Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Том ям Кулинарный флеш-моб
У мамы отрицательный резус-фактор, у папы -- положительный
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анюнюта
Студент
Студент


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 1676
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 9:19     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!

Ввот какой вопрос созрел.

Кто-нибудь есть сотрицательным резус-фактором? Как решали вопрос с инъекцией антирезусного иммуноглобулина? Ставили/не ставили. Кака оптеделяли группу крови у малыша?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 13:31     Ответить с цитатой

Анюнюта, мы два раза ставили имунноглобулин. Решили не заморачиваться с определением группы крови в домашних условиях.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюнюта
Студент
Студент


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 1676
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 20:01     Ответить с цитатой

Да как-то меня его цена, мягко говоря, смущает. Поэтому думала, может он мне не понадобится, зачем деньги зря тратить :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 12:17     Ответить с цитатой

Анюнюта, да, дорого. Но что ж нам теперь делать, приходится покупать. Я российского производства покупала, подешевле, специально несколько месяцев аптеки прозванивала, ждала, пока появится.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2339
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 5:38     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: KIVINA (Чт Окт 31, 2013 14:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюська
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 16:44     Ответить с цитатой

Я ставила тоже оба раза иммуноглобулин и кровь на групу крови дети не сдавали (даже сына в роддоме не дала колоть ради интереса, а уж дочку дома и подавно) :-) Решила, что рожаю не каждый день и можно себе позволить роскошь не волноваться, а наслаждаться материнством. Тем более неизвестно, вдруг третьего надумаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ssea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.05.09
Сообщения: 684
В дневниках: 12
Откуда: академ ВЗ КАРТА 3975
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 14:37     Ответить с цитатой

Анюнюта
У меня 3 отрицательная, у папы- положительная, родили 2 деток, без проблем, об их группе крови пока ничего незнаем :oops:
антирезусный иммуноглобулин неставили, ни первый раз, ни второй, как-то небыло беспокойства по этому поводу, но если б зашевилились сомнения, то наверное запаслись бы, на собственном опыте давно проверенно, что интуиции стоит доверять, ососбенно в отношении деток. Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Додонова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 101
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 0:58     Ответить с цитатой

Как известно, антирезусный Д-глобулин вводится в течении 48ч после прекращения 1-й беременности, чем бы она не закончилась (роды или прерывание). Это является профилактикой резус-конфликта во время последующих беременностей. Такова официальная медицинская версия. Считается, что в Западной Европе проблема резус-конфликта решена (их там практически не бывает) во многом благодаря этой манипуляции ( но у них там и абортов практически нет, тем более при первой беремености!). Последние годы рекомендуют вводить глобулин не только после первой, но и после всех последующих беременностей, а так же профилактически- в конце беременности, после 30-ти недель при резус-отрицательной крови у женщины! :o Причем это рекомендации как раз европейские...
Какой опыт у нас? За 12 лет были десятки родов у резус-отрицательных женщин. Резус-конфликт видела всего 1 раз.. У мамы были 2-е роды, при первой беременности тоже был тяжелый резус-конфликт, старшего ребенка врачи еле спасли. Чем отличалась пара? Тяжелыми партнерскими отношениями: женщина категорически не принимала мужа и собиралась уйти в монастырь, но тут как на зло наступила беременность :lol: Но в это раз лечиться в медицине она не хотела, ушла из больнице с высоким титром антител и плохим УЗИ плода (да еще и с тазовым предлежанием!). Мы лечили ее сорбентами, биодобавками, психотерапией и целительством, "по аяту". Она работала над собой как зверь! Очень хотела, чтобы малыш был жив и здоров... Недели через 3 она благополучно родила сама в роддоме прекрасного парня, у которого не было никаких признаков резус-конфликта! :give_heart: Наташа, мы тебя очень любим..! :give_heart:
У остальных людей конфликтов не было... Варианты были разные: первобеременные, первородящие после абортов и/или выкидышей, причем глобулин как правило не вводился ( у нас врачи о нем часто "забывают"!!! хотя лет 10 назад в каждой родовой в холодильнике всегда лежала коробка с ампулами глобулина и ставили его всем обязательно и бесплатно), повторнородящие после родов с введением глобулина или без оного... После домашних родов тоже люди решали по-разному: одни ввовдили глобулин, другие нет (особенно последние годы часто отказываются). Часть людей рожали после прекращения предыдущий беременности без введения глобулина, т.е. теоретически имели риск развития конфликта. Таких людей было около 20-30% от общего количества резус-отрицательных. Ни у одной из них не было резус-конфликта во время беременности или гемолитической болезни новорожденного после родов! :aga-aga: И тогда мы поняли, что польза от введения глобулина весьма сомнительна.... А вот аллергические реакции на него у мамы и ребенка мы пару раз видели... А еще мы видели иногда выраженную желтуху после родов ( но не доходящую до степени тяжелой гемолитической болезни) у новорожденных. Выяснилось, что ее наличие было никак не связано с тем первая ли это беременность или не первая, вводился ли до этой беременности глобулин или нет.... Зато всегда присутствовали трудности во взаимоотношениях с мужем, т.е. это были конфликтные пары Или мужа не было совсем... Собственно, это логично: если женщина не принимает мужа, она по-сути убивает его ребенка внутри себя... Чтобы не вызвать волну возмущения спешу заметить, что это иногда может происходить на глубоко-бессознательном уровне или вообще могут сработать более сложные психологические механизмы, например непринятие отца (тогда у мужа в паре роль мамы или отражения самой женщины). ;) Вот такие практические наблюдения... Выводы делайте сами... Мне кажеться полезным помнить, что современнные фармакофирмы крайне заинтересованы в широком сбыте своей продукции, особенно по такой цене... Поэтому показания к применению различных лекарственных средств на практике год от года расширяются, что может быть мало связано с их реальной пользой для здоровья... не только у нас в стране, но и зарубежом... :o это мое субъективное мнение...
_________________
Естественные роды-мой выбор! Запись на консультации по тел. 8-913-895-63-63 Центр " Жемчужина"-подготовка к родам уже 10 лет. т.299-38-28
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анюнюта
Студент
Студент


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 1676
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 11:14     Ответить с цитатой

Анна Додонова

спасибо большое за статистику и подробный ответ.
С первым ре в РД мне никакого иммуноглобулина не ставили, да и группу крови сына я не знаю. В эту беременность сдавала один раз на антитела кровь, конфликта нет.

Буду ждать родов и по факту прислушиваться к своей интуиции.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tilmuna
Академик
Академик

На сайте с 26.06.07
Сообщения: 23765
В дневниках: 9788
Откуда: Екат-Нск-Tallinn-Los Angeles
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 2:17     Ответить с цитатой

Мендельсон.С
Цитата:
...Врач поспешно перерезает пуповину, не дав ей отпульсировать, из-за чего кровь ребенка возвращается к матери. Именно это смешивание крови вызывает эритробластоз (резус-конфликт) у следующего ребенка...


т.е. при перерезании пуповины после прекращения пульсации, конфликта возникнуть уже не должно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4847
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 15:02     Ответить с цитатой

Жене брата ничего не ставили!! Беременность была немного тяжеловатая (лежала 2 раза на сохранении), но ничего справились, все хорошо. ттт
Ребенок с отрицательным тоже ресусом родился (определяли в РД только).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 8:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Ребенок с отрицательным тоже ресусом родился (определяли в РД только).

Если у ребенка отрицательный резус-фактор, антирезусные антитела не будут вырабатываться, соответственно иммуноглобулин был не нужен.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetulechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 179
В дневниках: 1
Откуда: Березки Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 22:54     Ответить с цитатой

у меня тож отрицат. резус. первая дочь родилась с положительным резусом. сейчас вторая берем. протеакет хорошо... надеюсь что конфликта не будет. кстати, глобулин не ставили. и врач сказал, что и не надо.. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнастасияАнастасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.10
Сообщения: 1158
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 0:27     Ответить с цитатой

У меня тоже 2 отрицательная, у мужа 1 положительная. первый раз слышу про проблему резус-конфликта, у ребенка кровь моя 2 отрицательная, всю беременность ходила сдавала анализ крови на антитела, но никто мне даже не говорил про риск, как говорится "меньше знаешь крепче спишь"=)))

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

мне вот тут сказали что если у матери отр а у отца пол кровь то однополые дети рождаются, а так хочется девочку=)
_________________

МИКРОБЛЕЙДИНГ бровей, брови 6D, ручная техника перманентного макияжа, безлазерное удаление татуажа татуремувером 89833208070
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюнюта
Студент
Студент


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 1676
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 9:22     Ответить с цитатой

АнастасияАнастасия писал(а):

мне вот тут сказали что если у матери отр а у отца пол кровь то однополые дети рождаются, а так хочется девочку=)


нет, это не так, проверено ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах