Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
А со скольки лет идут в школу?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Со скольки лет поведете детей в школу?
С 6-ти лет
34%
 34%  [ 102 ]
С 7-ми лет
65%
 65%  [ 193 ]
Всего проголосовало : 295

Автор Сообщение
chuevsf
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 14:23     Ответить с цитатой

white cat писал(а):
Мне вчера воспитатель в садике сказала, что в этом году вышел закон, по которому в школу берут только с семи лет :eek: Кто-нибудь знает об этом? А то мы получается два года в подготовительной группе будем, а не хотелось бы :-( Сейчас сын в группе со своим годом, значит должен выпускаться из садика в 6,5


Для того, чтобы ребенка приняли в школу с 6 лет, достаточно:
1. Родителям написать заявление на имя директора школы.
2. Пройти собеседование с психологом школы (у нас это была просто беседа с учителем начальных классов).

После этой беседы больше никаких вопросов уже не возникало. Самое главное родителям быть настойчивыми в своих желаниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМААЛЛА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.13
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 15:05     Ответить с цитатой

мой пошел в 6,8 в школу отдала из-за армии считаю что никакой психологической подготовки ребенка не существует это выдумки детских психологов /по мне детский психолог это типа шарлатан и не более не должно быть такой профессии/ребенок готов к школе если он умеет читать писать и считать у меня ничего этого не умел точнее умел считать до 10 и буквы знал но ничего пошел учимся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норинга
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 7579
В дневниках: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 15:10     Ответить с цитатой

Я в этом году отдам сына в 1 класс и на момент 1 сентября ему будет 6 лет и 11 месяцев. Ждать до 7 лет и 11 месяцев (т.е. через год) я точно не буду, т.к. считаю, что месяц сильно большой роли не играет (и сама пошла в школу в таком же возрасте 6 лет 11 месяцев).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Ольгусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 622
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 11:21     Ответить с цитатой

А мой сын пошел в школу в 6 лет и 11 месяцев.
Тоже решили, что в 7 и 11 уже слишком поздно.Да он и сам очень хотел!
И пока не жалеет)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Мириам_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 22:09     Ответить с цитатой

у нас вариант идти или в 6,5 или в 7,5
склоняюсь к 7,5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ProstoSweta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 568
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ОБъГЭС
Карта № 006304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 22:28     Ответить с цитатой

А мы пошли в школу с 6 лет и 8 мес. Но дочь сама захотела, наотрез отказалась в садик ходить :aga-aga: И сейчас говорит, что в школе интереснее и ей больше нравиться, чем в садике. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 19:30     Ответить с цитатой

моя дочка еще маленькая, я прям как мама чувствую, что она не готова к школе, поэтому хочу отдать ее через пару лет в школу. ей будет 7лет и 11 месяцев. общественность (родственники, друзья, знакомые) прям в шоке, а я считаю, что права, поскольку лучше чем мама своего ребенка никто не знает. сама была самой старшей в классе и это было моей гордостью, отношения с одноклассниками отличные, училась хорошо (и самое главное, все уроки делала самостоятельно, на радость маме). вот и от дочки хочу увидеть "взрослости", а потом можно и в школу! :-)
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MARGORET540
Ясельки
Ясельки

На сайте с 14.11.12
Сообщения: 92
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 18:48     Ответить с цитатой

доброго времени суток. лично я вообще пошла с 7,5 лет в школу, потому что у меня день рождение в декабре и с 6,5 меня не взяли хотя до 7 не хватало всего каких-то 3 месяца. а дочка у меня пошла с 7 лет полных. я считая не надо торопить детей и отдавать их рано в школу, пусть еще садовскими годами по наслаждаются. самый нормальный возраст для первоклашки 7 лет, ребенок уже более отчетливей будет относиться в этой новой роли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
полина п
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.13
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 2:37     Ответить с цитатой

Моя с шести лет и семи месяцев пошла, ей понравилось учиться с первых дней. Наверное это еще и от характера ребенка зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светл@нк@&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1077
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Карта № 021027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 12:13     Ответить с цитатой

У меня дочь пошла в 7 лет 7 мес., ни разу не пожалела и даже желания не было отдавать ее раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
begemot
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 245
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск,Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 15:30     Ответить с цитатой

А мы старшую отдали в 7 ,8 не жалею,но она девочка проблем не было.
сейчас стоим перед выбором с сыном получается либо в 6,10 либо в 7,10, плюс 11 лет обучения в 19 лет парень закончит школу и ...?
_________________
" Счастье-это когда все дети дома и все спят"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 22:28     Ответить с цитатой

begemot
вот тут вам как маме надо решать насколько готов ваш сын к школе, потому что можно и поступить и закончить школу пораньше и... в институт не поступить или быть из него отчисленным (например, как мой брат за неуспеваемость - и пошел в армию на 2 года попозже). а готов ли ваш сын идти в школу в неполные 7? это ведь не только умение считать и читать, но и моральный настрой ребенка его физическая и социальная подготовка. решать вам, не надо армии так сильно бояться, тем более, возможно к тому времени армию полностью на контракт переведут, или еще чего-нибудь придумают... :eek:
11 лет в нашей стране - это ой как много! все к тому времени может измениться
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 16:40     Ответить с цитатой

присоединяюсь к тем, кто советует сильно подумать
мой пошел в 7,7.. и, честно скажу, я прям радовалась, что не отправила годом раньше...

все замечательно, но уставал.. заметно было.. Особая усталость пришлась именно на 3 четверть.. к дисциплине привыкал с трудом, рано вставать.. уроки делать.. опять же вливание в коллектив - который уже не набор малышей
привыкать быть собранным, к урокам.. что делаешь не только то, что хочется и особо интересно, а то, что НАДО....
нам психологически сложно было.. спасибо любимой учительнице, помогает нам.

но у меня был не садовский деть, мэй би в этом все дело..
а армии бояться не стоит... соглашусь, все еще миллион раз сменится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1886
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 18:06     Ответить с цитатой

ProstoSweta писал(а):
А мы пошли в школу с 6 лет и 8 мес. Но дочь сама захотела, наотрез отказалась в садик ходить :aga-aga: И сейчас говорит, что в школе интереснее и ей больше нравиться, чем в садике. :oops:

мы тоже пошли в 6.8 и сын так же говорит. :give_heart:
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
natalya+OLEG
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 6677
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 0:34     Ответить с цитатой

подскажите,в первый класс записывают прям ровно с 6,5 лет?а можно ли пойти в первый клас в 6,3 или в 6,4 месяца,например?это установлено законом или каждый директор школы может принимать решение в индивидуальном порядке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 19 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах