Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Редис
Любимые сорта и опыт по выращиванию редиса

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8705
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 14:23     Ответить с цитатой

лена мама сони
мы тоже уплетаем, так быстро заканчивается, посеяла вторую партию.
В этом году посадила разноцветную редиску. Белая/желтая не очень, а вот фиолетовая - супер!!! на вкус обычная, а на вид красиваяяяя :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 14:52     Ответить с цитатой

лена мама сони, i.r.a., а когда садили и куда? Я 16 апреля под пленку посеяла, но не наросла пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8705
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 15:17     Ответить с цитатой

WD_w
мы в теплицу садили числа 4 апреля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15460
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 9:36     Ответить с цитатой

И мы в начале апреля в теплице + укрывной. А на улице холодно, расти не хочет.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 15:29     Ответить с цитатой

Приглашаю почитать статью о редиске, выращенной нашими сибмамами! Редис в Сибири
Комментарии внизу статьи приветствуются)
Приятного чтения!
Модератор Надья
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5850
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 3:51     Ответить с цитатой

садила редиску в ОГ и теплицу. разница только в ботве, у теплично раза в три больше ботва :haha:
засеяла новую партию и там и там :-)

Девочки, подскажите сорта менее острой редиски :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 10:41     Ответить с цитатой

Добрый день.
Подскажите, как подольше сохранить редиску, может быть есть опыт.
Сегодня хочу вырвать всю, а то минус ночью.
садила где то в середине августе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 15:02     Ответить с цитатой

ZaNa
Выкопайте, срежьте зелень, вымойте ее от земли и в пакете в холодильник положите. Я сначала с час в открытом пакете держу, чтобы остыла, потом пакет закройте. Две недели назад выкопала, до сих пор едим, совершенно нормальная редиска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Первоцвет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.16
Сообщения: 23
Откуда: Красняорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 10:16     Ответить с цитатой

Девочки, вот такая у меня выросла в этом году редиска - размером с хорошую свёклу! Я когда выдернула в сентябре - сама не поверила :eek: Сеяла в навозную гряду с огурцами в июне. И вроде всю повыдергала через месяц, но видимо, какая-то осталась и когда я убирала грядки осенью, нашла такое чудо. Стебель у ботвы длиной где-то с метр, толстый, жёсткий. Мы думали, и редиска тоже будет несъедобная. Но разрезали - и обалдели!!! Ни пустот, ни гнили, нежная, сочная, жуёшь, во рту прямо сок. И самая большая оказалась самая сочная, потому что были ещё большие, но чуть поменьше.
Появление такой чудо-редиски связываю только с почвой - выросла, получается в перепревшем навозе, ну и полив был обильный, так как на огурцы воду лили - не жалели.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 12:07     Ответить с цитатой


Был как-то вопрос в темкн: сколько можно хранить редиску? Это фото вчерашнее. Редис выкопала в середине сентября, помыт подсушен немного, охлажден и теперь хранится в овощном отсеке холодильника. На какое-то время просто забыт 😄. А теперь доедаем потихоньку. Думаю, что и до Нового оода долежит прекрасно (если не доедим раньше) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 12:10     Ответить с цитатой

Rimm
А как по вкусу? Я свой в песке в подполье храню. На вид бодрячком, а внутри уже пустоватый, не сочный, но попадаются нормальные экземпляры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 13:01     Ответить с цитатой

ZaNa
А у меня наоборот, попадаются некоторые как ватные, но в основном, хорошая редиска. Особенно некрупные. В овощном отсеке лежит редис еще в пакете, но незакрытом, чуть влажноватая, но капель воды нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15460
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 9:14     Ответить с цитатой

Подниму темку.
Девочки, а мы уже с новым урожаем редиски:
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15460
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 9:41     Ответить с цитатой

Rimm
Это маленький пластиковый контейнер на 6 ячеек. Ребенку по окружающему миру задали что-либо посеять, наблюдать и записывать как развивается.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

ДзюМа
Развивалась долго, редиске тепло нужно. Ребенок проснется, спрошу когда сеяли. Даже не знаю не будет ли грубой. Пока светло - на лоджии (не утепленной, но солнечной до обеда), далее переносила в комнату на стеллаж (ночью холодно на лоджии для редиски, хотя цветы с 1 марта там ночуют) под подсветку к цветочной рассаде.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2289
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 12:29     Ответить с цитатой

Добрый день! Кто когда сеит редис и первую зелень в теплице?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 22 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах