Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Современная живопись
я не понимаю :(

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29813
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 16:14    Заголовок сообщения: Современная живопись Ответить с цитатой

Посетили мы с подругой вчера выставку «Пути Модернизма» в картинной галерее... Если честно, это просто ужас. :-( Я до сих пор, вспоминая вчерашний поход, чувствую себя крайне неуютно.
Я не понимаю современную живопись! Вообще!!
Будьте любезны, просветите, кто в курсе. Почему это называется искусством? Что в этих картинах может вызывать восторг, восхищение? Почему эта мазня (простите за имхо) стоит баснословные деньги? Я действительно хочу понять, не считайте меня воинственным невежей. :aga-aga:
Подруга призналась, что выставка вогнала ее в депрессию. А я у меня вызвала чувство злобы - я ходила с ощущением, что это какой-то заговор и пресловутые "художники" втайне хихикают над нами. Сделали левой ногой несколько произвольных мазков, а мы "ваууу, искусство!".
Помогите стать образованным человеком! molba
Вот нашла в инете пару работ (правда не те, что были там) представленных на выставке художников для иллюстрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18614
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 16:34     Ответить с цитатой

Vesnusha
+ 100 Тоже ничего в ЭТОМ не понимаю :-( Но, честно говоря, и не пытаюсь понять. А уж если учитывать то, что рисунок - это отражение души (и психики, в том числе), может и не стоит понимать? ;)
Постою рядом, послушаю мнения))
Но если бы это была выставка детей "с рождения и до года" - я бы умилялась, честное слово :aga-aga:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шалфей
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 5176
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 16:40     Ответить с цитатой

тоже не понимаю, в чём тут заключается искусство :babulka_girl:
у нас доче 2 года, рисует и то позамысловатее картины :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 16:55     Ответить с цитатой

я думаю, дело в эмоциях, сочетании красок, цветов и форм. кто-то таким образом отображает свой внутренний мир. у кого-то могут быть глубоко внутри похожие эмоции, им и близка подобная живопись. вот я люблю Миро, очень! не могу объяснить почему, но вот приятно мне смотреть на его работы, радостно! повышает настроение, заряжает позитивом.
хотя для кого-то "мазня" и "халтура"
Скрытый текст:



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29813
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 17:04     Ответить с цитатой

Olive
Видимо какие-то вещи мне просто недоступны. :-(
Интересно, а развить в себе художественный вкус можно? Я пыталась в интернете почитать про этих художников, чтобы что-нибудь понять... Но видимо здесь мозгом не возьмешь, надо подключать чувства, эмоции.
А если бы у вас было много-много денег вы бы купили себе домой оригинал? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 18:42     Ответить с цитатой

Vesnusha не могу мыслить гипотетически... если бы у меня было много денег, я была бы другим человеком. ;) но дома копию повесила бы хоть сейчас. что-нибудь очень позитивное. насчет художественного вкуса - не скажу. я сама ничего не смыслю в искусстве и воспринимаю его только на уровне эмоций. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18614
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 20:55     Ответить с цитатой

Olive
Мне кажется, Ваш детёныш способен создать не менее позитивное произведение искусства :-) Наверняка, так и есть :aga-aga:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 23:06     Ответить с цитатой

Vesnusha
Я бы не стала обобщать эту мазню и современную живопись вообще. Ибо есть и современники, пишущие в очень приятной (для меня лично) классической манере. Например:
Алексей Адамов



Андрей Головин


Владимир Никонов


Михаил Иваненко


Ну и так далее, так далее (у меня собрана галерея небольшая). Кто-то может такие полотна назовет неинтересными, причесанными, скучными, но я не соглашусь. Я тоже не понимаю мазню, и Малевича не понимаю :eek: . А вот такие картины - светлые, радостные - лично мне очень много положительных эмоций несут. И это - современная живопись :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 23:31     Ответить с цитатой

А вот что в Париже! выставляют как современное искусство :eek:


А я не считаю, что это "великое искусство". И даже не хочу понимать его. Лезть в дебри больного мозга, который это выплеснул в мир, увольте меня :aga-aga:
Мне нравится классика, а модернизм нет. И хоть что мне объясняйте, я останусь при своих вкусах ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 23:51     Ответить с цитатой

Tatty вот не в обиду, но для меня натюрморт с попугаем - ужас ужасный. :oops: в общем, о вкусах не спорят, и каждому свое. кому-то - кирпич, кому-то пейзажи ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 1:51     Ответить с цитатой

Olive
Можт и ужас, но по крайней мере попугай выглядит как попугай и другие элементы картины вполне себе узнаваемы.
Мне не в обиду, моего отношения к такого рода живописи это не изменит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 3:10     Ответить с цитатой

Tatty :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 13:27     Ответить с цитатой

ИМХО Малевича надо на выставках смотреть, а не не репродукциях
"Скачет красная конница" :give_heart: Я прямо запах полыни чувствую, когда на неё смотрю
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29813
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 16:53     Ответить с цитатой

pooha, Tatty
Спасибо за картины, мне понравились. Это значит я темная такая, сходила на одну-единственную выставку и выводы делаю :-)
Мне муж по этому поводу, кстати, сказал: "Возьми какого-нибудь эстрадного исполнителя. В среднем на альбом приходится 1-2 хита, а остальные песни так себе. Вот и с художниками так же бывает - шедевры не каждый раз удаются". :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18614
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 16:57     Ответить с цитатой

Vesnusha
Цитата:
шедевры не каждый раз удаются

Точно)) а еще существуют разные стили современной живописи. Значит некоторые могут нравится, а некоторые - нет :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах