Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
А со скольки лет идут в школу?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Со скольки лет поведете детей в школу?
С 6-ти лет
34%
 34%  [ 102 ]
С 7-ми лет
65%
 65%  [ 193 ]
Всего проголосовало : 295

Автор Сообщение
тримпампуся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 21:43     Ответить с цитатой

не знаем во сколько отдать ребенка в школу ,в октябре будет 6и9.можно было и в этом году,но ребенок перенес серьёзную аварию в мае ,физически вроде всё востановилось,но переживаю за нервную систему,ведь в школе большая нагрузка. может походить ещё годик в садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафанька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 23:06     Ответить с цитатой

тримпампуся писал(а):
не знаем во сколько отдать ребенка в школу ,в октябре будет 6и9.можно было и в этом году,но ребенок перенес серьёзную аварию в мае ,физически вроде всё востановилось,но переживаю за нервную систему,ведь в школе большая нагрузка. может походить ещё годик в садик.

Если есть желание и возможность - идите в 7 и 9. Вот я еще ни разу не видела ребенка( и его родителей), которые бы жаловались на "запоздалую" отдачу в школу. А вот противоположных примеров (когда деть не дорос до школы и получал кучу проблем)- пруд пруди. А если уж ребенка так сильно будет "тяготить" возраст - всегда есть вариант экстерна, перепрыгнуть через класс и учиться спокойно дальше.
Моя красавица пошла в школу в 8 полных лет, по медицинским показателям. В середине второго класса она сломала позвоночник, в результате к концу года она была готова сдавать экзамены не только за 2й, но и за 3 класс, никакого моего вмешательства при этом не было... делать было нечего, сидеть/стоять нельзя - ребенок читал учебники, энциклопедии, книжки. Уговаривали с завучем сдавать экстерном, не захотела бросать друзей в классе. Так что, имхо, лучше позже, чем раньше. Лучше уж опережать, чем догонять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 11:59     Ответить с цитатой

Школьные курсы прсто необходимы,хотя бы потому,что с того периода идет адаптация ребенка к будующему обучению и даже к учителю.Это ,думаю я.Может у кого другое мнение есть- убедите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастлива
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 15:57     Ответить с цитатой

MarS
Сентябрь
Девчоки, подскажите, а существует какие то нормативные документы, которые дают право родителям решать ВО СКОЛЬКО ЛЕТ их ребенок пойдет в школу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 16:14     Ответить с цитатой

Счастлива писал(а):
MarS
Сентябрь
Девчоки, подскажите, а существует какие то нормативные документы, которые дают право родителям решать ВО СКОЛЬКО ЛЕТ их ребенок пойдет в школу?


У родителей только обязанность дать детям образование. Право есть - можно выбрать промежуток, когда отдавать в школу :разброс - от 6,5 лет до 8 лет обязаны отдать в школу. Все остальные случаи только по заключению медико-педагогических комиссий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастлива
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 16:18     Ответить с цитатой

а имеет право образовательное учреждение отказать в приеме в школу ( ест-но мы говорим о положительном заключении медико педагогической комиссии) , только потому, что ребенку не исполнилось полных 7 лет, и на 1 сентября 6 лет 10 месяцев. в следствии чего, следующий вопрос, тогда в садик должны были брать в 2 -10 а не полных три? :eek: или я что то не понимаю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Томик-Гномик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.08
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 2:47     Ответить с цитатой

Я все-таки считаю, что идти в школу надо с 7 лет, ну не успевает ребенок дорасти и наиграться. Старший пошел в 7,5, а младший ивообще пойдет 7лет и 10 месяцев. Но в 6 не отдам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lena&Vita
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 5852
В дневниках: 86
Откуда: Кисловодск- Геленджик- Новосибирск- Краснодар 8-988-084-20-47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 0:48     Ответить с цитатой

Когда пойдет в школу моя девочка ей будет уже 6 и7 мес. Решила не отдавать раньше совсем не хочется год беззаботного детства отбирать)))) Сложность в том что вся группа в саду почти выпустилась нас пять ребетишек осталось...но думаю в школу ей всё таки рановато :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.11
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 14:21     Ответить с цитатой

Lena&Vita писал(а):
Когда пойдет в школу моя девочка ей будет уже 6 и7 мес. Решила не отдавать раньше совсем не хочется год беззаботного детства отбирать)))) Сложность в том что вся группа в саду почти выпустилась нас пять ребетишек осталось...но думаю в школу ей всё таки рановато :aga-aga:

Первые годы в школе не менее беззаботные, чем садик))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4663
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 22:34     Ответить с цитатой

Старший пошел в 6,9, младший пойдет в 7,6. Старший очень хотел в школу, поэтому вопросом "отдать в 6 или 7?" мучалась недолго, а вот у младшего особого рвения не вижу, да и по возрасту некритично, так что годик дома сидеть будем))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ида
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 2:12     Ответить с цитатой

Томик-Гномик писал(а):
Я все-таки считаю, что идти в школу надо с 7 лет, ну не успевает ребенок дорасти и наиграться. Старший пошел в 7,5, а младший ивообще пойдет 7лет и 10 месяцев. Но в 6 не отдам.


Я играла в куклы до 10 лет. При этом успешно училась в 2-х школах, общеобразовательной и музыкальной.
Так что "не наигрался" - это очень сомнительный показатель. Играть дети будут еще долго, все детство. :-)
Кстати, как с армией думаете вопрос решать потом? У меня тоже мальчики, поэтому я это у всех спрашиваю. ))
Если на момент выпуска мальчику есть 18 лет, то он из школы идет прямиком в армию. Среди моих знакомых 2 таких случая: повестку принесли прямо на выпускной. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenite
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 10:59     Ответить с цитатой

А еще есть случаи, когда ребятишек отдают в школу с 7,5-8 лет. И учатся ребятишки хорошо))). Нет таких проблем, как у шестилеток.
Так что это все на выбор родителей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 13:59     Ответить с цитатой

Мне вчера воспитатель в садике сказала, что в этом году вышел закон, по которому в школу берут только с семи лет :eek: Кто-нибудь знает об этом? А то мы получается два года в подготовительной группе будем, а не хотелось бы :-( Сейчас сын в группе со своим годом, значит должен выпускаться из садика в 6,5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 16:16     Ответить с цитатой

Наверняка-бы оповестили школы.
Мы на подготовишку пошли - тишина, ничего не говорят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 13:17     Ответить с цитатой

Я своего сына отдала в 6,5лет.Походили в подготовительный класс полгода,даже меньше( с февравля по май),поговорила с учительницей,которая набирала класс.Она сказала,что ребёнок программу потянет и мы и пошли в 1-й класс.Были и такие дети,которым учитель сказал,что рано им ещё учиться(и зависит это не от возраста ;) ).Так что всё индивидуально :aga-aga: ИМХО
Кстати,учится на 4-5 совсем не прикладывая никаких усилий,а если бы учил-был бы отличником :-(,уже в 5-м классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 18 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах