Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Блинница. Кто пользуется?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 14:16     Ответить с цитатой

У нас у друзей есть блинница, и я тоже мечтаю... Хотя свекровь говорит, что ерунда какая-то, и типа надо по-старинке на сковороде жарить. А мне так не нравится, мне переворачивать блины горячо))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эндрюшка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 549
В дневниках: 921
Карта № 013044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 12:29     Ответить с цитатой

Nordik

Скажите, пжл, есть ли смысл покупать блинницу с двумя противнями? Или хватит одного противня, где 6 маленьких блинчиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 14:25     Ответить с цитатой

Эндрюшка
а фаршированные блинчики как? которые на 6 маеньких, ну сильно они маленькие, их точно не нафаршируешь, а вот 2 больших в самый раз. у и если честно, то разница в цене небольшая
Вернуться к началу
           
 
Эндрюшка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 549
В дневниках: 921
Карта № 013044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 20:12     Ответить с цитатой

Nordik

Спасибо за ответ (прочитала то я давно, а отпишусь сейчас). Всё таки я прислушалась к вашему совету и купила блинницу с двумя панелями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatita2007
Студент
Студент

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 2249
Откуда: г.Новосибирск Ленинский р-н Юго-Западный № 00 002582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 19:26     Ответить с цитатой

Давно мечтала о блиннице, у подруге Tefal 4 круга, стряпали мы у нее, мне не очень понравилось блины толстые получаются, потом девчонки подсказали что в СП есть блиннины на 1 круг, купила постряпала просто прелесть, блины тоненькие, все ровненькие получаются стряпали вместе с сыном ему в радость и мне тоже. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 9:43     Ответить с цитатой

а я вчера делала на противне на 2 больших блина блинчики и фаршировала луком зеленым и яйцом.....смели весь тазик на раз муж и сын, сказали что сегодня ещё надо сделать, а делов-то всего......минут 20, вместе с замесом теста, печением, заворачиванием начинки и обжарки на сковороде (люблю с хрустящей поджаренной корочкой :oops: )
Вернуться к началу
           
 
SoNe4ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.07
Сообщения: 938
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский район, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 1:27     Ответить с цитатой

Ну все девочки... слюнки потекли... :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нат-тер
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 3988
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 23:33     Ответить с цитатой

Блинница - Это находка для хозяйки :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KateV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 11:49     Ответить с цитатой

Девочки, давно мечтала о такой штучке, и вот мне свекровь подарила блинницу такую вот http://www.terrabuy.ru/catalog/pancake_makers/alpina/14/ скажу что очень удобно ей пользоваться, не надо стоять и размахивать сковородкой по кухне)))) правда не привычно с начала было, но немного сноровки и все)))) детки мои счастливы и я)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 16:19     Ответить с цитатой

У меня блинница на 6 блинчиков. Очень удобна. Старшие дети уже сами на ней блины пекут. Толщина блинчиков зависит исключительно от теста и того, сколько теста наливать. У нас отличные тоненькие блины. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 18:16     Ответить с цитатой

у меня подруга на ней дранники делает .были на дачке пока трепались она их наяривала а мы все сидели и хрумкали со сметаной. решила тоже для таких целей взять. прям как фондю -приятное вкусное времяпрепроваждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KateV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 11:25     Ответить с цитатой

Про дранники я даже и не подумала!!! отличная идея!!! спасибо)))) обязательно попробую сделать дранники на блинице)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 11:38     Ответить с цитатой

Мишутка
Спасибо за идею, попробую. А масло не нужно наливать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana1975
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 633
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 22:52     Ответить с цитатой

У меня тоже блинница Tefal. По началу, когда купили каждый день блины, оладушки. Потом поднадоело. Сейчас раза 2 в месяц пользуюсь. Единственный недостаток в хранении много места занимает. А так всем советую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 16:23     Ответить с цитатой

Девочки, а конкретно где и как ее храните? Ну понятно, что в шкафу, но вот каким образом? Ну там за кастрюлькой боком, прислонютой))))) к стенке или еще как. Поделитесь пожалуйста!!! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах