Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Чеснок
выращиваем любимую приправу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 93, 94, 95  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 21:22     Ответить с цитатой

cjkjdtq
Я не знаю.
У меня есть и тот, про который писали выше. Очень крупные головки, обычно 2 зубчика всего. В руку не входят. Но я его считаю декоративным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 15:18     Ответить с цитатой

Прошу подсказки - у меня чеснок УЖЕ пожелтел .... Чем полить - удобрить? Чеснок озимый ... Только вылез,и уже желтеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тушканчик в бигудях
Академик
Академик


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 12096
В дневниках: 38
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
мочевиной посыпьте :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.Ю.Р
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1019
В дневниках: 24
Откуда: Сиб.Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 19:05     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
Добрый...
Процитирую своё прошлогоднее высказывание:

" Действительно причиной может стать подмерзание, тогда спасением может стать подкормка аммиачной селитрой.
Для этого необходимо провести корневую и внекорневую подкормки аммиачной селитрой. Но лучше всего использовать комплексные удобрения. Подкормки под корень должны выполняться в соответствии с нормами: на ведро воды необходимо взять 1 ст. ложку удобрения. Внекорневая подкормка должна быть более слабой.
Также чесноку может не хватать калия - в этом случае можно использовать сернокислый калий.
Можно полить чеснок раствором золы (1 ст. на ведро воды). Еще лучше, если приготовить настой:
- 1 кг золы и 10л кипятка. Настаивать не меньше 3 суток. При поливе добавляйте на 1 ведро воды 1 л средства.

Такие подкормки обеспечат необходимое питание чесноку и пожелтение на растениях пройдет." :aga-aga:
_________________
Стоп Клещ/Коронавирус. Телемед. Накопительное страхование жизни. Инвестиционное.
Сервизы, Термочайник https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1670928
Обувь женская https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1669184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
veranet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 68
Откуда: Хабаровск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 7:42     Ответить с цитатой

Очень нужен совет - чеснок очень желтеет , уже есть стрелки . Можно ли подкормить или уже поздно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 8:46     Ответить с цитатой

У меня тоже самое ,буду ждать кто что посоветует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арчибальда
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.13
Сообщения: 203
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 8:33     Ответить с цитатой

Я эксперементировала в этом году...в ванну положила ведро крапивы, полведра золы и пива 3 литра, ( можно дрожжей). Настоялось и поливала этим настоем все что есть в огороде. И чеснок болеменее зеленый стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mkiss
Академик
Академик

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 10864
Откуда: Новосиб МЖК карта011291
Карта № 011291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 20:59     Ответить с цитатой

Всем привет! Кто что делает со стрелками чеснока?
Обрезала и перекручу на мясорубке.
Оставляла на зиму в маленькие баночки и заливала немного маслом, немного посолив.
Это так вкусно на бутеброды ;)
_________________
СТРАХОВ ЖИЗНИ-накопит для себя ребенка,на пенсию
ММС-лечение опасн заболев и 2 мнение лучш экспертов
Выплаты при внезап уходе из жизни
инвестиц -высокий % дох
Дети риски травмы, спорт
ОСАГО КАСКО телемед ВЗР-помощь на месте
имущество-дачи кварт КЛЕЩ-выплаты

Встреча бесплат 8913 777 9228
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 22:37     Ответить с цитатой

Mkiss
мы тоже крутим на мясорубке, солим только по-сильнее и потом вместо соли в супы используем. съедается очень быстро.
также солим и укроп, но в эту зиму наелись соленого :haha: буду только морозить в этом году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4513
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 11:39     Ответить с цитатой

Mkiss писал(а):
Всем привет! Кто что делает со стрелками чеснока?
Обрезала и перекручу на мясорубке.
Оставляла на зиму в маленькие баночки и заливала немного маслом, немного посолив.
Это так вкусно на бутеброды ;)


А мы сейчас едим, обжаривая на маслице ,вкуснооо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
veranet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 68
Откуда: Хабаровск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 8:36     Ответить с цитатой

Нужен совет - что именно сейчас надо делать с чесноком ? Стрелки удалила ,рыхлю . А кормить именно сейчас надо? И какой полив должен быть в конце июня ,скорее всего в начале июля .Т.Е. дальнейший уход до сбора .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 19:56     Ответить с цитатой

:можно замариновать или перекрутить вместе с укропом и заморозить а потом делать соус добавить кетчуп и майонез подавать к пельменям , мясу и т.д.
Скрытый текст:
?


Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

Хотела написать скрытно чтоб не забанили но не смогла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 1144
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 7:38     Ответить с цитатой

У меня мама знатный "чесноковод" и я у нее учусь - садить озимый чеснок нужно в унавоженную грядку (чем больше тем лучше), подкармливать только в мае (мы никогда не подкармливаем, хватает азота - желтеет от недостатка азота), за 30 дней до сбора урожая не поливать и не подкармливать (а в июле пошли дожди, для чеснока это плохо :-( ). Мы убираем чеснок с 1 по 15 августа, моем и вместе с ботвой убираем на чердак на просушку, осенью снова высаживаем. Остальной всю зиму хранится отлично, храним в холодильнике в отделении для фруктов :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
veranet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 68
Откуда: Хабаровск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 22:25     Ответить с цитатой

[b]Надежда_[/b спасибо что поделились .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15460
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 23:09     Ответить с цитатой

Надежда_
Что то мне кажется в этом году в июле будем чеснок убирать. У моего уже первый лист засох. Убирают когда засыхает три-черыре листа. (Ну и на стрелочку контрольную будем ориентироваться). Вчера выкопала одну головку, уже нормальная. Ей еще недельки две расти.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 49 из 95 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 93, 94, 95  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах