Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детские сады - коммерческие, автономные; платные группы
Обсуждаем особенности

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 19:57     Ответить с цитатой

sweet_malina
дополнительные занятия, типа изо, хорография. стрейчинг. ин-яз и т.д. не входят в стоимость :aga-aga: за них отдельно платить будите, если ре отдадите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 11:35     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, в автономном детском саду есть пересчет за пропуски по болезни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 15:11     Ответить с цитатой

mednaia
перерасчет идет только с родительской платы, т.е. с 1500 рублей. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 8:34     Ответить с цитатой

Ума Турман
Спасибо! :give_heart:
Я прочитала, что все сверх этой суммы -это доп.услуги и мы в праве от них отказаться..если не хотим посещать это ДОУ... :aga-aga: Придумываю себе варианты на случай, если ничего не получится с обменом.. :aga-aga: Числиться в саду и встать на перевод в нужный садик.. но все равно, это нам не бесплатно выйдет.. Даже если мы со справкой будем пропускать, есть обязательные 810 руб (54% от родительской платы), которые мы ежемесячно должны будем вносить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 13:15     Ответить с цитатой

mednaia
Почему вы можете от них отказаться? Если доп услуги типа Изо и прочие танцульки , то да-откажитесь, а если это фиксированный платеж и обзывают они его доп услугами, то от него не откажешся, причем его нужно платить когда садик на ремонте и если деть болеет. :aga-aga: например у нас этот платеж 1100 р, а вот в центре есть автономный садик там 1500 - род плата+ 5000 - доп услуги (но он обязатеолен) + доп услуги (изо, танцы и прочее) :-)

А о варианте перевода в другой сад. можно же подоти к заведующей садика. куда вам путевку дали и поговорить. Так в нашем садике некоторые родители и сделали. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 13:30     Ответить с цитатой

Ума Турман
На доп.услуги составляется отдельный договор. Я его нашла на сайте садика, так черным по белому написано следующее:
Цитата:
1.4. Дополнительные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках ос¬новной образовательной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета, и осуществляются за счет внебюджетных средств: средств родителей, спонсоров, сторонних организаций и частных лиц.
1.5. Дополнительные услуги в соответствии со ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» оказываются только с согласия их получателя. Отказ от предостав¬ления Дополнительных услуг не может быть причиной уменьшения объема предо¬ставляемых основных услуг.
1.6. Оказание Дополнительных услуг не может наносить ущерб или ухудшать качество предоставления основных образовательных услуг, которые Учреждение предос¬тавляет бесплатно.

Соответственно делаю вывод, что могу отказаться от них. :aga-aga:
Про обязательную.. фиксированную сумму оплаты сказано в основном договоре
Цитата:
1.2. Заказчик получает услуги и оплачивает их в полном объеме, согласно действующего на момент заключения договора Постановления администрации города «Об установлении норматива затрат на содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города».
Т.е. речь идет о тех самых 1,5 тыс.руб. :aga-aga:
Про заведующую.. за совет, конечно, спасибо.. Но в этом году такой номер не пройдет.. Я уже обратилась к заведующей сада, куда старший ходит, несколько раз ходила в Комитет, мы даже обмен нашли, но в связи с новой системой распределения путевок, никакие обмены пока невозможны.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольк@Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 13:38     Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделиться опытом по садикам, коммерчиским.
В центр Я Расту мы сходили 1 раз, я вообще не довольна персоналом и обстановкой была. на Взлётную 3 тоже ходили на разведку несколько дней, аналогично. За детками плохо смотрят, они сами себе предоставлены, не докармливают, на горшок не высаживают, я постояно забирала ребёнка с сюрпризом в памперсе.
В итоге мы пошли в сад на квартире Попова 117 "Кораблик". пока малыш был маленький нас устраивало (с 1г 5мес до 2), потом решили сменить на большую площадь (всё-таки в квартире мало места) и не устраивало то, что детки ходят не в обуви(чтобы соседи не жаловались на топот),нам надевали памперс на весь день (хотя сын сам просился на горшок и ходил сам на него) и не всегда кормилы сытно, зато все футболочки были в заляпаны,что не отстирать ничем.
Перешли в сад Радужный, Шумакова 46. Сначала нравилось, нас моментально отучили от соски, каждый день поделки приносим домой, ребёнок стал больше слов произносить. Но началась там "беда" какая-то :-( Няня и воспитатели увольняются, приходят новые, ребёнок снова плакать начал. Теперь и не знаю, что делать, пока мы лето отдыхать будем дома, а к осени что-то решать. Очередь у нас ещё далека от путёвки в обычный сад 1302 и постоянно растёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulo4ka
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 3421
В дневниках: 129
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 10:51     Ответить с цитатой

Ума Турман
mednaia
девочки, как хорошо, что вы эту тему обсуждаете. дочка опять долго в садик не ходила, и меня прям жаба давит 1100 отдавать. когда ходит - не давит :oops:
можно я своими соображениями поделюсь на эту тему?
у нас на руках 3 договора:
1. на оказание образовательных услуг, в котором сказано, что ребенок зачислен в сад на основании путевки. родители обязаны вносить плату за содержание ребенка в размере, указанном в соответствующем постановлении (1500). родители имеют право осуществлять на добровольной основе внесение целевых денежных средств. мадоу имеет право отчислить ребенка по заявлению родителей, по мед.показаниям и в случае систематического невыполнения родителями своих обязанностей (то бишь неоплаты 1500). все. помним, что эти 1500 пересчитываются в случае непосещения по уважительной причине (это указано в пункте про родительские обязанности)
2. договор на оказание возмездных услуг. это у нас оплата за второй завтрак в размере 240 руб. сказано, что исполнитель предоставляет возмездные услуги, а заказчик их получает. нигде ни слова о том, что эта сумма пересчитывается в момент отсутствия ребенка. а в реале ее пересчитывают - мы не ели этот завтрак.
3. договор на оказание возмездных услуг. вот эти пресловутые 1100. договор слово в слово такой же, как про второй завтрак. т.е. про перерасчет - ни слова. но администрация заявляет, что эта сумма НИКАК не пересчитывается. странно ведь, как заказчик, я этих услуг не получала :eek:
ну и, собственно, мои выводы - можно и не платить эти 1100. причем, договор должен автоматически расторгнуться, если я до 10 числа не оплачу. и можно просить перерассчитать или сделать это самим, в случае непосещения по уважительной причине, к коей, кстати, закрытие на летний ремонт тоже относится.
ношу с собой договор уже 4 день в сумке....и все неловко как-то к заведующей зайти-поговорить...или как поступить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 14:06     Ответить с цитатой

Bulo4ka
Что касается второго завтрака в 240 р, нам пересчитывают, если мы болели, а 1100 нет. Я вот тоже еще не оплатила 3300 за 3 месяца, которые сад на ремонте будет, на что родителей предупредили, что путевку на время ремонта не дадут, если не будет оплаты.
Если так рассуждать, мне (да и остальным) тоже на летний период никто за три месяца вперед з/п не даст. В принципе я их понимаю, что ремонт, деньги нужны, и я готова оплатить, НО когда ставить условия: если не оплатите, то на лето без садика останетесь, либо как про первоначальный "ДОБРОВОЛЬНЫЙ" взнос заявляют, почему из всех новичков только двое подошли за квитком на оплату? а если тяжело сразу сумму оплатить, то мы вам график распишем :eek: - ну это моразм и я принципиально не согласна эти суммы платить.
Очень интересно будет узнать, что заведующая скажет по поводу договора на доп услуги :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bulo4ka
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 3421
В дневниках: 129
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 14:30     Ответить с цитатой

Ума Турман
а мы-то вступительный платили... и что значит - на лето без садика? мы и так без садика на полтора месяца.
вот видишь, я и говорю - вот когда мы ходим, у меня как-то таких мыслей не возникает... а когда нет. тут и так с больничным в зарплате теряешь, и никого не волнует, что за садик надо платить.
я, кстати, писала на сайте комитета по образованию на эту тему. так мне ответили, что это добровольные пожертвования и мне решать, платить или нет. щас в почте пороюсь.

Добавлено спустя 39 секунд:

Здравствуйте,

Вы разместили на нашем сайте http://barnaul-obr.ru на тему 'Детские сады' следующий вопрос:


Здравствуйте. меня интересует, почему в автономном садике не пересчитывают дополнительную родительскую плату - 1100, если ребенок не посещал садик? в договоре указано - за дополнительные услуги. ребенка в садике не было, он никаких, в том числе и дополнительных, у слуг не получал. как регулируется этот вопрос законодательно? автономный садик - не значит частный ведь, администрация не может делать все, что хочет?

На ваш вопрос ответил специалист Вологдина С.А.


 

На Ваше обращение, поступившее на сайт комитета по образованию города Барнаула по вопросу о перерасчете денежных средств за предоставление дополнительных услуг в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении, сообщаем.

Обязанностью родителей (законных представителей) является оплата родительской доли за содержание (присмотр и уход) ребенка в детском саду в размере, установленном постановлением администрации города. В настоящее время размер родительской доли составляет  1500 рублей в месяц. 

Все остальные суммы, которые родители или иные физические и юридические лица вносят во внебюджетный фонд дошкольного учреждения, носят исключительно добровольный характер, и требование их обязательного внесения неправомерны.

Договор на оказание дополнительных платных услуг заключается по обоюдному согласию родителей (законных представителей) и администрацией муниципального автономного дошкольного   образовательного учреждения. Условия оплаты прописаны в данном договоре. При Вашем несогласии с условиями Вы имеете право заявить о расторжении договора в одностороннем порядке. 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 14:36     Ответить с цитатой

Bulo4ka
Видишь как они хитро поступают, договор мы подписали, а не устраивает, расторгайте в одностороннем порядке, т.е перевод в другой сад, в обычный. С одной сторны, подписали - платите, так ведь выходит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bulo4ka
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 3421
В дневниках: 129
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 14:46     Ответить с цитатой

Ума Турман
нет, так не выходит. я ж написала в своем большом посте за что могут отчислить ребенка...так вот за это-то нет...нужно мнение юриста, блин)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 14:48     Ответить с цитатой

Bulo4ka
ну да :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 20:30     Ответить с цитатой

Сегодня разговаривала с главным специалистом Отдела образования Администрации Алтайского края. По поводу оплаты услуг МАДОУ мне было сказано следующее: "Если Вам не нужны доп.услуги (английский, хореография и прочее), Вы отказываетесь от договора на оказание доп.услуг. И т.к. в этот садик у Вас путевка, т.е. Вы идете туда по муниципальному заказу, плата за услуги ДОУ не может превышать 1,5 т.р."... В общем, я успокоилась.. в качестве временного варианта рассматриваю и 109 садик... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marina171
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 3:14     Ответить с цитатой

Всем привет! ХОдим в 252 сад. Очень нравится!!! Ребенок с радостью идет. Если есть вопросы - пишите!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 42 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах