Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Изучаем сперму под микроскопом :)
Помещаем капельку разжиженной спермы через 30-40минут после эякуляции на стекло и считаем

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Knopka-sib
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 7574
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 15:52     Ответить с цитатой

Kat, скинь сайтик с микроскопами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 18:10     Ответить с цитатой

Аксюха писал(а):
а мне наоборот теперь не понятно как такая здоровая штуковина в трубе пролезет :shock:
Ксюша, так "штуковина" то не здоровая, сама клеточка махонькая, просто она "отблескивает" широко :)
Knopka-sib писал(а):
может у тебя есть картинка или ссылка, как выглядят под микроскопом лейкоциты и эритроциты
долго искала фото этих "чудо-зверьков" :) и нашла :)
на флэшке в моем первом посте он есть - это большое круглое прозрачное тельце с ядром :roll:
эритроциты тоже кргулые, но они красные, безъядерные и раза в два меньше лейкоцитов.
на картинке разные виды лейкоцитов крови:



Добавлено спустя 37 минут 45 секунд:

aiDOCHKA писал(а):
Лёвка,давно хотела спросить, а ты когда из себя пробовала,а не сразу из баночки спермики живут нормуль?
пробовала несколько раз, ни разу живых спермиков не видела :( мертвых много, очень много, а с признаками жизни - ноль :-? пробовала через час после п/а и через 5-6 часов
aiDOCHKA писал(а):
не проверяли ли ты сколько вообще живут спермики?)
долго живут если их в теплом месте держать. у нас есть специальный лабораторный контейнер для забора спермы с удобной крышечкой :) оптимальная темепратура для хранения спермиков ~37градусов, т.е. контейнер надо где-нибудь на теле держать :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aiDOCHKA
Самая прекрасная хочушка
Самая прекрасная хочушка

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4945
В дневниках: 2692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 18:21     Ответить с цитатой

Лёвка а ты попробуй прям сразу вылить из себя и глянуть. в дни ближе к овуле, т к по идее в эт идни в слизи хорошо должно жить спермики..а если гибнут это не есть гуд
засеки сколько они живут;) интересно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 18:33     Ответить с цитатой

Уже второй день мне говорят об этой теме, зашла – прочитала ВСЁ. Только не поняла, а зачем вам сперму под микроскопом смотреть? Или это прикол, такой тонкий юмор, особенно вот это
Цитата:
а ты попробуй прям сразу вылить из себя и глянуть

Пишу, не потому что хочу чего то нехорошего … ПРАВДА, … ЗАЧЕМ???
Просто девули, которые мне говорили про эту тему, давали читать ее своим мужьям, реакция была … очень негативная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82746
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 18:53     Ответить с цитатой

Цыпа возникает другой вопрос: а что в этом плохого?!!!! А насчет негатива чьих-то мужей - это все от человека зависит. Мы например с моим мужем вместе в микроском на его спермиков смотрели и радовались. какие они вертлявые, потому что ОБА ждем момента, когда такой живчик подарит нам малышика!!! Мне кажется, это наоборот сближает!!!!
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 19:03     Ответить с цитатой

цыпа писал(а):
Уже второй день мне говорят об этой теме
надо же... теме всего сутки, а второй день говорят :eek:
а по поводу "зачем",- многие не могут понять зачем каждое утро в попу градусник совать, а о реакции их мужей вообще говорить не приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aiDOCHKA
Самая прекрасная хочушка
Самая прекрасная хочушка

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4945
В дневниках: 2692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 19:06     Ответить с цитатой

цыпа да погиб в тебе юнный химик ещё в детстве видимо :D почему бы и нет??? исследывать какие-то интересные моменты связанные с нами, что тут плохого? чем больше знаешь, тем хуже чтоли? тебе неитересен состав еды,когда ты его ешь? или тебе не интересно как ребёнок в утробе развивается? или каким образом свет движется в космосе? и т д и т п? мне вот всегда всё интересно и надо стремиться на МОЙ вгляд к знаниям.. т к у нас проблемы с зачатием, темболее мы углубляемся во всю эту информацию. мой муж знает какая я любопытная и никакого негатива у него нет.. у кого какие глюки в голове;)
я в школе брала микроскоп и смотрела там ВСЁ ! и свои волосы тоже! было очень интересно, картошку ВСЁ ВСЁ ВСЁ... и это похвально,когда человек стремится к знаниям. вот и всё... и темболее, ничего аморального тут нет, мы же не убивает человека,чтобы получить знания, а используем подручные средства, легко достежимые.. вот и ВСЁ
насчёт вылить из себя и глянуть.... если ты не знаешь,то есть такой анализ как анализ на СОВМЕСТИМОСТЬ мужа и жены! за это платят ДЕНЬГИ!, а тут своими же руками можно многое увидеть и познать этим методом. теперь понятно?:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 21:31     Ответить с цитатой

цыпа, планирующие, а особенно ДОЛГОпланирующие, делают довольно много странного и непонятного для далеких от этих проблем женщин.... желаю вам, чтобы вас эти проблемы обошли стороной, ваш муж был плодовитым и вам не пришлось бы рассматривать сперму под микроскопом, в том чисмле и вылитую из себя, для того, чтобы поннять, не дохнут ли спермии от среды влагалища.
А то мой врач на днях мне рассказывал о катастрофическом росте мужского бесплодия, прямо как диверсия какая-то против рода людского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Adriana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 683
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 0:20     Ответить с цитатой

цыпа: что-то я тоже не поняла, что в этом плохого и какой может быть вообще негатив :eek:
Это хорошо, когда с зачатием проблем нет, тогда, конечно, все равно сколько там спермиков и как яйцеклетка выглядит. Не всем так везет. Вот у нас, например, МФ и мне это все очень даже интересно.

Лёвушка: темка супер! 5ballov Читаю как научную статью. Сообщай, пожалуйста, и дальше о своих открытиях :shuffle: :D
Эх, почитала, так захотелось самой в микроскоп заглянуть... Я в школе это дело очень любила :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Erika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.06.05
Сообщения: 778
В дневниках: 6
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 0:48     Ответить с цитатой

Да не стоит, по-моему, обращать нимание на эту негативную реакцию чужих мужей! главное, чтобы у нас со своими было взаимопонимание :)
Просто мы с вами забыли, что существует толпа народу, который считает отношения между мужчиной и женщиной в постели чем-то грязным, сперму - отвратительной жидкостью, к которой стыдно прикасаться даже врачам :) У этих людей дети получаются сами собой, и поэтому они живут-то как бы в другом измерении :)... Я в последнее время очень остро чувствую все это, особенно когда, например, моя мама обращается ко мне за советом по "женским" вопросам.
Ладно, а то счас накатаю тут, работы модераторам дам ! :))) У меня в этом плане мыслей - хоть отдельный топик создавай! :) :) :)

Я вот к чему: почему бы и не глянуть в микроскоп, если есть такая возможность, и тем более алгоритм анализа (ну там, подсчет активных и все такое). Я тож с детства любила воду из аквариума разглядывать, и листочки зеленые ))))
Интересно, а стрептококки и стафиллококки какого размера? Их можно увидеть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 1:38     Ответить с цитатой

http://www.molbiol.ru/pictures/list_biochem.html
Вот еще интересная ссылка.
Вернуться к началу
           
 
Alkesta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 2:12     Ответить с цитатой

Девочки, на картинке, где спермики движутся, есть спермики с темной головкой и со светлой. Это старые и молодые, что ли?
Вообще балдею, класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 2:54     Ответить с цитатой

Alkesta писал(а):
Девочки, на картинке, где спермики движутся, есть спермики с темной головкой и со светлой. Это старые и молодые, что ли?
это спермики, которые движутся в разных слоях :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alkesta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 19:03     Ответить с цитатой

А-а-а, понятно. Круто. :)
Лёвка, а вот то количество спермиков, что мы видим на вашей видеокартинке- это в одной капле спермы или в каком количестве?

И самый интересный для меня вопрос: Вы не пытались проследить, через какое время подвижность спермиков уменьшается? Т.е. всех спермиков. Говорят, что через 2 часа. Не пробовали эксперемнтировать с температурой, например, поместив в холодильник- через какое время бывают еще живы спермики? И оживают ли при повышении t?

Эх! Я, когда- то, хотела взять напрокат микроскоп, но потом подумала, что обязательно загляну себе под ногти и потом не смогу жить с этим. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 21:21     Ответить с цитатой

Alkesta, экстремальные эксперименты со спермой я не проводила :roll:
вообще увидеть сперматозоидов я хотела давно. вернее с тех пор как узнала, что с СГ у нас проблемы.
последним толчком послужили три СГ, которые были сданы с разницей в неделю и с непонятными для меня перепадами показателей - от 100штук во всем эякулянте до 40млн в 1 мл. я тогда укоренилась во мнение, что от лабораторных ошибок никто не застрахован.
микроскоп мне не дал разгадки тех перепадов, но дал психологическое успокоение, что спермики у нас есть, их много и они бегают :-P

Цитата:
Лёвка, а вот то количество спермиков, что мы видим на вашей видеокартинке- это в одной капле спермы или в каком количестве?
это в поле зрения микроскопа и соответвующего объектива. как соотнести поле зрения микроскопа с увеличением в 400 раз с общим количеством я уже писала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах