Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
магазин Ист-Нова
опыт общения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 8:48     Ответить с цитатой

Лунария писал(а):
Paulinka
А как поняла что ношенная?

Еще писали про прецедент- я раньше очень верила в эту контору
Помню был у них сюжетец про всякиъе купонаторы- давно.....
Ну вот 2 года назад купила я товар на биглионе
Его привезли разбитым, выяснилось когда мальчик с доставки уже ушел
И конечно я подписала документы что все принимаю, там такая хитрая формулировка еще была
Как я не билась вернуть было не возможно- наверное более полу года
Даже в прецедент общалась
Они радостно - да, да
Вам перезвонит наш юрист, когда выйдет из отпуска
Месяца через 3 добилась контактов их юриста
Она сказала, конечно ДА
Приходите свой брак приносите, фото, документы
Да, кстати я работаю там -то и стоит это ... Офигенную сумму. А что вы думали у нас бесплатная программа?
Вот тут вера в людей и рухнула- это про веру в программу прецедент
Вот


У меня уже давно сложилось свое мнение о программе "Прецедент", после того как я лично поговорила по телефону с Воронковой и она пообещала снять сюжет о моей проблеме ( я купила шубу, обнаружился брак и мне не захотели вернуть деньги в добровольном порядке и пришлось подавать иск в суд), так вот она пообещала, что снимет сюжет, а потом узнав о том, что я жаловалась на юриста из администрации, которая хамила мне и почему то вставала на сторону ответчика :eek: Воронкова ответила мне, что снимать ничего не будет. С тех пор я вообще эту передачу не смотрю. А суд я все равно выйграла, причем с тем же юристом :mrgreen: ,она извинилась, я простила, а о Воронковой мнение осталось прежним и очень нехорошим. :-x
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТАлавиТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 658
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Карта № 020114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 19:37     Ответить с цитатой

Paulinka
Цитата:
У нас тут в Иркутске дама тоже столкнулась с проблемой подобной - купила ношеную дубленку. Хорошо, что через суд можно решить ситуацию.

Наверное как раз эта девушка мне написала ЛС?! Надеюсь все решиться в её пользу. Обращайтесь если что!!!Может смогу хоть советом помочь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10970
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 23:41     Ответить с цитатой

Девочки а правда как понять что шуба ношеная? Ну понятно когда мех потертый дырки там проплешены, а если чел носил недели 2? Есть ли какая нибудь особенность? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелена
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8637
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 0:48     Ответить с цитатой

lipetra
вообще знаю что во многих салонах и не только меховых-частое явление среди хозяев и продавцов -взять какую-то вещь одеть ее пару раз(в лучшем случае) и потом обратно в магазин
мне подружка на старой работе рассказывала-у нее у заловки был магаз элитной одежды
так моя подруга часто щеголяла в новых платьях-мы думали у нее гардероб размером с квартиру-что не день-новая вещь!
а потом она проговорилась-приходит в магаз к родственнице, выбирает, записывает на кассе какую вещь она взяла(если заловки нет на месте, а продавщицы чтобнедостачу не поимели), пару дней носит и возвращает
в идеале носит не срывая этикетку, если она с внутренней стороны
но даже если оторвется, то они ее умело назад приделывали
так у моей подруженции конфуз на чьей-то свадьбе случился-она в новом шикарном коллекционном платье - и тут кто-то из гостей замечает что у нее на шее чуток ткань топорщится. эта дамочка подняла на уши администраторов ресторана-нашла ножницы и сказав фразуМИЛОЧКА ЩАЗ ВСЕ ПОПРАВИМ - подошла к моей подруженции вывернула воротничок и отстрыгла этикетку.
_________________
Продам НОВАЯ Кукла Barbie:
-Барби Безграничные движения Йога 1700, Барби-русалочка 1850р
-Barbie Кен Жених - 1250р

Юла карусель мишки.Stellar. Новая 450Р
Продам Куртка Acoola р. 158см и 164см новая.1400р
Санки НОВЫЕ ТИМКА 5 КОМФОРТ синие и красные 2колеса - 750р/шт Гагаринская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
*Eva*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 4432
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 18:23     Ответить с цитатой

Мелена
:haha: ваша подруженции поди обрадовалась такой помощи :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalis_84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 18:41     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите где можно сделать независимую экспертизу меха норки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 22:20     Ответить с цитатой

Natalis_84 писал(а):
Девочки, подскажите где можно сделать независимую экспертизу меха норки?


Я раньше делала независимую экспертизу в НЦСМ (Новосибирский Центр Стандартизации, Метрологии и Сертификации) на пр.Дзержинского,2/1, проводила экспертизу Ведущий инженер Т.И Гурьянова, кстати очень грамотный специалист, которая отлично разбирается в мехе, попробуйте ее найти, благодаря ее заключению я выйграла судебное разбирательство. :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Только не советую идти в Новосибирскую Торгово-промышленную палату на пр.К.Маркса 1, мне там такое заключение выдали, непонятное и витиеватое :eek: , что даже судья в нем не смогла разобраться и пришлось делать экспертизу в НЦСМ.
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalis_84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 12:35     Ответить с цитатой

А расценки кто нибудь знает? Хотя бы примерно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАлавиТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 658
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Карта № 020114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 12:45     Ответить с цитатой

Я делала на Красном проспекте,1. При этом не указывала магазин, где покупала вещь (это Ваше право). Цена зависит от стоимости изделия. Мне по моему около 2000 руб обошлась. Ношеную вещь можно определить только с помощью экспертизы, % изношенности, отдавали- ли вещь в хим. чистку или нет, перекрашивали-ли её для устранения косяков...и т.д. Главное, эксперту описать ситуацию с которой Вы пришли, и определить задачу экспертизы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
букафка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.10
Сообщения: 746
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 16:05     Ответить с цитатой

*катёна*

а деньги за экспертизу вам возместили? или как говорится ваша инициатива и ваши деньги :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 16:59     Ответить с цитатой

букафка

Если вы включите в исковое заявление требование, чтобы вам вернули деньги за экспертизу и судья вынесет в конце концов решение в вашу пользу и вы тем самым выйграйте в суде, то все расходы, которые вы включали вам возместят, но опять же повторюсь, если вы не забудете включить эти расходы!!!
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
букафка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.10
Сообщения: 746
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 18:08     Ответить с цитатой

Милана*

Благодарю, за разъяснение :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 19:18     Ответить с цитатой

букафкаПожалуйста! :-)
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MartKoootik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 185
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 14:15     Ответить с цитатой

внесу свои 5 копеек.... с Ист-новой я "познакомилась" давно, лет так 10 назад. Долго искала тогда кожаный пиджак горчичного цвета и нашла такой в Истнове(на свою голову :mad: ). Дело было в апреле и еще не особо было тепло, поэтому повисел он в шкафу наверно еще недели две. Короче, когда я его наконец-то одела, я попала в тот день под дождь. Придя домой, решила протереть тряпочкой от капель..... и что же! тряпочка окрасилась в красивый горчичный цвет :eek: а пиджачок на швах заметно посветлел. Я на следующий день приезжаю в магазин сдавать куртку (причина очевидна). Девочки-продавцы отказались принимать обратно, что это только через хозяина. Хорошо! Приезжаю в другой раз к хозяину (не знаю точно ли это был он), он на меня накинулся с порога, кричал, что я сама облила свою куртку химией какой-то :eek: :eek: :eek: короче, меня почти выгнали из магазина! Я тогда и в отдел по защите прав обращалась, и с мадам Воронковой пыталась связаться через знакомых (даже пытаться не стоит))), помогли мне только в торгово-промышленной палате - сделали экспертизу и написали замечательное заключение, естесственно в мою пользу). Только после этого мне вернули деньги+стоимость экспертизы. С тех пор я обхожу их стороной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАлавиТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 658
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Карта № 020114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 13:00     Ответить с цитатой

Милана*
Цитата:
Если вы включите в исковое заявление требование, чтобы вам вернули деньги за экспертизу и судья вынесет в конце концов решение в вашу пользу и вы тем самым выйграйте в суде, то все расходы, которые вы включали вам возместят, но опять же повторюсь, если вы не забудете включить эти расходы!!!

Все верно,так и было, все расходы включила в исковое заявление,даже консультацию юриста в центре экспертизы.Деньги вернули. Говорят мне попался хороший судья :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах