Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
А Ваша беременность - тайна для окружающих?
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А ваша беременность - тайна для окружающих?
О беременности никто не знал кроме меня/и мужа
19%
 19%  [ 138 ]
Знали только самые близкие люди
62%
 62%  [ 432 ]
Я вообще не скрывала своей радости, поэтому знали все мои знакомые
17%
 17%  [ 124 ]
Всего проголосовало : 691

Автор Сообщение
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 1:14    Заголовок сообщения: А Ваша беременность - тайна для окружающих? Ответить с цитатой

Понятно, что этот вопрос актуален до тех пор, пока животик не появится. :)
Вот, у меня проблема психологическая.
Специально кому-то сообщать о моем радостном событии я не хочу (конечно, исключение - близкие родственники и близкие друзья). Вырастим - сами заметят. :)
А, вот, доверив свою "тайну" "избранным" сталкиваюсь с такой проблемой, что не все тактично относятся к моему секрету. Одна подруга сказала мужу ("Все равно скоро будет видно"). Другая вообще глупо проболталась в присутствии целой толпы наших знакомых. :evil:
С одной стороны - глупо обижаться, понимаю.
А с другой - это же моя личная тайна! Это прямо святое для меня. :puziko:
И, что же, тогда вообще молчать?! :twisted:

А какой у вас опыт в этом вопросе? Кому вы сообщали, кому нет? И как, вообще, относились к беременности в этом плане: ревностно оберегали тайну от посторонних, или делились со всеми своей радостью?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mashulya
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 7728
В дневниках: 3731
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 1:19     Ответить с цитатой

Я ответила: знали только самые близкие люди. Муж, мои родители, бабушка и брат, его мама и брат. Я даже своим самым близким подругам не говорила и сестре двоюродной, пока они сами не заметили и на работе тоже - пока не заметили не сказала :roll: Я согласна, что Б это моя личная тайна, такой маааааленький секретик, который живёт во мне и делиться с ним ни с кем не хочется :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21307
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 1:23     Ответить с цитатой

знает мой муж, мои родители...и вот подумываю сказать одной из начальниц, но так, чтобы больше она никому не рассказала...а то чую доканают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 1:26     Ответить с цитатой

Ну сейчас круг расширился :lol: так как скрыть сложновато, а вообще не кого специально (кроме самых близких) не информировала, но есть у меня одна знакомая/одноклассница, живет не далеко от меня, но видимся очень редко, вот ей я бы и родила бы не сказала, больно глаз не хороший, а тут вообще звонит мне и говорит:"Меня на Новый Год прям осинило что ты Б :shock:" и называет мне примерный мой срок :shock: я была мягко говоря в шоке :shock: а потом на мой вопрос "Моя Б, что нонсонс или что?" она ответила "Ну мы ж переживаем" :shock: хотя о моих проблемах и то что Б наступила после лапароскопии она не слухом не духом не знает и сказать ей ни кто не мог! Не люблю я таких людей дотошных, а она человек который только других обсуждает и зависти через край, видимо своих проблем мало или хрен ее знает, не понимаю я таких людей :cool: Вот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 5:43     Ответить с цитатой

А у нас знал только муж и будущие бабушка/дедушки. А поскольку живот появился только ближе к 30 неделям, то все вообще обомлели, когда узнали, что у нас через 2,5 месяца будет ребенок :-P .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 8:08     Ответить с цитатой

Все сразу знали, ни от кого не скрывали :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 9:51     Ответить с цитатой

Первую беременность не скрывала практически ни от кого, кроме коллег и, главное, начальства, но были причины - я устроилась на новую работу и сразу беременность. Сказала им только ближе к декрету. Родственники, подруги - все тогда знали.
Сейчас знают многие, но далеко не все, родственники мужа не знают, и, думаю, до родов не узнают. Работодателей сейчас несколько, никто не знает. Подруги знают не все. Тем, кто не знает, рассказывать не хочу.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 10:01     Ответить с цитатой

А мы как узнали о моей Б, то вообще не могли этого скрывать, особенно я :oops: , я рассказала почти сразу всем моим подругам, ну естественно первым узнал муж, потом родители, потом близкие родственники, потом друзья. Не знаю почему, но мне хотелось, чтобы весь мир знал о том, что я Б. Я ждала этого очень долго, то есть морально я была готова к ребёнку уже года 3-4, а вот муж мой только-только созрел и тут на тебе с первого раза всё получилось :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юли-Пули
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.06
Сообщения: 4720
В дневниках: 1562
Откуда: Новосибирск, 8*913*919*8827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 10:55     Ответить с цитатой

Мы пока партизаним! :oops: До следующей недели, когда пойдем на узи :)
если честно, уже хочется рассказать - не всем, но обязательно - родственникам, боссу, близким друзьям. Тем более, что и пузень уже проглядывает на моем тощеньком тельце :) в том числе и чтоб перестать "драпировать" его :lol:
_________________
Старшенькому 16 лет 7 месяцев 3 дня
Младшенькому 11 лет сегодня!

Горящие тур.путевки :witch3:

Любые путешествия, авиабилеты, гостиницы
+7-9I3-9I9-8827
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 11:40     Ответить с цитатой

Никому не сказала, когда узнала- только, конечно, любимому, маме и лучшей подруге.
Но все смаи догадались, потому что перестала пить на пьянках и сережку из пупка вытащила :)
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 12:45     Ответить с цитатой

Моего варианта нет. Я сказала только близким друзьям и ... начальнику. Ему пришлось сказать по обстоятельствам! Вот сейчас пузик появляется и видимо придется открываться и маме надо бы сообщить (она у меня в другом городе), но пока не решаюсь...
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorelei
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.06
Сообщения: 3446
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 13:14     Ответить с цитатой

SweetMama
Мне тоже хочется всему миру рассказать!!! Какая я счастливая, если бы рядом не было людей, которые категорически не советуют всем говорить и я не была бы такая восприимчивая к чужим словам как сейчас - я бы точно всем рассказала.
Сейчас придерживаюсь такой тактики - если подходят и говорят - Лен, ну скажи - ну ты же ждешь кого-то - то честно отвечаю что жду, а так конечно сама не подойду и рассказывать не буду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 13:37     Ответить с цитатой

Я рассказала только самым близким друзьям, ну и мужу :) А вот родственникам, и в особенности своей маме, рассказывать не хотелось :oops: , но пришлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 14:07     Ответить с цитатой

Все, кто рядом со мной, знают: муж, свекровь, свёкр, подруги. А моим родителям я ещё не говорила, так как они живут далеко от меня. и не хочется, чтобы они беспокоились из-за меня. Вот поеду туда скоро паспор менять, они сами увидят мой пузик. И то скажу, что рожать в августе, а не в июле, как правда, чтобы оин не переживали раньше времени.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vedetta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.06
Сообщения: 805
В дневниках: 1
Откуда: НСО Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 21:14     Ответить с цитатой

Я бы не сказала, что моя беременность тайна для окружающих :) Но так получилось, что я рассказала своей начальнице, а она всем остальным на работе... :shock: Мне было очень обидно, потому что я сама хотела поделиться своей радостью со всеми :x
А у мужа на работе его друг всем разболтал! :)
Так что сами успели поделиться только с родителями, которые быстренько донесли всем родственникам! :lol:
Ну и подружкам я сама всем, конечно, сообщала :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах