Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Пилатес, Йога - как стиль жизни )))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna-Solnce
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 540
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 18:30     Ответить с цитатой

Я в Академе хожу в Реформу (бывший пятый элемент), там вечером ведет Елена Лысоконь 2 раза в неделю. Мне нравится, всегда поправляет, наглядно демонстрирует что и как делать, обычно занимающихся немного. Иногда, правда, кажется что слишком сложные позы дает, типа стойки на голове. Но тут никто не заставляет, если сказать что не хочешь и не будешь делать - предложит что вместо этого сделать можно.
До этого ходила в Йога Сиддхи в ДУ около 6-7 месяцев, мне очень нравилось и поначалу казалось что там более душевно, чем в Реформе. Но потом поняла разницу - у сиддхи занятия проходят в огромном балетном зале в Доме Ученых и каждый делает в меру понимания, да и какой тренер уследит за 30 занимающимися. Походив в Реформу поняла, что я многое делала абсолютно неправильно, начиная от таких базовый вещей, как правильно руки поднимать, пришлось переучиваться. Да и за полгода тренера постеснялись видимо сказать, что во время критических дней нежелательно перевернутые позы делать, а Лена на каждом занятии предупреждает, особенно если новенькие есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норушка
Студент
Студент


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 2662
В дневниках: 12
Откуда: Краснодар
Карта № 003313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 19:04     Ответить с цитатой

Помогите советом, врач советует йогой заняться , для укрепления мышц тазового дна.. :oops: есть какое то специальное направление?
_________________
Мне тут тепло, чего и Вам желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кис-кисуня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 382
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 10:59     Ответить с цитатой

Норушка
начните заниматься хат-ха йогой. это простым языком "классика". в йоге очень много направлений. а сейчас и в современных клубах появилось типо еще одно направление фтнесс йога. вообщем постарайтесь найти именно классический вариант занятий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Интеллигентка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 4023
В дневниках: 268
Откуда: Живу у леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 11:12     Ответить с цитатой

Норушка
Соглашусь, сходите на Хатха-йогу, в ней много асан на раскрытие таза, и как следствие укрепляются мышци тазового дна.
Есть еще так называемые "женские практики" йоги, можно и такие поискать в йога-центрах.
_________________
:el:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норушка
Студент
Студент


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 2662
В дневниках: 12
Откуда: Краснодар
Карта № 003313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 11:58     Ответить с цитатой

Бегущая по волнам..., Кис-кисуня позвонила вчера в Йога+ и Намасте, говорят про айенгар йогу и женский класс, ни слова про хат-ха йогу..Почему?Сем отличаются?
_________________
Мне тут тепло, чего и Вам желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Интеллигентка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 4023
В дневниках: 268
Откуда: Живу у леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 12:26     Ответить с цитатой

Норушка
Хатха-йога, это так скажем основа основ.
Все остальные виды вышли из Хатхи.
Йога-Айенгара была создана Б.К.С. Айенгаром на основе классической Хатхи.
Ее особенность:глубокая и тонкая работе в асане. Практика асан является статичной и длительной.
Данный метод некоторым может показаться очень "занудным" и "скучным", и многие навсегда отворачиваются от йоги.
Но йога бывает разной, например динамичной, данное направление называется Аштанга виньяса йога – это мощный динамический стиль, в котором выполнение асан неразрывно связано с движением и дыханием, а также концентрацией сознания на определенных точках.
Для первых шагов в йоге Айенгара йога очень полезная штука. Т.к. научит вас правильно и верно выполнять асаны.
_________________
:el:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежная*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 21:32     Ответить с цитатой

йогой интересно можно всем заниматься, не надоедает? или может не подойти по темпераменту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Интеллигентка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 4023
В дневниках: 268
Откуда: Живу у леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 21:52     Ответить с цитатой

Снежная*
Может и не подойти конечно. Но направлений много, при желании можно найти свое. И еще многое от инструктора зависит, если не будет "одной волны", то весь смак пропадет.
А вообще смотря чего вы ожидаете, и какие цели перед собой ставите, чего хотите получить от йоги.
_________________
:el:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежная*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 15:24     Ответить с цитатой

Бегущая по волнам...
ну от йоги обычно ждут либо спокойствия внутреннего, либо гибкости тела.
Меня интересует гибкость и стройность тела, какое направление посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Интеллигентка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 4023
В дневниках: 268
Откуда: Живу у леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 17:45     Ответить с цитатой

Снежная*
Как я уже писала, все виды йоги базирутся на классике, так сказать.
Гибкость от йоги вам обеспечена, только так же зависит от ваших индивидуальных особенностей: у кого-то от природы гибкость лучше, у кого-то похуже, т.е. это дело времени, и регулярности занятий.
Найдите своего инструктора с которым вам будет комфортно, что бы вдохновлял. И когда дело пойдет, то уже сами определитесь.
Что касается стройности тела, то йога несомненно корректирует тело, но опять же, если вы в асане будете "работать". Даже, на первый взгляд, в самой простой асане работают мышцы, происходит вытяжение, при том в разные стороны - это сначала больше "работа" ума, а потом уж тела.
И помните главное правило йоги - ахимса - т.е. ненасилие, и к себе в том числе. Т.е. все асаны делаются до легкого натяжения, дабы не навредить себе.
_________________
:el:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgushkansk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 336
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 10:06    Заголовок сообщения: Хатха-йога в ЛДС "Сибирь" Ответить с цитатой

Сибмамы, Сибпапы желающие открыть в себе секрет молодости, красоты,здоровья и прекрасного настроения с Хатха-йогой приглашаются на занятия!!!! Вторник,четверг с 20ч до 21.30. Калининский район, ЛДС "Сибирь" Акция в январе по четвергам БЕСПЛАТНО! Предварительная запись обязательна!
Скрытый текст:
8-913-933-62-65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кис-кисуня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 382
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 23:03     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток, меня зовут Юлия. Приглашаю всех желающих на занятия пилатесом и хатха йогой в г. Бердске!
Не самоучка, дипломированный специалист по направлениям йога и пилатес. Около 10 лет личной практики. Всегда мечтала преподавать, обучилась и веду занятия теперь уже сама (почти год). Всегда стараюсь индивидуально дозировать нагрузку, постоянно в контакте с клиентами. Занятия проходят с применением различного оборудования и без него. Подробнее могу рассказать в ЛС или пишите вопросы в этой теме, чем смогу, помогу.
На данный момент веду занятия в фит.клубе Форма и танц. школе Parallel (м-он Молодежный). (расписание могу написать в ЛС или опять же в теме, если заинтересует).
По себе знаю, что найти "своего" тренера очень сложно, поэтому, если у вас был опыт занятия йогой и вам не понравилось, возможно просто это был не "ваш" тренер. Очень надеюсь, что смогу стать именно "вашим" тренером!
Скрытый текст:
8913487836три Юля


Последний раз редактировалось: Кис-кисуня (Пт Мар 09, 2012 14:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nima
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.03
Сообщения: 272
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 13:31     Ответить с цитатой

Мне очень нравится инструктор Лена Ефимова в МС2 (clubmc2.ru). К ней подходишь перед занятием, говоришь, мол, у меня такие и такие проблемы и она во время занятия указывает, какое упражнение как вам лучше делать. Кому-то посоветует подложить под спину валик, кому-то скажет вообще это упражнение не делать, а сделать другое. В-общем, подход у нее индивидуальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 15:26     Ответить с цитатой

Посоветуйте, где поискать инфу о тренерах в академе для индивидуальных занятий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Интеллигентка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 4023
В дневниках: 268
Откуда: Живу у леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 15:58     Ответить с цитатой

Mamka-Maika
вот здесь:
http://www.sibyoga.ru/prepods/akademgorodke/
точно знаю, что Лена Мельникова индивидуально ведет. ;)
_________________
:el:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах