Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
ОбьГЭС
как там живется?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shkoda85
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.12.12
Сообщения: 254
Откуда: ОбьГЭС
Карта № 018876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 12:19     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, есть ли кто-нибудь с Молодости, 22? Молодости, 21? Думаем там квартиру купить. Как контингент проживающих в доме? Что по коммуналке? Площадки и тд
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
С_М
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Сообщения: 516
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 8:30     Ответить с цитатой

shkoda85
Доброе утро, не живу по данным адресам, но много лет прожила в одном дворе с Молодости 22. У М.22 большой двор, но проходной, люди идут в банк, аптеку, в сторону радиозавода. Есть минус - лавочка на которой периодически пьют, вечерами но она расположена ближе к Эн.17. Молодости 21 построен намного позже, но двор также проходной, большое количество людей идет в горожанку, площадки приличной нет(для малышей подойдет, а вот деткам постарше места побегать мало) и многие гуляют во дворе Мол.22 либо у новостроек(но тут тоже не разбежаться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Yogik87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.06.11
Сообщения: 1018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 16:51     Ответить с цитатой

Живу тут уже 8 лет, мечтаю сбежать :)Плюсов тут не так много, как минусов,ИМХО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roxette
Студент
Студент

На сайте с 25.02.12
Сообщения: 2165
В дневниках: 9
Откуда: У синего моря
Карта № 017962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 12:54     Ответить с цитатой

Расскажу свои впечатления от ОбьГЭС.
Жила лет 6 на Ветлужской, пока училась в НГТУ. Вто время еще не было Холидея, а был совдеповский прилавочный магазин. С транспортом было все очень ужасно. Каждое утро уехать в универ - это целое приключение. Висящие люди и незакрывающиеся из-за этого двери старых автобусов (помните такие ЛиАЗы были :aga-aga: ). Куча народу с ОООгромными тележками и сумками полными бутылок стеклянных, которые возили на ВИНАП сдавать за денежку. Вот это было кошмар! Зато точно в то время -а это уже почти 15лет назад- не было такой мошки и засилья комаров.

Сейчас с транпортом общественным одназначно лучше, стеклотару никто тоже не перевозит :lol: Пробки не большье чем в других местах Новосибирска. Есть, конечно, узкие места- например подъезд к ОбьГЭС в пятницу вечером и на выходных ,когда летом все едут на пляж.
Меня лично последние два-три года комары и мошка ест :aga-aga: Хотя может она и раньше началась, просто я столько не гуляла по окрестностям, как сейчас с ребенком.
Самые важные плюсы для меня в шаговой доступности, хотя есть авто, хожу везде пешком:
взрослая поликлиника,
детская поликлиника,
почта,
садики,
молоч кухня
много магазинов разнообразных
говорят кружков много - это только сейчас будем зондировать эту тему,
фонтан,
церковь,
спорткомплекс новый,
муз.школа
небольшой парк аттрационов летних и зимнего отдыха,
в некоторых дворах есть хоккейные коробки,
море,
зелени много, но есть "страшные" места, где просто все заросло кленами и хорошо бы прочистить.

Согласна с тем, что детские площадки многие очень старые, плохие, но в некоторых районах порой их вообще нет. А здесь все-таки не нравится твоя площадка -можно спокойно дойти до другой.
Согласна с тем, что много алкашей - в нашем дворе без конца попойка и после них помойка.
На площадках детских практически не курят (я не встречаю)- может все-таки стали остерегаться полиции, патрулируют очень часто дворы. Думаю нужно самим не обсуждать это на форумах, а проявлять инициативу и выгонять с площадок, вызывать полицию - все -таки за алкоголь и курение на площадках штрафуют.
Думаю не хватает нам дворников, либо нормальных УК- часто очень много мусора, а там где мусорки порой вообще жуть- бомжи и другие роются в мусоре и разбрасывают все вокруг- таких бы тоже сдавать полиции.
Про школы пока ничего не знаю, нам еще не актуально. Садов много- мы пошли в сад с 2х лет по обычной очереди.
Домов очень много старых, я бы сказала страшненьких ,особенно внутри подъезды.
На фонтан хорошо прогуляться- но там как правило ооочень много с пивом и всегда переполнены мусорки ,что портит внешний вид. Ребенок пока это не замечает :aga-aga:
Пляж также очень радует ребенка, а мне печально, что вокруг с 10утра мамашки с баночками и сигаретами. В моей голове не укладывается как в 30градусов под солнцем можно стоять курить (бычок здесь же потом рядом с твоим лицом или лицом соседа валяется) или с утра пить пиво, а твои дети тут же рядом копаются. Но такое, наверное, не только на пляже ОбьГЭС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37160
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 19:25     Ответить с цитатой

Девушки, а больничный городок это где? Какие улицы к нему относятся?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 19:42     Ответить с цитатой

лесенка
Софийская, Ветлужская в основном.
Еще Красноуфимская, Мухачева, чуть ниже Новоморская и Летняя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 11:29     Ответить с цитатой

А меня интересует улица Ивлева, конкретно Тихий Берег, может быть кто-то рядом живет? Хочу купить сыну квартиру, у нас в Академе цены вообще нереальные :eek: Вот задумалась по поводу этой новостройки. Слышала правда, что у реки жить вообще не классно, в окна летит всякая зеленая мошкара :eek:
В принципе, по советскому шоссе недалеко совсем недорогой Матрешкин двор, тоже вариант. Все пробки как правило именно в районе ОбьГэса, а от матрешек там долететь пять минут на машине.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 14:57     Ответить с цитатой

juditt
Живём в двух домах от моря, на окнах сетки - даже не знаю что там в них лететь хотело :haha: Я тот самый кулик который своё болото хвалит, так что советовать не буду. Но по части "жить у воды" - нормально. Комаров и мошек ровно столько же сколько и везде.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alexsmg
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 24.11.07
Сообщения: 6428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Девочки, почитала тут ваши отзывы по ОбьГэсу, в мыслях переехать туда с двумя мальчишками 7 и 10 лет. Очень пугают отзывы про алкашей и наркоманов, т.к. для меня это одна из серьезных причин уехать с КСМа Первомайского района...
Вот думаю, в какую все-таки смотреть мне с покупкой - в сторону Софийской и Ветлужской улиц или Барьерная, Динамовцев? Про школу 112 поняла, кажется хорошая школа, рядом парк, пляж, но вот магазинов по карте посмотрела совсем мало? А на другой сторне Гэса вроде много магазинов, транспорта больше, но где атмосфера здоровее, люди доброжелательнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Батурочка
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 12.08.12
Сообщения: 4799
В дневниках: 329
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 15:59     Ответить с цитатой

alexsmg
Выскажусь.Понимаю почему хотите уехать. Алкаши и наркоманы тут везде. Они могут жить в соседнем дворе, но приходить в твой. Поэтому конкретно что- то советовать сложно. Но по мне их становится меньше или может просто не замечаю.Гэс я полюбила не меньше чем свою малую родину-первомайку :-) . А почему не рассматриваете на первомайке? Сейчас застраивается ул.Героев Революции, ну или вторичка также варианты.
_________________

Всё, что я ищу в жизни, уже в пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alexsmg
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 24.11.07
Сообщения: 6428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Батурочка
Спасибо за ответ, стремлюсь переехать поближе к месту будущей учебы старшего сына, - к Шлюзу, там находится колледж, который нас интересует, -сына у меня не совсем обычный ребенок. На самом Шлюзе квартиры дороже, да и расположение Гэса мне больше нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 17:54     Ответить с цитатой

alexsmg
ну, от алкашей и наркоманов никто не застрахован, их тут не больше, чем в других районах, они и в Академе, к примеру, есть. Магазины в пешей доступности в любой части ОбьГЭСа. Атмосфера и люди одинаковые, лучше квартиру выбрать более придирчиво, чтоб рядом в подъезде\на площадке люди адекватные оказались. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alexsmg
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 24.11.07
Сообщения: 6428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 18:33     Ответить с цитатой

Тётка
Да, согласна, "этих товарищей" наверное везде хватает, планирую к будущему учебному году туда перебраться, до этого времени думаю, съездим несколько раз вместе с детьми на место присмотреться, почувствовать так сказать душу места. ;) Думала даже насчет того, чтобы комнату или квартиру снять на месяц.
А ветра сильно дуют с реки и моря? А то вон на Речном всегда сдувает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Батурочка
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 12.08.12
Сообщения: 4799
В дневниках: 329
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 19:44     Ответить с цитатой

alexsmg
душа тут морская)
если есть возможность снимите квартиру, например на Динамовцев :oops:
Ветра есть, но не скажу что прям мешают :cranky: живем на 9 этаже, кстати ;) думаю кто ниже, они их совсем не замечают
Если в планах езда на шлюз, то учитывайте пробки на плотине ;)
_________________

Всё, что я ищу в жизни, уже в пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alexsmg
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 24.11.07
Сообщения: 6428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 21:18     Ответить с цитатой

Батурочка
Здорово, спасибо. А вот насчет пробок, они наверное когда дачный сезон начинается? Или в час пик тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах