Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Забрать дочь мужа у его бывшей жены(ее мамы).
Забрать дочь мужа у его бывшей жены, пожалуйста опытом.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна.....A
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.10
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 14:56    Заголовок сообщения: Забрать дочь мужа у его бывшей жены(ее мамы). Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, на сколько сложно будет ребенку 4-х лет девочке жить со своим отцом которого она любит, а не с мамой которую она тоже любит, если ее будут любить в новой семье и у нее появиться 5 летняя сестренка....на сколько дети в ее возрасте сильно переживают такие вещи...и что лучше предпринять чтобы...ребенку было легче адаптироваться в новых условиях....
Может у кого была похожая ситуация, поделитесь пожалуйста опытом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 11:43     Ответить с цитатой

Добрый день!

Адаптация девочки в новой семье может зависеть от множества факторов.

Например, от того, как происходило ее изъятие из маминой семьи.

От того, как ей будет объясняться происходящее.

От того, насколько ее жизненный уклад будет логично продолжать уже имевшийся с мамой.

И еще множества других факторов. Чтобы дать рекомендации, необходимо видеть картинку в целом.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анна.....A
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.10
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 12:32     Ответить с цитатой

Мама не алкоголичка, не наркоманка...и.о. декана...доцент по аритектуре...характеристики положительные со всех сторон...но при попытке отнять у бывшего квартиру...все выставила в красках что деться ей некуда жить негде, обеспечить ребенка самостоятельно не может.... одним словом женщина пошла в вобанк и проиграла....теперь 70% того что муж заберет у нее девочку...так как он имеет возможность воспитать ребенка без ужерба для ее социального положения...а так же есть привязанность в отношениях...и желание отца быть с дочкой, заниматься ее воспитанием и развитием...
Одним словом мать без боя не сдастся....и будет всячески отравлять нам жизнь....поскольку она очень упрямая...все ее доводы основываются на лжи, упреках и ее оскорбленном самолюбии....ребенок для нее как средство манипуляции активами...хорошие алименты, оттяпала приличную сумму после раздела имужества....и продолжает с помощью ребенка доить дальше...
Вопрос о том чтобы не отнимать у нее ребенка бы не встал...если бы она позволяла общаться с дочкой на нормальных человеческих условиях...
Но она ставит планки:
1. Общаться только в ее присутствии.
2. Только ему одному. Без нас(меня и дочки)....то есть не можем сходить с дочками например в театр...или вместе поиграть на площадке... думаю это ревность....которую она объясняет следующими доводами: "не хочу чтобы дочь знала что у папы есть другая семья, 2 папы и 2 мамы....у ребенка каша в голове будет"...хотя по слова воспитателей...может себе позволить заорать на всю группу что у дочери нет отца....после чего ребенок замыкается в себе...не хочет выходить к дяде с которым она пришла вместо отца....краснеет...и т.п. прикрываясь благими намереньями тварит черни....
3. Так же заявляет в опеке что не разрешает бмужу забирать ребенка к себе в квартиру..."есть ролтон"-с ее слов...а вот если он скажем купит билеты в цирк или театр....то пусть показывает и тогда она дочь отпустит...(у него нет возможности покупать дорогие билеты в цирк 2шт. -1000-1200руб...так как мы сейчас снимаем квартиру -12 тыс в месяц, из-за того что она живет в нашей....денег не хватает , и она это знает, он ей пытался это объяснить не однократно...сейчас ее выселяют деньги на досуг с ребенком у нас появяться...вместо аренды)....
4. Кроме того сложно определить их место положение...так как в квартире за которую идет бой она фактически не живет....а искать их погороду или отслеживать как то не прилично если здраво посмотреть....муж периодически заходит в эту квартиру чтобы пообщаться с малышкой хотябы в присутствии ее...но застать их очень сложно...обычно квартира оказывается пустой...
Из-за этого всего муж не выдержал и принял решение отсудить дочь....он уже 2 года не может общаться с ребенком полноценно...она для него как цветочек...очень ее любит...но не выносит когда ему начинают кости ломать...тем более когда права на ребенка равны и просить он ее ни о чем не обязан....
Я же готова принять кроху любить, уважать, заботиться...быть ее другом и опорой в жизни...
Если ребенка присудят мужу...намерена не прерывать ее обычный стиль жизни...не менять садика, групп, кружков, привычного режима...скорее даже постараюсь подстроить график своей дочи под ее...у меня дочька очень общительная, не замкнутая, легко адаптируется к новым условиям...уверена ей даже интересно будет...попробовать что - то новое и интересное...а так они обе ходят на тан кружки...это уже облегчает задачу, так же садики находятся рядом...нет проблемы - как забирать детей... и т.д.
С матерью ограничивать общение не собираюсь...пусть общаются в любое время...только с условием что основным местом прибывания будет дом супруга...ночевать ребенок должен дома....по крайней мере в рабочие дни...а в выходные по договоренности....как захочет сама доча...препятствовать ее интересам не намерена....
Думаю будет очень сложно если кроха начнет плакать и проситься к маме, если соскучиться...в первое время думаю это будет нормальное явление...а вот если ситуация не измениться...будет тяжко...из-за этого переживаю сильно...в любом случае если муж заберет дочку...забота о ней ляжет на мои плечи...тяжелее скорее будем нам, чем ему...
Но мирного решения проблем ждать бесполезно...два года бодаемся уже....и сама с ней беседовать пыталась...объясняла...что лучше мирно...что ей так самой лучше будет...но услышала кучу лапши на уши и все....
Дите жалко: мама мозг выносит орет у тебя нет папы, ребенок рвется к папе, папа хочет забрать ребенка...какую позицыю держать не понятно :eek:
Примерно так если глубже заглянуть... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 11:09     Ответить с цитатой

Добрый день!

Верно ли я понимаю, что будет суд по определению места жительства ребенка? Как только он произойдет, Вы с мужем вернетесь в квартиру, где малышка живет и сейчас?

Ваше решение по сохранению максимально близкого к ее теперешнему укладу режима будет способствовать лучшей адаптации девочки.

Цитата:
Если ребенка присудят мужу...намерена не прерывать ее обычный стиль жизни...не менять садика, групп, кружков, привычного режима...


На ее вопросы о маме лучше отвечать в нейтральном ключе. В позитивном будет это делать тяжело после тех отношений, которые существуют сейчас, и если попытаться это делать, скорее всего выглядеть будет неестественно. На вопросы, касающиеся конкретных вещей, лучше отвечать максимально честно и безоценочно, даже, если будет возникать желание сказать правду, как она есть, обличив маму. Например, почему мама кричала в садике, что у меня нет папы? Мотивы мамы здесь можно только предполагать, поэтому наиболее честным и нейтральным ответом здесь будет: "Не знаю".

Адаптация - непростое время и для девочки, и для Вас. Сил Вам и терпения.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анна.....A
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.10
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 13:48     Ответить с цитатой

Большое спасибо, направление поняла...после ваших советов стало гораздо легче...в голове порядок, паники уже такой нет...!!!
:mapa_girl: :mapa_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 14:07     Ответить с цитатой

Сил и терпения Вам в Вашем нелегком выборе :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
19187
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 4606
Откуда: дзержинский р-он ДОВАТОРА. смотрите тему карточки для детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 17:50     Ответить с цитатой

мать не хочет жить с ребёнком? если она не отдаёт и любит ребёнка. то его нельзя отнимать. при любых условиях надо думать о нём.
я представила себя в такой ситуации.-не представляю как можно отдать своего ребёнка.яб дальше жить не смогла.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна.....A
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.10
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 18:43     Ответить с цитатой

А манипулировать своим ребенком ради наживы вы бы смогли? даже когда ребенок с температурой 38 - 39 грабусов и кашляет... использовать ее как красную тряпку...чтобы урвать для себя халявы...пожить за чужой счет например ...в чужой квартире...когда у нее есть возможность купить себе жилье...на отсуженные по суду деньги...она с нас уже больше лимона содрала...казалось бы ...покупай квартиру живи и радуйся жизни...а она продолжает прикрывшись ребенком печень клевать нашу...да и ладно бы на ребенке бы это не отражалось...но ведь она ее подставляет под удар...таскает ее как котенка больную как щитом прикрывается...у ребенка весь имунитет уже убила...посадила на такие имуно препораты что взрослому-то тяжело будет вынести...да и чуть что на бабушку кидает...заболела к бабушке...она в свое удовольствие пока живет...бабушка водится...
А отцу ребенка просто не дает по человечески общаться...в опеке просит посодействовать-чтобы отца заставили с дочей общаться...а сама даже не говорит где их можно найти...на просьбы отца повидаться с ребенком отвечает только в моем присутствии при мне...знает что он с ней рядом находиться не может...ставит не выполнимые условия...
Еще шокирует точто она постоянно врет...и ребенка на вранье воспитывает...дочь мучается не может понять почему папа живет не сними...рвется к нему...ребенок до сих пор не в курсе что мама в разводе с папой....так как мама решила создать какие -то странные условия для нее....говорит что папа живет с ними но только в другой квартире...категорически не хочет чтобы он забирал дочь и общался с ней в нашем присутствии...у меня дочь ее на годок постарше...девочки хорошо ладят...нет не хочет отпускать, а то дочь же узнает что у папы другая семья есть...травма для ребенка будет....ну что за бред в самом деле...тем более что мы с ними уже ночевали в одной квартире...она с дочей и мы с дочей...и ничего страшного не произошло...ребенок все это нормально воспринела...так чего спрашивается мозг взрывать...дай общаться с дитем нормально и все...а так у нас только один выход решить этот вопрос через суд...а там это кординально делается...отберут и все...ну а то что ребенку будут созданы комфортная и дображелательная обстановка...да и таскать ее и залечивать тут для показухи никто не будет...это уже я считаю большой плюс для ребенка....а она пусть приежает общается этого никто не запрещает...а если будет вести себя адекватно и врать по чем зря перестанет, то еще и подружусь с ней :-)
Как она кричит что ребенок ей мешает преобрести жилье...найти более доходную работу...и т.п. так в чем проблема...нам например даже две крохи помехой не будут....последнее отдам но дитей подниму....и уж точно тыкать никогда не стану ... что мне в чем-то дети мешают...Дети это для меня все!!! А для нее средство наживы...и повод вызвать сострадание к ее личности :-( думаю ей бы психолог по хорошему не помешал...так - как ее восприятие жизни сильно с реальностью расходится...а это ей здорово мешает спокойно жить и что самое главное жить счастливо!!! она уже 2 года с лишним живет в постоянных планах как бы по сильнее насолить да отомстить нам...это тоже не нормально...судилась с нами 2 года...оттяпывала все подрят...хотя изначально ей предлагали отдать деньги и пусть покупает себе жилье...родители ей обещали помочь...ну что у нее с головой...тварит что попало и все...упертая глупит видит что делает не правильно и все равно продолжает...а дитеныш страдает....а там такая кроха хорошенькая...просто сердце кровью обливается смотреть как она ее жестоко использует...мамаша - мамаше рознь девчата...всех под одну гребенку мешать нет смысла...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
19187
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 4606
Откуда: дзержинский р-он ДОВАТОРА. смотрите тему карточки для детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 19:09     Ответить с цитатой

сложно советовать другим.у каждого своя правда. наверно она злится из за развода.конечно смотря как и почему произошёл разрыв.но отец пусть вспомнит как она относилась к ребёнку когда они были женаты. заботилась.любила .растила.
скорей всего у неё это скоро пройдёт и она смирится.
а так вы идёте против неё-она против вас. война какая то. а ребёнок страдает.
плохо что через свою обиду она манипулирует ребёнком. :-(
к тому же она чувствует.что ребёнка могут забрать и паникует.
терпения вам. и не торопитесь с выводами... в таком возрасте ребёнок не может легко расстаться с мамой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна.....A
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.10
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 19:32     Ответить с цитатой

Тут вы правы...у каждого своя правда...но мы ее пытались оставлять в покое....она сама начинает отаковать....нам либо постоянно защищаться или бороться...выбора нет...

Добавлено спустя 4 минуты:

на мировую 5 раз пыталась выйти...разными уговорами...толку тоже не дало...врет плетет что попало и все....

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

Ушел он из семьи когда она в очердной раз уехала жить на месяц к маме...она так постоянно делала....только что-то не по ее не решает вопрос а просто к маме уходит...только ему надоело это и он со мной сошелся...в период беременности они уже не разговаривали...самый лучший момент в жизни...такое чудо...ребенок должен появиться а тут каждый день черти -что...потом он отпуск даже на месяц брал чтобы за ребенком как только родился помогать ухаживать...выполнял всю работу по дому...она же занималась только ребенком и изредко позволяла себе помыть пол....в то что это действительно так...я не сомневаюсь...по тому как мы живем уже 3 год вмести и за все время он мне не соврад ни разу...все что он говорил...не однократно подтверждалось и с ее слов...самое страшное для нее было с ее же слов это когда муж не покупал продукты домой самостоятельно...пока ему список не напишешь....халда...я к ней 1,5 года присматривалась защищала...потом поняла что зря...и перешла всецело на сторону мужа...и не жалею....думаю это здоровый выбор...кстати ее родители тоже за последние пол года начали на нашу сторону переходить...видно она и их уже замучила крепко...никого не жалеет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali72
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.10
Сообщения: 146
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 11:15     Ответить с цитатой

Анна.....A
Оставте ее в покое, с ребенком и в квартире. Нельзя ребенка у матери забирать!!!!! Представть себя на ее месте. Сейчас у нее паника. От этого неразумные поступки. Пусть она успокоится. И все встанет на свои места. Вы все трепите себе нервы из-за квартиры. А квартира все равно дочке достанется. Ведь вам наверное есть где жить. А Вы еще родите себе. И не дай бог, чтоб с вами подобное случилось. Терять ребенка очень больно!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна.....A
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.10
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 8:22     Ответить с цитатой

Мы не монстры...2 года жили в съемной квартире за 12 тыс в месяц...другой квартиры у нас нет...а у нее есть родители тут с 3-х комнатной квартирой...в нашей квартире она жила 2 дня в неделю....просто делала вид для суда что ей негде жить...в это время проживала у родителей...там и дочь под присмотром и на все готовое с работы приезжаешь...ей не негде жить а просто квартиру оттяпать нужно было...а так по разделу она отцапала больше миллиона...и может себе жилье приобрести...и жить в нем....что касается ребенка...сейчас у нее ее никто не забирает...но и общаться по человечески она нам с ней не дает....14 у моей дочи день рождения...я откупила клуб детский ...будет представление...чаепитие...дискотека...игровая комната...пригласила 15 детей...а Дочь Мужа опять из-за маминых гусей пригласить не можем...а так хотелось им устроить красивый праздник....ведь и у нее день рождение тоже через 20 дней будет....
Для нее ребенок средство наживы...она ей манипулирует в своих целях...и делает это очень жестко...!!! Очень!!!
И Еще у нее было 2 года чтобы как вы это назвали справить с паникой....на мой взгляд достаточно!!! для 36 летней женщины...это не девочка 20-25 лет...а самостоятельная женщина...Доцент ... образованная женщина...мозг есть пусть учиться думать, а не только эмоциями жить...
И еще для справки мы предлагали ей жить в квартире матери мужа по договору через опеку...т.к. муж опекун своей мамы...нам в 1-к квартире 4 человека было бы тесно...а ей в самый раз...но она не захотела...район ей не нравиться...район НГТУ...не бандитский, не на отшибе, обычный район, просто это для нее не достаточно круто оказалось...
Наша дама с замашками королевы которой весь мир должен....а дочь это ее инструмент безбедного существования...и не дай бог еще с одной в моей жизни сталкнуться...меня от таких куриц просто колотит уже...второй наверное не вынесу...идиотка...как можно такой ребенка доверять...она на нее наплевала...только как оружие использует и все....

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Natali72
Почему из-за ее хочу. огда она уже давно сама могу...должны страдать двое детей...моя дочь и ее....?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
19187
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 4606
Откуда: дзержинский р-он ДОВАТОРА. смотрите тему карточки для детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 9:50     Ответить с цитатой

получаетс вы тоже монипулируете дочей мужа. хотите её маме отомстить.
не лезьте пока к ней и всё наладится.
а так получается что вы с её дочей хотите квартиру и алименты не платить...
а сможите вы её полюбить как свою. не думаю-она всегда вам бывшую жену мужа будет напоминать.
еслиб у меня была такая ситуация.я б тоже дочу на день рождения вашей дочи не отпустила...да и вы тоже.....
не мучайте ребёнка. пусть с мамой спокойно живёт.
а квартирные и денежные вопросы както по другому решайте.

я когда прочитала вашу тему.так всё время о ней и думаю.
ЗАБУДЬТЕ ПРО ТО ЧТОБ ЗАБРАТЬ РЕБЁНКА!!!!!!!
НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ.
она маму любит выж травмируете её
ВСЁ НАЛАДИТСЯ СО ВРЕМЕНЕМ.....
на меня не ругайтесь-это просто взгляд со стороны.\мамы 2х детей\

представьте .что вам свою дочу надо отдать.......я представила и на глазах слёзы. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Анна.....A
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.10
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:08     Ответить с цитатой

Так устала объяснять уже...девочки ребека никто не забирает...мама ее увезла черт знает куда...понятья не имеем ...где ребенок находится... сама пошла в опеку...и там устроила скандал...что ее бывший не общается с ребенком ...и просит опеку посодействовать в том чтобы они заставили его общаться с дочей...но при этом общаться им почеловечески не дает...скажите мне что это такое????...мы человека не трогаем...она сама наражен лезет...и предлагает забрать у нее ребенка...???...
У меня один ответ...идиотка...
Она сама его провоцирует...забрать дочь...вот так изгаляясь....машет тряпочкой касной(дитем)...на общайся...а не дает....или дает на таких условиях чтобы ему самому тошно стало...например забери из сада уведи на кружек...15 мин по ведешь общайся...а потом я ее заберу...ну что это за жизнь!???...что сложно этой курице спокойно отпустить с папой дочу...пообщается с ней 1-2 раза в неделю.... ну и что из этого страшного то должно получиться...ну что за бред...
Ей просто отомстить хочется и все...помучить...его...думает только о себе...и все...

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

а сможите вы её полюбить как свою.
Я эту тыковку обожаю- и кто чтобы мне не говорил тут...
Про напоминания тоже могу сказать-для меня каждый человек это личность...
Даже к ее маме которая нам уже нагородила кучу... я чувства неновисти или чего то подобного не испытываю... я терпеть не могу ее постоянную потребность во лжи-это да ...врет она бесперебойно...но т ут воспитание родителей ее явно на лицо...они сами так поступают...
а ребенок еще воспитывается и учить ее врать или не учить решает родитель...она ее сейчас воспитывает во вранье...и я не могу сказать что для ребенка это хорошо....

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

А так на дураков не обижаются...а вот держать ее подальше от семьи...во избежания проблем - считаю адекватным решением...

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

а так получается что вы с её дочей хотите квартиру и алименты не платить...
Квартира- в ней есть доля дочи...и она за нгей и сохраняется...ее мама то тут причем у нее у самой есть деньги и где жить....
Про алименты....
Меня например алименты с ее з/п 14 тыс...3500.. не спасут...как вариант наживы я бы не оценила....
на ребенка в месяц 4 лет не меньше 7 тыс уходит....в месяц...
платим мы ей сейчас 7тыс на ребенка....из-за них я тоже в пекло бы не кинулась как не крути...
вариант...забрат ребенка ради денег ...это не наш случай...
и еще ваша формулировка "с её дочей "- она ее что только одна рожала почему ее...ребенок их общий и права у них на нее равные...а его ребенка я как своего приму всегда и везде...со всеми плюсами и минусами...даже если мне при это придется ужимить свои интересы...и интересы своего ребенка...
я могу воспринимать его дочь только как нашу семью...а в нашей семье нет не родных или родных, только свои...это наши дети...моя доча и его доча...и конечно я буду очень рада если наши дети будут с нами...а не известного где....

Добавлено спустя 21 минуту 55 секунд:

не лезьте пока к ней и всё наладится.

И еще раз...мы к ней не лезем...она сама через опеку просит бмужа забирать дочу...т.к. ребенок без него скучает...и тяжело переносит разлуу с папой...но сама при этом не дает ее ему...или ставит не выполнимые условия...ПУСКАЕТ ПЫЛЬ В ГЛАЗА ОКРУЖАЮЩИМ...показывает какая она несчастная мат одиночка..и какой ужасный человек ей достался...что все ее пожалели и по головке погладили...ей не хватает этого...и она не раз уже это доказывала своими поступками...
Например чтобы вызвать чувство жалости у нас начала запаивать дочь Нурофеном...при температуре...дать ребенку 3 шприца за 40 минут...если перевести в таблетки...получится следующее ... 3 таблет ибупрофена...демонстративно через каждые пять минут вставлять градусник....а потом еще и свечки поставить от температуры...хотя я ей предложила ...зделать суспензию Анальгина и Димедрола в равной пропорции...которая беспроблем снимет жар...уже через 20 мин...ответом была гримасса...ну и где ее мозги...отдыхают....потом предложила нам уйти из нашего дама...так как дите болеет...
А перед этим ребенок с ее слов уже 2 дня с температурой была...и где они и у кого жили эти два дня для всех осталось загадкой...и почему она поздно вечером сорвалась с больным ребенком в нашу квартиру....так же осталось загадкой....и на каком основании мы должны были идти Лесом в неизвестном направлении на улици с моим ребенком тоже...
Вы поймите есть женщины действитель попавшие в сложную ситуацию из которой нет выхода...
Это не ее случай....она в защите не нуждается...у нее есть все чтобы спокойно жить...просто ей очень хочется насолить нам...по тому что ее бесит что у нас все в личной жизни хорошо...
и от того и лезет к нам, а не мы к ней заметьте....все суды, были с ее исков...все наезды с ее стороны.. мы лишь защищались и держали оборону...
ей изначально при разводе предлагали дать 500 тыс...ей родители предлагали добавить денег и купить ей квартиру...она не захотела...на родительские деньги купила машину..а с нас решила взять квартиру...хотя сама за время их брака не копейки не вложила..человек не работал...жил в свое удовольствие...
И вам ее жалко?....А за что?!

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

Почему вы думаете что ребенок будет меньше счастлив живя с родным отцом, а не с родной матерью?
Я могу сказать что он замечательный отец...для моей дочери он стал замечательным отцом...гораздо лучше чем ее родной....который кстати тоже как и наша мадам страдает эгоизмом...не вынес что ребенок занял самое сладкое место в семье...и ушел к женщине которая ради него отказалась от своего ребенка...отдав его бабушке...
Что и наша сейчас делает...берет и увозит ребенка у бабушке чуть что....ну так что хорошего в такой жизни для дочьки...воспитываться где попало..то у бабушки целыми днями...то еще не известно где...а у нас стабильная спокойная обстановка....полноценная семья...нет этих дерганий...скандалов...Муж отвечает за дисциплину и побеситься, я за развитие и уют и понежить....

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

ВСЁ НАЛАДИТСЯ СО ВРЕМЕНЕМ.....
3-тий год уже идет....а она все никак не успокоиться....сколько вы предлагаете еще терпеть ее издевательства и манипуляции ребенком?....мы как бы и пожить просто по человечиски уже хотим...и смотреть как она Дочь таскает больную и залечивает ..так что на ребенке лица нет....бабушке постоянно ее скидывает...(пусть лучше нам скинет и гуляет на все 4 стороны)...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9582
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 14:55     Ответить с цитатой

Ох,как все сложно бывает в этой жизни....но одно могу сказать,я за своего ребенка...всеми способами бы боролась...В вашей ситуации,я бы отпустила все года на три...а там девочка подрастет и сама выберет где и с кем ей жить,я бы не осмелилась брать в семью ребенка мужа,при живой и здоровой матери...вы уверены в своей любви к ней?И хватит ли вас на двоих в равных частях,именно в равных,и на свою и на мужнину?Потому как писать и обещать можно что угодно ,а в жизни все будет намного сложнее...вы к этому готовы?
_________________
Куплю совок и щетку ИКЕЯ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах