4077
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 15:10     Ответить с цитатой

А мы планировали второго ребенка! Т.е. специально, чтоб у детей маленькая разница была. Вот получится 2г.7м. Я сначала на работу собиралась, а потом передумали, решили второго родить, потом уж пойду трудиться. Квартира у нас 2-хкомн. Тоже места не так уж и много, вторую кроватку например некуда ставить, но и плюсы есть, все вещи и всякие там коляски-ванночки остались. Ничего покупать доп.не надо.
А наработаться я еще успею, я так прикинула, я когда второго в садик отправлю, мне тока 30 лет будет, еще все впереди. Зато два детенка уже будет. И рассуждала я так, щас выйду на работу, только втянусь, начну работать, а там через пару лет снова в декретный и снова все прерывать (мы изначально хотели двух детей).
А на счет общения и хорошо выглядеть, так кто ж мешает? И беременным и кормящим мамам это не противопоказано, а даже наоборот! Мы вот в декабре были в Европе, там детей с рождения (еще головку не держит ребенок - много раз своими глазами видела) родители везде с собой тоскают! И в магазины, в кафе, в путешествия с малышами. И все счастливы :D Почему то для России характерно отношение к детям как к обузе, а это ж нае счастье и радость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрель
Студент
Студент


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1886
В дневниках: 10
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 15:17     Ответить с цитатой

Все понятно, что второй ребенок это хорошо. Но если муж не хочет его - это же, по меньшей мере, печально. Острых проблем материальный и жилищных у нас нет, но если будет второй, надо будет подужаться. Да я сама боюсь, что не справлюсь.... Здесь то целый день , как "волчок" крутишься, а с двумя... Боюсь, что ревность у первого будет, слишком он нежный и ласковый, боюсь потом на работу не устроюсь, боюсь поправиться, ну, в общем, страхов много.... Но аборт еще больше боюсь делать... Уже был опыт, так страшно и мерзко... Для мужчин кажется, что это все просто.
Но с другой стороны мужчина он на, то и мужчина, что бы обеспечивать свою семью, он еще и отец и должен достаточно проводить время с ребенком, а не бегать круглые сутки по подработкам, ведь он же еще и муж... А я боюсь, что моего мужика не хватит.. Обещал подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 15:24     Ответить с цитатой

Что касается ревности, то она может быть в любом возрасте, все во многом зависит от того как Вы себя поведете.
Моему сыну сейчас 2,1, так года в 2 у него началась ТАКАЯ любовь к малышам, я думаю, ему было бы ужасно интересно и любил бы он очень маленького.
Апрель, я так поняла, что у вас проблема не такая уж материальная. По-моему у вас проблема доверия, понимания друг друга стоит..
Попробуйте рассказать о своих чувствах
Покажите статейку, какую-нибудь -какой ваш малыш сейчас, здесь где-то были выложены фото малышей в утробу - это все для того, чтобы ваш малыш не был таким безликим для вашего мужа, пусть он почувствует, что он уже ЕСТЬ, ВАШ МАЛЫШ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 15:34     Ответить с цитатой

А я вот долго собиралась... В результате получилась разница в 14 лет. В жизни было много моментов гогда я бы родила не задумываясь второго, но специально беременнеть не решалась. Так и дождалась до 34 лет, потом забеременнеть не могла, потратила кучу нервов и денег пока все получилось. Так что не сомневайтесь, рожайте пока Бог дает такую возможность!!!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Милая:)
Академик
Академик


На сайте с 08.01.07
Сообщения: 6050
В дневниках: 4077
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 15:42     Ответить с цитатой

Апрель, сходите с мужем вместе на узи! Он когда увидит, что там в животике уже живое существо у которого сердечко бьется, он совсем по другому будет воспринимать его! А муж как то мотивирует свое "нехотение"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 16:11     Ответить с цитатой

Апрель, правда, ребенок-дар божий, потом может и не быть, будете жалеть и казнить себя...
В любой ситуации есть +: сразу с двумя отсидите, потом работать, малышей поднимать...
Для старшего полезно будет.
Девочки, вот пишу и у меня сердце разрывается: сидим рассуждаем на тему жить или не жить малышу. Как же так можно.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрель
Студент
Студент


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1886
В дневниках: 10
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 16:48     Ответить с цитатой

Муж не очень хочет, т.к. считает, что разница между детьми должна быть лет 7. А мне скоро 28 будет... У меня муж мало эмоциональный, скорее практичный и прагматичный в этом все и дело. Когда первого родила, он работу потерял, потом долго не мог устроиться, может этого боится...

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

На самом деле до того как увидеть две полоски на тесте, я хотела ребенка, но теперь когда все получилось, одолели сомнения. Девочки спасибо за поддержку, а то даже посоветоваться не с кем было (дабы не разглашать раньше времени).

Еще вопрос на засыпку: на работе должны что-то выплачивать, я имею ввиду единовременное пособие и последующие выплаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая:)
Академик
Академик


На сайте с 08.01.07
Сообщения: 6050
В дневниках: 4077
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 16:52     Ответить с цитатой

Апрель писал(а):
Еще вопрос на засыпку: на работе должны что-то выплачивать, я имею ввиду единовременное пособие и последующие выплаты?

Завтра увижу своего главбуха, спрошу, потом напишу. Единовременное думаю должны, пособие о 1.5 лет тоже, а вот как на счет декретных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 17:52     Ответить с цитатой

все платят, и декретные и пособия.

1. от губернатора на рождение 2-го 12 т.р.
2. пособие до 1,5 лет - 3600 р. или 40% от з/п. но не более 6000 р.
3. декретные за 4 мес. (т.к. я не выходила из первого декрета и получала по 600 р. пособия в месяц, то мне и расчитали декретные исходя из этой суммы 2400 р. примерно получилось )
4. и еще 250 т.р. по достижении 3-х лет сертификатом.
5. единовременное федеральное пособие 9400
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах