Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Приходим в форму после КС
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 17:39    Заголовок сообщения: Приходим в форму после КС Ответить с цитатой

Вопрос к тем у кого было кесарево. У меня кесарево было 9 месяцев назад и живот ни как не «уходит». Прямо над швом безобразно свисает кожа, а точнее жир с кожей. Теперь мне кажется что это навсегда. Расскажите есть ли у кого-нибудь подобная проблема и как у Вас «уходил» живот?
Вернуться к началу
           
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 9:31     Ответить с цитатой

Думаю что сам живот не уйдет. Пресс надо качать.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 11:11    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к тем у кого было кесарево Ответить с цитатой

Вы про "ступенечку" надо швом? Это останется, но размеры и эстетика варьируются от индивидуальных особенностей и тех самых занятий спортом. У некоторых после вынашивания остается т.н. сумка кенгуру, неважно, как рожали - просто после КС остается некоторая граница "преломления", у рожавших вагинально просто складочка нависает. Ровного животика уже не добиться, но привести в порядок то, что есть - можно попытаться. Обычная аэробика или любой другой вид спорта - 2 раза в неделю - вполне достаточно для поддержания мышц в тонусе.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2004 23:27     Ответить с цитатой

Пресс качаю,но результат такой живот чуть-чуть уменьшился, а вот кожа всё равно сильно висит. Грудь ведь если обвисла обратно то уже не поднимится, так вот и с моим животом наверное тоже. :(
Вернуться к началу
           
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 0:34     Ответить с цитатой

У меня шов вдоль: от пупка и до лобка сантиметров 10. Но после тренировок ничего не висит, жирок только вот остался еще. Так что мой совет: спорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 0:59     Ответить с цитатой

Возможно вам зашили не очень удачно...
у меня с одной стороны со швом какие-то напряги были... тык там теперь тоже как бы живот наыисает над швом - с другой стороны - все плоско. И спорт тут не причем... :о)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eLika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.03
Сообщения: 191
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 12:45     Ответить с цитатой

девочки обрадовали :( ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 12:50     Ответить с цитатой

eLika писал(а):
девочки обрадовали :( ...


А что делать, если это суровая правда - мышцы при КС частенько сшивают чуть косовато. Даже очень хорошие врачи. И это не считается осложнением - так, косметический дефект, кого это волнует.

У меня мышцы чуть перекошены, правда, после второго КС зашили гораздо более ровно. А бывают вообще сикось-накось шьют - я видела - ужас!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Neanta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 521
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 9:02    Заголовок сообщения: Обруч (хулахуп) после кесарева Ответить с цитатой

Прошел месяц после кесарева. Вес почти уже в норме, а талия на 10 см больше, чем раньше была, и меньше не становится. Хотела бы дома покрутить обруч (ходить куда-то нет возможности). но не знаю, можно ли? Обруча есть даже два - легкий алюминиевый и тяжелый металлический. Посоветуйте, плиззз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 10:04    Заголовок сообщения: Re: Обруч (хулахуп) после кесарева Ответить с цитатой

Крутить можно, а талия шире не из-за того, что ты поправилась, а потому что кости, разошедшиеся во время беременности, пока ещё не до конца вернулись на место - как ты понимаешь, это процесс такой-же постепенный, как и их раздвижка.

Лёгкий обруч требует больше общей нагрузки, просто для тонуса. Если формировать талию - лучше тяжёлый и лучше не по "голым бокам" - синяков будет... Пояс для похудения или бандаж послеродовый-послеоперационный очень хорошо справляются с этой проблемой.

Можно вовсю делать наклоны-скручивания, и даже пресс качать потихоньку (начиная с верхнего)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Июн 08, 2006 10:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ника 2007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 162
Откуда: Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 10:33     Ответить с цитатой

Вам не говорили, что после кесарева два месяца нельзя делать физические нагрузки, никакие ?
У меня после кесарева прошло 7 месяцев, и талия уже востановилась, даже лучше прежнего, но заниматься я начала после двух месяцев с операции. И шов уже почти исчез, спасибо врачам, мезо и мне любимо й ;)
Я в мае отдыхала в Белокурихе, так там медсёстры отказывались делать на живот гидромассаж, узнав, что всего 6 месяцев после кесарева, так что уж лучше потерпите.
_________________
Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 10:36     Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
Вам не говорили, что после кесарева два месяца нельзя делать физические нагрузки, никакие ?

Нет, мне не говорили, напротив, у нас в роддоме была ЛФК для кесарёнок, сразу по переходу из ПИТ в обычную послеродовую палату. Про ограничения говорилось - до месяца - не практиковать накачивание пресса с одновременным отрывом обеих ног от пола, до полугода - воздерживаться от поднятия тяжёлых весов (сравнимых с собственным). В остальном - ранняя физическая активность - лучшая профилактика спаек.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Neanta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 521
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 11:38     Ответить с цитатой

Про нагрузки вообще ничего не говорили... Да я б потерпела, если б зима была :) А то талия вместо 63 см аж 73 - ничего из старых вещей не налезает и на людях неловко показываться - всегда была стройненькая, а тут... И в зеркало смотреться - одно расстройство... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 11:44     Ответить с цитатой

Не надо терпеть, просто не нужно с места в карьер, что называется. Спорт полезен, а штангу ты тягать не собираешься, я так понимаю. Только вот талия у тебя по другому поводу на 10 см шире, месяцев после 6-9 можно будет судить о реальном "размахе бедствия", а не сейчас.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малютка
Академик
Академик


На сайте с 24.08.08
Сообщения: 6968
В дневниках: 5257
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 11:25    Заголовок сообщения: Как придти в форму после кесарево сечения?????????????????? Ответить с цитатой

2 недели назад родила, операция кесарево сечение. И не успела выписаться, как мои подружки и знакомые начали говорить, что теперь я никогда не буду выглядеть так, как до беременности и что живот так и будет болтаться как тряпочка...... :eek: А так хочется выглядеть хорошо! Расскажите, посоветуйте, как вы возвращались в форму после операции? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах