Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Дисплазия тазобедренных суставов
том 2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марго****
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 1350
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 22:39     Ответить с цитатой

Девочки! Кто ходил к остеопату? хочу наверное и этот вариант попробовать.... поделитесь мнениями и если есть тел. спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sofigrom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск
Карта № 006703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 20:13     Ответить с цитатой

деовчки, нам месяц. из-за тазовго предлежания почти всю беременность сказали в месяц сделать узи тазобедренных суставов, чтобы исключить (или не дай Бог подтвердить!) дисплазию..
подскажите пожалуйста хорошую клинику (или специалиста) сделать узи. желатеьно в районе пл. Калинина (но не обязательно).
нам в поликлиники дали только на 16 июля направление на узи...ждать как-то долго...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vichka_verba
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 6738
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 21:58     Ответить с цитатой

Sofigrom писал(а):
деовчки, нам месяц. из-за тазовго предлежания почти всю беременность сказали в месяц сделать узи тазобедренных суставов, чтобы исключить (или не дай Бог подтвердить!) дисплазию..
подскажите пожалуйста хорошую клинику (или специалиста) сделать узи. желатеьно в районе пл. Калинина (но не обязательно).
нам в поликлиники дали только на 16 июля направление на узи...ждать как-то долго...

мы делали УЗИ в НИИТО на Крылова, 7. Быстро и хорошо. Делали у Парфеновой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангелина Маташкова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.12
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 1:46     Ответить с цитатой

Девочки вот и мы в ваших рядах.... :-( сходили сегодня на рентген диагноз-двусторонняя симметричная дисплазия тазобедренных сочленений. были уже на приёме у Фёдоровой, она то нас и отправила на рентген т.к. внешних признаков дисплазии нет(сказала что если бы не узи то к нам претензий вообще никаких с её стороны), а по узи что то не так с углами....до этого были у ортопеда в поликлинике по МЖ-сказала всё отлично. делали массаж в 2 месяца с опытным массажистом-тоже сказала что всё у нас внешне в порядке...вот....теперь пойдём повторно в ниито-посмотрим что нам скажут....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В@силинkа
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.10.09
Сообщения: 1307
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок (Шлюз)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 13:12     Ответить с цитатой

Девочки! Кому нужна шина Виленского №2? Отдам, состояние хорошо б/у, но все цело, все регулируется. Кому интересно, пишите ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flaika
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 346
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 21:59     Ответить с цитатой

Марго**** писал(а):
Девочки! Кто ходил к остеопату? хочу наверное и этот вариант попробовать.... поделитесь мнениями и если есть тел. спасибо :give_heart:

Мы ходили к Ореховой, нам тогда 3 месяца было. Но она за нас не взялась, потому что у дочки все косточки щелкали. Отправила нас к педиатру рахит лечить. А потом уже поздно было, потому что дисплазию она берется лечить до 6 месяцев. А теперь я чет вообще сомневаюсь, что она помогла бы... Да и ДОРОГО это, жуть! Если все-таки надо, телефон и адрес могу в личку скинуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марго****
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 1350
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 22:53     Ответить с цитатой

Flaika
Думаете,что после 6 мес. не поможет ? (нам 1,6 года)... Про денежные вознаграждения наслышена!!! Я уже просто не знаю, куда мне пойти, что бы от этой заразы избавиться???? molba :begun: molba


Последний раз редактировалось: Марго**** (Вт Июл 03, 2012 13:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flaika
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 346
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 1:21     Ответить с цитатой

Марго****
Вам лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Protopopovna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.06.12
Сообщения: 111
В дневниках: 4
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 18:04     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, а после того как дисплозия излечивается - складочки на попе снова становятся симмитричными?
_________________
Берегите мамы дочек, у меня ростет сыночек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flaika
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 346
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 22:21     Ответить с цитатой

Protopopovna
С нас диагноз сняли 2 месяца назад. Складки до сих пор несимметричные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СетКа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.03.10
Сообщения: 574
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 23:15     Ответить с цитатой

Я с этими складками тоже замороченная... 3 месяца как снят диагноз....а складки всё разные... начиталась уже и про сколеоз....вот со следёющей недели в бассейн идём, мож всё-таки выровняются. Вроди как они должны быть симмитричными в итоге....

МАРГО
Про остеопата тут на форуме Zёбра писала, в здравице кого-то рекомендовала, говорила что помогло им прям хорошо.
_________________
Берегите мамы дочек..... у меня ростУТ сыночекИ :in_love:

Идеальная семья- папа работает, мама красивая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марго****
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 1350
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 12:53     Ответить с цитатой

Девочки! Хочу написать про складочки... У моей старшей дочери (6 лет) тоже были несимметричные складочки, а диагноз дисплазии сначала проставили, потом через мес. сняли.... Если складочки не симметричные-это в любом случае повлечет за собой деформацию либо позвоночника(сколеоз), либо деформацию стоп( плоскостопие). Нам как раз поставили диагноз плосковальгусной стопы( плоскостопие)... все время носите орто обувь и делайте гимнастику на ножки( сначала на носочках пройтись, затем на пяточкам, затем на внешней стороне стопы, на внутренней ходить не нужно!) упражнения на спинку такое: берете длинную палочку, просите ребенка поставить ручки на бок, просовываете палочку между согнутых рук, и ваша спинка принимает ровное положение (3-5мин) этого достаточно будет.... Летом ходите босиком по земле... А еще нам бабушка в детский пододеяльник зашивала 4 кг. фасоли, и дочь по нему бегала целый день..Заниматься по возможности каждый день! У нас сейчас все выправилось, СКЛАДОЧКИ симметричные... но обувь мы продолжаем носить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катюша 200810
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.12
Сообщения: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 23:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки!Хочу рассказать нашу историю,дисплазию нам поставили ещё в роддоме под вопросом,в месяц сделали узи,оно показало что у нас все хорошо,дисплазии нет,но ортопед сомневалась,т.к. ножки дочкины её не совсем нравились,плюс возможна наследственность у меня был врожденный вывих бедра, и сказала нам носить перинку фрейка до 3 месяцев,а потом ренген.мы её не послушали жалели дочку,о чем сейчас очень жалеем,и одевали ей её только на ночь,вместо положенных 22 часов!В результате когда мы в 3 месяца пошли на ренген,у нас подвывих справа,мы были в шоке как так,узи же показывало,что все хорошо.на что врач нам сказала что узи не информативный метод.Одели на нас шину велинского на 3 месяца на бедра.тут уж мы её не снимали вообще,только на купание и то придерживая ножку,делали массаж,парафин с озокеритом,крутили ножки,почитав форум стала ей в попку втирать мумиё, и мазать её кунжутовым маслом.В общем незнаю что нам помогло,но когда мы пошли 5 июля на рентген он показал что у нас хорошо и сегодня ортопед снял с нас диагноз и сказал приходить в год на контроль.мы безумно счастливы,нам сегодня пол годика и это шикарный подарок о котором мы только мечтали.
В связи с ненадобностью продам нашу счастливую шину велинского №1 за 500 руб б/у 89231153348

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

кстати про складочки у нас они вообще на одной ножке была складочка,на кот.подвывих был,а на другой не было.Я у массажистки спрашивала должны стать одинаковым она сказала необязательно,по складкам можно судить только до 3-ех месяцев.но у нас они стали не прям одинаковыми,но появилась и на второй ножке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cat_anna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 143
Откуда: Н-ск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 8:01     Ответить с цитатой

Знакомая с 9 мес. дочкой была у Лавровой на приеме, в заключении Р-граммы - "дисплазия. задержка оссификации", Лаврова стерла все полосы, измерила заново "подвывих", назначила перинку. Знакомая для верности принятия решения, обратилась к Мацуку, тот сказал что "все ерудна", заново измерил - ни какого подвывиха и рядом нет, о всех разводящих приблудах сказал, что вообще могу больше вреда нанести, чем пользы. А моя доча уже 2 месяца в ней постоянно..

после этого в раздумьях... А кому собственно доверять? Завтра делаю рентген доче, а потом к кому идти с результатами? К Мацуку запись только в августе и на октябрь (((


Последний раз редактировалось: cat_anna (Пт Июл 13, 2012 15:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 14:46     Ответить с цитатой

cat_anna
Я бы на вашем месте к ней сходила, нам наоборот она сняла шину, которую по мнению Звездиной еще надо бы поносить 3 мес. Вообще из всех к кому мы обращались она показалась самой адекватной.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 96 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах