Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Арбузы и дыни
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tim2812
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 4128
В дневниках: 5
Откуда: Прокопьевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 0:05     Ответить с цитатой

o.v.yudina

Я думаю, что главный стебель нужно все-таки прищипнуть, но подальше от первого арбузика, чтобы было много листьев. Я нынче напортачила с прищипкой арбузов - чего то в голове переклинило и я их как дыни прищипнула. Так вот, где арбузик завязался в начале плети и плюс три листа после него, там арбузы остановились в росте и сейчас доспевают совсем маленькими (не хватило им зеленой массы для роста) . А там где арбузик завязался позже и плеть соответственно больше наросла и плюс три листа после плода - там арбузы растут (плети около 2,5 метров). У меня арбузы растут на половине одной теплицы , а дыньки единолично занимают всю другую теплицу.
А фотки по этой причине и удалила - видно на них, что неправильно прищипнула, чего народ пугать и с толку сбивать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
o.v.yudina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 3164
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 0:49     Ответить с цитатой

tim2812
Вот и у меня тоже что- то замкнуло и я арбузы сразу прищепнула, благо не все сразу )) получается где- то завязь начинается 1-1,5 м и выше у меня , на боковых растут . Главный тоже прищепнула тк дорос до крыши теплицы , не могу приноровиться подвязывать в сетку арбузики чтоб не обрывались ((
В фотки зря удалили , я на прищипку внимания не обратила .а как растут понравилось , я бы так не додумалась посадить )) а у вас под глядела тоже хочу так)) почему арбузики обделили местом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 0:51     Ответить с цитатой

o.v.yudina
А я главный не прищипывала, все арбузики отваливплись и гнили, тут смотрю, завящался, прищепнула-вроде ттт пока сидит.

Добавлено спустя 8 секунд:

o.v.yudina
А я главный не прищипывала, все арбузики отваливплись и гнили, тут смотрю, завящался, прищепнула-вроде ттт пока сидит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
o.v.yudina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 3164
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 0:54     Ответить с цитатой

Леночка73
Я главный Тоже прищепнула все уже, у меня они вертикально ростут

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Прищипывала тогда когда за вязался и пошел в рост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tim2812
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 4128
В дневниках: 5
Откуда: Прокопьевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 17:46     Ответить с цитатой

o.v.yudina

Вот и я не могу на шпалере их растить. Как только плодик дорастет до большого яблока, я отвязываю кустик и в расстил пускаю. Так удобнее для меня да и арбузику тоже.
Пожалилась Вам вчера , а сегодня оказалось, что мои покоцанные первые арбузики опять в рост пошли. Наросли боковые плети и все наладилось - прут в размерах. Еще месяц лета впереди, так что ничего еще не потеряно. Сейчас я думаю, поливать их не нужно. Пусть сахар набирают.
Вчера дыньку первую сорвала, вернее она сама от хвостика отделилась - аромата страшного, цвета желтого, веса 1,6кг. Казалось, что и на вкус - мед будет. А вот нет! Нежная мякоть такая, а сахара не добрала. Поливать, видимо нужно было меньше. Будем надеяться, что остальные сладенькими окажутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 22:07     Ответить с цитатой

tim2812
а какого размера должен стать арбуз и дыня, чтобы прекратить поливать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
o.v.yudina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 3164
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 9:41     Ответить с цитатой

Леночка73
тоже хотела спрросить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tim2812
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 4128
В дневниках: 5
Откуда: Прокопьевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 23:29     Ответить с цитатой

Девочки, я не могу вам что-то конкретно рекомендовать, в инете столько разных мнений на этот счет. Есть мнение, что поливать арбузы вообще нужно только до момента завязывания плода размером с яблоко, а потом он сам будет из почвы влагу добывать.

Но я все-таки склонна думать, что в процессе созревания их нужно поливать (особенно в жару), но мало. И от погоды многое зависит. Сейчас, когда идут дожди, арбузы можно не поливать - влага в земле есть, сам достанет.

А вообще прекращают полив, когда плоды достигли своего максимума и вы видите, что они больше не растут - ориентируемся на вес, заявленный производителем семян, ну и смотря как вы их кормили. Или за месяц до уборки урожая. А еще говорят, блестеть начал - все, не поливаем, арбуз набирает сахар. Мои пока не блестят.

С дыней проще, начала желтеть - не поливаем.

Вот здесь интересно почитать:
Скрытый текст:
http://superogorodnik.blogspot.ru/2013/04/blog-post_12.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
o.v.yudina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 3164
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 15:04     Ответить с цитатой

tim2812
А чем кормите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tim2812
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 4128
В дневниках: 5
Откуда: Прокопьевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 21:18     Ответить с цитатой

o.v.yudina
Я в этом плане не дисциплинированная. Растет, проблем нет - значит все хорошо, можно не кормить. В тепличке в апреле сидераты высевала, все перекопала. При посадке в лунку много чего клала (компост, аммофоску, перегной куриного помета). Видимо еды хватает.
Правда пару раз вспомнила, что микроэлементы не помешали бы: полила с аквадоном-микро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибирячка поневоле
Студент
Студент


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1903
В дневниках: 3
Откуда: Нижний Новгород - Барнаул - Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 22:34     Ответить с цитатой

Мы арбузик съели. Плеть всё же засохла, арбуз почти дозрел, хоть и маленький был. Дыньки полужёлтые, ждём-с :)
_________________
Порой, гуляя по квартире,
Боишься сделать лишний шаг:
Куда ни наступи, повсюду
Кошак)))
Стихи на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zina_79
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1588
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Карта № 884045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 10:22     Ответить с цитатой

В этом году у нас не чего не завязалось. Будем пробывать наследующий год вновь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18409
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 22:40     Ответить с цитатой

Хвастанусь :-)

Тарелка в диаметре большая, дыня ну оооооочень сладкая . На подходе ещё арбузы, один уже звенит.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
casper82
опытный папа
опытный папа

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 2807
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 3:05     Ответить с цитатой

Улля
Здорово :)
_________________
Делюсь парфюмерией.
Продам книги
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20415
Куплю пионы Solange и Elsa Sass
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
o.v.yudina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 3164
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 12:55     Ответить с цитатой

Улля
Классно , когда садили? Расскажите агротехнику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах