Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
миф: реанимобиль под окнами во время родов
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 22:16     Ответить с цитатой

Солнышка ну я бы не сказала, что вы как то сильно преувеличили, думаю, что в род доме с удовольствием по обсуждают "этих сумасшедших" кто дома рожает.
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kotyarrra
Академик
Академик

На сайте с 17.08.08
Сообщения: 21938
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 22:20     Ответить с цитатой

Анастасия Габец
спасибо :-)

Анастасия Габец
Солнышка
как мне посоветовали этот реанимомобиль, я обзвонила парочку скорых, так там вообще в шоке были и начали допытываться, кто это меня к домашним родам готовит :eek: Тогда я поняла, что официально такое не провернуть
_________________
Пишите на 8913-9ОО-0914, добавлю в группу. Угги, дутики, верхняя одежда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vakki-Aillis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 23:33     Ответить с цитатой

Сколько я рожала и мои подруги - и мысли не было скорую под окнами :eek:
а если уж скорую, тогда лучше сразу в роддом, тк себя заранее программируешь на неудачу. имхо, конечно.
по поводу, что в Москве скорая дежурит - не знаю таких случаев. Может среди знаменитостей, которые на волне "домашних родов" тоже хотят, но вот как раз не доверяют, веры не хватает поэтому и дежурят скорые. но это предположения.
на мой взгляд, домашние роды это не то что ты вот узнал от кого-то или просто хочется. гтовиться надо не столько физически, сколько духовно. и не только во время беременности. а вся жизнь должна быть другая. моя акушерка мне еще лет 10 назад сказала странную, на тот момент, для меня фразу: "Как живешь, так и рожаешь" - понять, что значит эта фраза мне потребовалось несколько лет. то, что отслойка, приращение, обвитие и тд и тп не бывают на голом месте и не всегда это связано с физическим недостатком. почти всегда это связанно с духовной составляющей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 23:35     Ответить с цитатой

kotyarrra конечно, представляю как они там "возбудились" :lol:
У вас первые роды?
Насколько я знаю Е.П часто для подстраховки Анну Додонову приглашает, а уж она то с 98 года роды принимает, у неё огроменный опыт :in_love: . И у вас поди помощники будут, так что всё будет хорошо :give_heart: . Успокоение прийдёт ещё, настраивайтесь духовно и всё будет хорошо :in_love:
В род доме сервис не оплачивайте, это по моему деньги на ветер :aga-aga:
Я последний раз гомеопатией тарилась :haha: на все случаи жизни, и окситоцин в холодильнике лежал тоже :oops: , и вообще аптечка гиганская была! Не понадобилось ничего! :lol: (а столько денег потратила :eek: ) ну у меня сольные роды третьи были, поэтому я только на себя рассчитывала.
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kotyarrra
Академик
Академик

На сайте с 17.08.08
Сообщения: 21938
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 19:25     Ответить с цитатой

Анастасия Габец
роды у меня вторые, первую беременность долго сохраняли, потом в 36 недель пузырь прокололи, типа воды подтекают, в итоге стремительные роды - 2 часа, желтушка, короче натерпелась дай бог, только на 10й день выписали. Депрессия была первые полгода как минимум. До сих пор, вспоминая, слезы наворачиваются.
Вот сейчас охота по уму все сделать, но тоже есть страх какой-то, еще насмотрелась видео про домашние роды, благополучные, но само, как оно все проходит..... короче, еще надо над собой поработать. Думаю, к Анне Додоновой на консультацию сходить, чтобы страхи сократить
_________________
Пишите на 8913-9ОО-0914, добавлю в группу. Угги, дутики, верхняя одежда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 2:05     Ответить с цитатой

Анастасия Габец писал(а):
может вы про другую акушерку подумаете? Про Аню например? Она удав :haha: по спокойствию, опыт огромный. Ну на консультацию конечно сходите обязательно :aga-aga:

:aga-aga: Если уж Аня меня взяла во вторую беременность, да с тем, что у меня в анамнезе :oops: :-) Она удав, и удав такой.... солидный :haha:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 464
В дневниках: 1
Откуда: Академ.ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 14:29     Ответить с цитатой

Я для спокойствия с роддомом договорилась, палату зарезервировала. Правда потом пришлось звонить и отменять, типа я дома родила. Мне по телефону успели нотации почитать, в след. раз только в роддом без баловства. Неприятно! Так что ну их этих врачей с их реанимациями, они с другой планеты. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E.Ekaterina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 789
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Карта № 006210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 0:03     Ответить с цитатой

kotyarrra
Поздравляю с дочей!!! :holding:
Как роды у Вас прошли?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Vakki-Aillis
Я использовала вербену во вторых родах. Очень довольна результатом! :aga-aga:
_________________
Семейный психолог. Аромаконсультант. Запись на консультацию 8-913-925-0956.

Эфирные масла в подарок!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106679944#106679944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vakki-Aillis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 5:43     Ответить с цитатой

E.Ekaterina
я тоже использовала Вербену во вторых родах, мне тоже понравилось. но в других родах она просто не пригодилась :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Радана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 14:09    Заголовок сообщения: Дежурство скорой помощи Ответить с цитатой

За границей при домашних родах с участием профессиональной акушерки и (дополнительно, не всегда) помощницы (типа специального психолога) также у подъезда на всякий случай дежурит бригада скорой помощи, с полным набором готового оборудования для реанимации и т.д. Интересно, возможно ли в Новосибирске обеспечить это, платно, само собой? Есть у кого-то такой опыт? Просто думаю о домашних родах после кесарева, следовательно, есть некий повышенный риск, вот и хотелось бы обеспечить именно дежурство скорой, а не приезд по пробкам по вызову через неизвестной продолжительности время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 14:28     Ответить с цитатой

Радана
даже в самом современном реанимобиле нет оборудования для срочного проведения операции.а в остальных случаях есть время доехать до рд на своем автомобиле.
о наличии у нас в городе частных машин скорой помощи не слышала(хотя,мож в Авицене есть?),а госскорая врятли согласиться на такое даже за большие деньги-это ж не 30мин и даже не час дежурить,тк время и местонахождение всех бригад фиксируется в журнале,на подсудное дело никто не пойдет.
ИМХО если очень тревожно,мож потратить деньги на оплату сопровождения домакушерки в р\д и сервисные роды.можно досидеть дома до хорошего раскрытия и приехать в РД уже только собственно родить,а сопровождающая акушерка присмотрит,чтобы "лишнего не успели помочь" ;)
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 14:39     Ответить с цитатой

Я понимаю, что в автомобиле операцию делать не будут. Но думается, что скорая привезет в тот же роддом скорее, чем муж на машине, т.к. спец.сигналы могут включить и т.д. + какую-то помощь могут оказать прямо в машине в случае необходимости (именно реанимационного характера). + роддом от скорой примет куда скорее, чем "просто приехавших" - был опыт. Доооолго стучались в двери, ночью дело было...
Это про "на всякий случай", т.к. просто при раскрытии ехать в роддом не хочется, хочется именно домашних родов, т.к. ни один роддом не в состоянии выполнить мои "хотелки", а дома все это - пожалуйста.
Да мне чисто психологически было бы спокойнее, если бы я знала, что да, я вот дома рожаю, но там, за дверью, если что, дежурит врач, которого можно позвать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 15:18     Ответить с цитатой

Радана
Это не реально и где-то уже обсуждалось. :-)

Тут скорая по вызовам ездить не успевает, а уж дежурить сутки под дверью... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15329
В дневниках: 19583
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 15:26     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=434786
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 15:29     Ответить с цитатой

какой врач?врачи акушеры-гинекологи принимающие роды на скорой не дежурят.а фельдшеры скорой роды сами не принимали,чем они лучше помогут?врачебную помощь не требующую операционной,может оказать акушерка с опытом меддеятельности(Аня,например),те зашить разрывы,ну капельницу если очень надо поставить,ну что еще?пригласите Анну Додонову в помощь своей акушерке,а экстренную доставку в РД нужно зарание продумать-договор заключить с ближайшим(если не понадобится-вернут деньги),позвонить,что едите на сервис.а по дорогам с мигалками-это с ГИБДД реальнее договориться ;)
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах