Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Изучаем сперму под микроскопом :)
Помещаем капельку разжиженной спермы через 30-40минут после эякуляции на стекло и считаем

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 12:26     Ответить с цитатой

Наталёк, пару страниц назад я давала ссылку на сайт, где самые дешевые микроскопы (правда, не сказать, чтобы я очень сильно искала). Я покупала свой за 1300 руб. (сейчас стоит 1400). Но он детский и китайский. Увеличение 1200х, идет в наборе со всякими инструментами. Срок достаки 1 неделя, стоимость доставки оклоло 450 руб. (в Омск). Школьный Юннат в Омске стоит 3500, в интернете 2500. Если брать более профессиональный, то дешевле 4 тыс вряд ли найти.
Вернуться к началу
           
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 14:21     Ответить с цитатой

Мой стоил ок.4000 - но я не назову его профессиональным. У нас профессиональные стоят от 400 долларов. А это так - забава. Хотя не китайский, а немецкий
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 15:52     Ответить с цитатой

Kаt писал(а):
Цитата:
при увеличение в 1200 раз сперму сложно рассматривать, так как поле зрения тогда микроскопическое и не всегда в это поле зрения попадут сперматозоды.
Так вот именно, что при таком увеличении я вижу сотни сперматозоидов очень-очень мелких. Если взять увеличение в 400 раз, то они еще мельче - там вообще трудно даже понять, что они движутся
хм, очень странно :-? а точно там увеличение в 1200раз? просто то, что ты описуешь скорее похоже на увеличение в 120 раз :eek: у меня картинка такая же как на флэшке при увеличение в 400 раз, а при увеличение в 800 раз, я вообще вижу "гигантов" спермиков.
Kаt писал(а):
Помещать в теплое место - это правила такие?
не в теплое, а именно 37 градусов. все камеры по обработке спермы поддерживают такую температуру. это оптимальная температура для жизнеспособности спермиков.

п.с.: книгу хочу :) а что это за формат такой у книги? чем ее смотреть?


Последний раз редактировалось: Лёвка (Чт Мар 15, 2007 17:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 17:23     Ответить с цитатой

Цитата:
хм, очень странно а точно там увеличение в 1200раз? просто то, что ты описуешь скорее похоже на увеличение в 120 раз у меня картинка такая же как на флэшке при увеличение в 400 раз, а при увеличение в 800 раз, я вообще вижу "гигантов" спермиков.
Мож у меня чего-то с таблицей умножения... Беру линзу с увеличением в 60 раз, а окуляр настраиваю на 20. Итого 1200. Так?
О формате DJVU
Скачать можно здесь
Сейчас отправлю книгу, а ты мне потом скажешь, есть ли там что-нибудь полезное. Я сама ее смогу прочитать только когда безлимитка будет :)
Вернуться к началу
           
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 17:53     Ответить с цитатой

Kаt писал(а):
Мож у меня чего-то с таблицей умножения... Беру линзу с увеличением в 60 раз, а окуляр настраиваю на 20. Итого 1200. Так?
ну да, все так. а что значит окуляр настраиваю на 20? у меня съемный окуляр, один на 10х, второй на 20х. при этом когда я вставляю окуляр, я могу его двигать вверх вниз. и в самом нижнем положение изображение будет мельче, чем в самом верхнем, но как это с кратностью соотнести я не знаю. у тебя либо кратность объектива, либо линзы привирается. толи объектив на 6х, толи окуляр на 2х :eek:
у меня мелкие точки-шустрики при минимальном наборе объектива и окуляра - 8х объектив, 10х окуляр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 22:08     Ответить с цитатой

Цитата:
ну да, все так. а что значит окуляр настраиваю на 20?
У меня тоже съемный, но 1. Он крутится и таким образом приближает и удаляет. Надо еще будет попробовать подвигать вверх-вниз. Если не получится, надо будет позвонить в тот инет-магазин и спросить у них, в чем дело. Только доказательств у меня нет. Не скажу же я им, что у меня сперматозоиды маленькие :D
Ну как, книжка открылась?
Вернуться к началу
           
 
Olenenok
Академик
Академик


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1309
В дневниках: 12257
Откуда: Новосибирск
Карта № 005755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 16:30     Ответить с цитатой

Супер-тема! Интересно, а если жена будет вести себя так, как будто изменяет мужу (глазки строить, на вечеринке флиртовать), у него кол-во спермиков вверх поползет?
_________________

Станет грустно, мамочка, помни:
Я - яркая звездочка с неба, упавшая в твои ладони :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alkesta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 2:52     Ответить с цитатой

Интересно, а сколько спермики могут жить при температуре 37 градусов? Эх, жили бы они так дня два- три, я бы уже давно беременная была. У мужа работа вахтовая, вечно в овуляку не попадает. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenenok
Академик
Академик


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1309
В дневниках: 12257
Откуда: Новосибирск
Карта № 005755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:20     Ответить с цитатой

Я только интересуюсь тем, как устроено все. У меня еще вопросик появился... Вот, если жена мужа подозревает в неверности, как ведут себя яйцеклетки/яичники на биологическом уровне? Тоже защищаются? Яйцеклеток больше вырабатывается или меньше? Что, например, с овуляцией происходит? Кому-нибудь попадалась такая информация?
_________________

Станет грустно, мамочка, помни:
Я - яркая звездочка с неба, упавшая в твои ладони :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 9:09     Ответить с цитатой

Мне кажется, у женщины от стресса наоборот, овуляция подавляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багирка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 605
В дневниках: 103
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 0:18     Ответить с цитатой

Забавный ролик тут посмотрела, там спермики видны до обработки спермы для ИИ и после. Такие шустрики забавные... :lol: http://www.fivfrance.com/page_clipIac.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 3:47     Ответить с цитатой

Только что меня осенило, что микроскоп можно использовать для определения овуляции по слюне. Посмотрела свою слюну (у меня скоро овуляция) и увидела гигантский папоротник. Так что буду теперь каждый день плевать.
Специальные приборы имеют увеличение всего в 52 раза.
Вернуться к началу
           
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 16:11     Ответить с цитатой

Kаt писал(а):
Ну как, книжка открылась?
не осилила 8-)
Шипа писал(а):
Мне кажется, у женщины от стресса наоборот, овуляция подавляется.
у меня есть ряд знакомых, которые, узнав о том, что у мужа есть любовница, быстренько беременели, чтобы "удерждать" мужа. особенно это распространено у "зрелых" руководителей - есть взрослый ребенок или два и совсем мелкий от той же жены :)
Kаt писал(а):
микроскоп можно использовать для определения овуляции по слюне
у меня по слюне всегда папоротник :eek: по узи два цикла подряд фолликулы росли, но не овулировали :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 16:19     Ответить с цитатой

Цитата:
у меня по слюне всегда папоротник
А ты утром до еды проверяешь?
Вернуться к началу
           
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 0:52     Ответить с цитатой

Провела опыты не в овуляцию. Утром, до еды, папоротника нет. После еды слюна немного кристализуется, но не до папоротника.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах