Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Все вопросы и обсуждения по Рюкзакам переноскам.
Выбираем Покупаем Обсуждаем

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Saffie
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 17:17     Ответить с цитатой

А кто-нибудь носил ребенка в рюкзачке осенью на толстый комбинезончик? Возможно ли это вобще?
Девочки, подскажите, кто знает, заодно, где в Нске можно достать "Кенгурушу"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
Сообщения: 1314
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 22:43     Ответить с цитатой

Saffie, я носила осень и зиму поверх куртки слинг-рюкзак и доча в комбезе, реально вполне, муж тоже носил, я одевалась первая, слинг-рюкзак на себя, потом одевала дочу и в слинг-рюкзак - бегом в коридор, чтобы ребенок не успел вспотеть. Потом встретила здесь сибмамочку, которая шьет слинговставки в куртки, и пожалела, что не встретила ее осенью. С неходячим ребенком очень удобно, в слинг-шарф дочу посажу и потом сверху куртку, никто не успевает вспотеть, а в бассейн ходить просто идеально. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Saffie
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 18:59     Ответить с цитатой

Ну что такое..все никак не получается :-(
Примерили сегодня рюкзачок кенгуруша и эрго. Сидят отлично, НО дитенка там вобще разрывало как лягушонка из-за того, что днище достаточно широкое :-( Попа все никак не хотела висеть ниже коленок, получалось, будто ребенок садился на шпагат, после чего начинал выгибаться. У кого-нибудь были такие проблемы с рюкзачками?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vесенняя
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.07
Сообщения: 5292
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 21:23     Ответить с цитатой

Saffie, Вы мерили рюкзачки, рассчитанные на более крупных деток (хотя мы носились как раз с 4х месяцев в Кенгуруше и было все хорошо, но детки разные). Советую Вам выбрать рюкзачок с меньшей шириной спинки - например, Ямо или Амаэру размера S (посмотрите ссылку у меня в подписи, как раз идет закупка по Амаэру).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
7777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 989
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 15:15     Ответить с цитатой

Я носила и BB, и Эрго. После ВВ спина болела сильно, а после Эрго нет. Первый я заказывала себе без примерки. А 2й просто подруга давала. В общем, лучше бы я Эрго себе взяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7374
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 17:42     Ответить с цитатой

Так кенгуру же вредно. Лучше уже слинг тогда или слинг-рюкзак. ИМХО физиологичней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 13:11    Заголовок сообщения: Какой ЭРГО посоветуете? Ответить с цитатой

Выбираю эрго-рюкзачок для ребятенка. Есть модель, где задняя часть отстегивается, и остается только сеточка на спинке и попке ребенка - вентиляция для лета отличная. Но как я поняла, у него кармана нет. А карман вроде как весьма актуален - сотовый, ключи, денежка же всегда с собой должны быть. В связи с этим и вопрос - если выбирать по наибольшей полезности, что лучше - сеточка на спинке, но отсутствие кармана, или рюкзачок с карманом, но без всякой сетки (а от кармана еще жарче летом, как я понимаю). И еще такой вопрос. Если с эрго-рюкзачком на спине, положение ребенка лицом к спине родителя, - можно ли так кататься на велосипеде или прогуляться верхом на лошади, или это слишком опасно (тряска все же)? Нужны мнения опытных мам и пап, испытавших это на себе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 2:08     Ответить с цитатой

Радана
Лучше выбирать в живую, если это т с сеточкой китайский, ну бывают, то может оказаться не очень когда придет... Я все равно например с собой сумку таскаю, все что мне надо все ранво в карман не влазит...
И про катания. Мне кажется лучше этого не делать, и дело даже не в тряске. Вот вы хоть раз в жизни падали с велика или с лошади? Даже если нет, наверняка кто-нибудь из ваших знакомых падал. А теперь представьте, что всего один разик, даже не по вашей вине, ну случайно, ежик например под колеса кинется, вы упадете, а на вас ребенок... и на какую часть своего тела вы приземлитесь не известно... А если на спину?! а вы в 5-8 раз тяжелее своего ребенка... Я подскользнутся-то боялась всю весну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stacey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Откуда: МЖК, 8-913-919-92-11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 16:53     Ответить с цитатой

Нафаня

Боже, Наташа, какая страшная картина...как представлю - мама па... нет не буду :)
У нас есть мамы, которые катались зимой на беговых лыжах с ребенком в слинге. Просто прогулка, без съездов с горок ))) Тоже не безопасно,конечно. Еще знаю маму, которая в ССК на велике каталась - все живы)))

Для себя и своего ребенка я выбираю более безопасные развлечения - прогулка по лесу в слинге, например. Но знаю и более смелых мам. Они уверены в том что все будет хорошо и ничего не случается.
_________________
Набор в группы по СЛИНГОТАНЦАМ и фитнесу мам. Декрет - приятный повод для гармонии с собой. Добавьте ярких красок!Слинги*Танцы*Счастье :-)
8-913-919-92-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tigra-NSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 489
В дневниках: 8
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 22:47     Ответить с цитатой

На счет падения... Я падала... Страшно вспомнить...Шли с бассейна весной, ребенок 4 мес. в рюкзаке Эрго, я в ботинках с рифленой подошвой, с сумкой в руках. На повороте на льду подлетела. Что было дальше - как в тумане, помню летела на ребенка, на живот, но перед землей как то вывернулась, все мышцы напряглись и держали тело в одном положении боком (кстати потом ощущение было как после дня в тренаж. зале), удар был сильный об голый лед, но я весом не задела дочь.
У меня гематомы на коленях, бедрах, руках, вся грязная. Дочь в светлом комбинезоне - ни пятнышка, и ни одного синяка, вскрикнула от испуга, быстро уснула.
Что то есть животное в защите детей, мать сделает все, даже не осознанно, чтобы ребенок не пострадал. Но это страшно, не дай вам бог упасть.
Кстати, рюкзак ЭРГО юзаем с 4 мес до сих пор (сейчас год), очень нравится :give_heart:
фото с интернета
И в поликлинику, и по делам в городе в общ. транспорте, в бассейн, в гости, очень выручал при походе в Гигант на час закупок (правда до 9 мес, потом ей захотелось кататься в машинке или тележке). Спокойно одевались и я в зим. пуховик и ее в комбез, и даже папу (!) так одевали, т.е. размер креплений позволяет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
STEPANOVA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.12
Сообщения: 1
Откуда: NOVOSIBIRSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 22:15    Заголовок сообщения: РЮКЗАКИ-ПЕРЕНОСКИ Ответить с цитатой

МОЕМУ СЫНУ 6 МЕСЯЦЕВ, ВЕСИТ 8,300, ДЛИНА 74СМ. ПОСОВЕТУЙТЕ КАКОЙ РЮКЗАК-ПЕРЕНОСКУ ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ...МЫ ДОСТАТОЧНО БОЛЬШИЕ ДЛЯ СВОЕГО ВОЗРАСТА. ПОДСКАЖИТЕ ПЖЛ И ГДЕ ПОКУПАЛИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataly12358
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 1:18    Заголовок сообщения: Эрго Берложка. Ответить с цитатой

Девочки, поделюсь. Доче годик - из шарфа выросли он с меня сползает. Зима началась с коляской неудобно далеко маршировать, у нас коляска танк. Доча у меня не маленькая. Думала-думала купила Берложку просто куда-нибудь сгонять по делам, за справками там или к бабуле. Короче впечатления. На верхнюю одежду самое то. Запас ремней большой. Ребенок там как в кармане сидит удобно. Когда бодрствует руки сверху - озирается, по сторонам смотрит. Как заснула - я её туда проваливаю, руки под ремни, спинку раскрываю и она там спит. Клево, ни разу не пожалела. Он еще с подкладкой и если ветер я туда еще шаль как слой на спинку кладу. Минусы - карман - очень плоский, засунуть туда сотовый-то невозможно, не то что ключ. Бумажку можно запихнуть - потом не вытащишь. Боковой карманчик на ремне тоже не комильфо - не почувствуешь кто-нибудь запросто расстегнет. Кошелек не положешь. Ремни удобные мягкие. Нагрузка реально на бедра спина не болит. Ну и спинка расстегивающаяся - большой +. В общем за смешные деньги - классный эрго - но не на жару, летом жарко будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 20:57     Ответить с цитатой

Девочки, я хочу оставить отзыв об эрго-рюкзаке, да не сочтите рекламой, но мне правда очень понравилось, как нам его сшили вот тут на сибмаме в хэнд мэйде :give_heart:
И расцветку выбрать можно и капюшон и карманы-супер))
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=532991&highlight=%F8%FC%FE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tigra-NSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 489
В дневниках: 8
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 15:14     Ответить с цитатой

У нас рюкзак Эрго копия, покупали на Сибмаме есть темка. Через 8 мес. интенсивной носки сломалось сначала одно крепление на перемычке за спиной, и сегодня второе крепление, вес ребенка 10 кг. Понимаю, что сэкономила купив копию, надеюсь, что в оригинале фурнитура надежнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
borisska
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.10
Сообщения: 175
Откуда: Академ. ВЗ,шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 5:32     Ответить с цитатой

У нас babyborn. Я довольна. Ношу ре с 4,5 мес. Сразу она полюбила ездить к миру лицом. К маме лицом не оч получалось, тк чувствовала запах молока и начинала искать титьку прям в переноске))) и если быстро в магазин надо- незаменимая штука. Мне оч нра. в Европе видела совсем крошек в переноске.
Видела в продаже babyborn air-на лето супер вещь!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах