Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Чем отчистить нагар с чугунной сковородки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamaGeli-2907
Профессор
Профессор

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 9103
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 0:45     Ответить с цитатой

бибикоська
и всех любительниц чугуна!!!приглашаю присоединиться к моей закупке!
Посуда из чугуна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена К
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.03.11
Сообщения: 132
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 23:16     Ответить с цитатой

Есть такое средство называется "Сияющая сковорода" - лучше чистить на горячую. Продается в Новексе стоит около 40 рублей. Просто супер!!!! Я из этой серии пользуюсь средством для ванной, плиты, и холодильника. Лучше не встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 9:37     Ответить с цитатой

ДЕвы, кто знает как правильно хранить чугунную утятницу...она ржавеет...
Мазала растительным маслом, но не заметила эффекта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 8:21     Ответить с цитатой

Тоже вопрос такой появился. Уже чем только не терла, слабый результат. И кипятила по народному способу, очень помогло, но налипать нагар быстрей стал. Может что новенькое появилось?
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 712
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 14:15     Ответить с цитатой

swetunja писал(а):
Девочки, если нет паяльной лампы можно просто бросить сковороду в мангал или костер, жир снаружи обгорит и не надо хоз. мыла и силикатного клея

Вы так пробовали сами? У меня муж посоветовал моей маме обжечь старую чугунную сковороду, а она ее недолго думая для этой цели в печку засунула. Лопнула сковорода, а теща очень возмущалась, сказала, что зятек подшутил :haha:
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 7 2
Студент
Студент

На сайте с 06.01.14
Сообщения: 2376
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 15:10     Ответить с цитатой

Я свою сковородку отдала на пескоструйку. Отличный результат! Только внутреннею часть не рекомендую пескоструить. Будет потом все пригорать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nelechka
Студент
Студент

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 2849
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 21:28     Ответить с цитатой

У меня такое ощущение, что чугун нынче не тот. То ли подмешивают что-то.
Прокаливали несколько раз солью, но все равно, когда жаришь картошку прилипает :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Филадельфия -@
Студент
Студент


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 1831
В дневниках: 1
Карта № 018377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 0:43     Ответить с цитатой

Татьяна 7 2 писал(а):
Я свою сковородку отдала на пескоструйку. Отличный результат! Только внутреннею часть не рекомендую пескоструить. Будет потом все пригорать.

Муж тоже сдавал на завод сковородки мамины пескоструить, так они и снаружи и внутри отпескоструили, результат идеальный, до блеска, но теперь почти всё пригорает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 17:59     Ответить с цитатой

Nelechka писал(а):
У меня такое ощущение, что чугун нынче не тот. То ли подмешивают что-то.
Прокаливали несколько раз солью, но все равно, когда жаришь картошку прилипает :mad:
Правильно прокалите с маслом. Куча видео на ютубе как правильно подготовить чугун. А чугун он всегда чугун, только процент углерода может отличаться.

Также на ютубе много видео как снять нагар. Ни в коем случае не используйте химию. Чугун материл пористый и впитает вашу химию. Потом вы будете ее кушать.

Первую чугунную сковороду испортила и выкинула, и зря. Лучше бы восстановила. Делала с ней ровно то, что нельзя делать с чугуном. И с химией мыла и в посудомойке. Слой антипригарный слабый сделала. В итоге заржавела конкретно.

Недавно купила еще одну на пробу. Прокаливала ее конкретно - и воду кипятила и с солью, а потом с маслом на 180 градусов в духовку на 6 часов дном вверх. Желательно три таких процедуры. Брала подсолнечное, хотя все советуют льняным. Читала Сталика, он вовсе не церемонится, раз прокалил и все. Делала мусаку, яйца отмылись просто водой и чистой губкой.
После использования протерла, просушила на пару минут на плите. Смазала маслом и в духовку. Там меньше всего влажности и лучше место для хранения чугуна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 16:39     Ответить с цитатой

Мистер чистер оттирает все! я еще не встречала такой проблемы у меня на кухне с которой бы не справился Мистер Чистер для духовок.
хотя честно скажу я все старые скорвородки с нагаром повыбрасывала :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 11:37     Ответить с цитатой

zaichiha, где связь средства для духовок и чугунная посуда? Вы предлагаете химией протравить чугун, чтобы он в себя все впитал, а потом протравить всю семью едой с этим мистером?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 11:58     Ответить с цитатой

Демоверсия
Я говорила а нагаре НА сковороде.
Я не предлагаю никого травить. Хотя сама лично однократо кастрюлю с очень сильно подгоревшим молоком отмывала с этим средством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 13:19     Ответить с цитатой

zaichiha, хоть на, хоть в, вы не понимаете что такое чугун и не в курсе проблем чугуна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 13:22     Ответить с цитатой

Демоверсия
Точно. Да понимаю, но вы думаете что если сверху почистить сковороду химией то он попадет внутрь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 13:23     Ответить с цитатой

:eek: чугун пористый, он все впитывает в себя, а не отторгает. Все способы чистки нагара сводятся к огню, песку и уксусу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах