Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Успокоительные/седативные препараты
собираю информацию, отзывы

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapoto4ek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 3158
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул, Норд-вест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 9:47    Заголовок сообщения: Успокоительные/седативные препараты Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Хотелось бы послушать отзывы о препаратах для нервной системы, которые популярны в последнее время: Ново-пассит, Персен, Афобазол, препараты фирмы Эвалар (Пустырник Форте) и т.д.
Кто что принимал и какой был эффект?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:38     Ответить с цитатой

я принимала персен.
состав: валерьянка, мята, мелисса. стоит около 200 рублей.
неделю принимала, потом стала на засыпания по 2 часа тратить: не могу уснуть и все. лежу в потолок смотрю и не сплю.
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 11:35     Ответить с цитатой

Препараты разные и назначают их в различных целях. Конечно, лучше, чтобы назначил специалист. Или хотя бы симптомы подробнее опишите
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tai_
Студент
Студент


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 2544
В дневниках: 3
Откуда: Академ, в/з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 12:11     Ответить с цитатой

Lapoto4ek
У меня вообще никакой реакции на эти препараты не было... Снять стресс они мне не помогли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 12:16     Ответить с цитатой

Lapoto4ek, а вам для чего? Лучшее успокаивающее из "народных", которое я принимала - настой шишек хмеля. Главное - пить регулярно и по инструкции, так как хмель ядовит в больших количествах.
За 2 месяца отлично настроение выравнивается, плюс сам ритуал заваривания-пития имеет психотерапевтический эффект.
Микстура Павлова тоже неплоха, хорошо снимает всякие навязчивые движения - ну там излишнее моргание, носом подёргивание, волосы на палец наматывать-теребить, и т.п.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария1979
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1307
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 14:21     Ответить с цитатой

Lapoto4ek
вообще от всех этих эффекта не заметила :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 15:17     Ответить с цитатой

Lapoto4ek, а что поиском не пользуемся? :aga-aga:
Уже обсуждалось и сравнивалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapoto4ek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 3158
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул, Норд-вест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:52     Ответить с цитатой

Dio
Постоянный стресс, в связи с ситуацией на работе. Часто плачу, постоянно болит голова. Про микстуру Павлова слышу впервые - это без рецепта продается?
Simfonia
Вы знаете, да что-то как-то не подумала :oops:

Добавлено спустя 42 секунды:

Tai_
Что, вы их все перепробовали???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tai_
Студент
Студент


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 2544
В дневниках: 3
Откуда: Академ, в/з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:03     Ответить с цитатой

Lapoto4ek
В разное время пробовала первые три ... Эвалар не пробовала ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:38     Ответить с цитатой

Lapoto4ek, от стресса лучше пить препараты "по рецепту", во всяком случае - в остром периоде. Феназепам. Он снимает тревогу, выравнивает настроение. Хмель - тоже, но это всё-таки очень неспешное успокаивающее, и, как я уже отмечала, немаловажную роль играет ритуальность процесса. Ритуалы они вообще умиротворяют .
Микстура Павлова имеет всё-таки немного другое действие. На мой взгляд - она снимает именно такие проявления стресса, как навязчивые, невротические движения. Готовится в аптеках, где есть рецептурный отдел, годна 10 дней, пить тоже не менее месяца. То есть не забывать заказывать и выкупать.
Ещё есть какая-то микстура Рав(ф)кина, но я её состав не знаю. Тоже седатик, наверное, мне её периодически вместо Павлова предлагают. Спросите у Гугля :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapoto4ek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 3158
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул, Норд-вест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:43     Ответить с цитатой

Dio
препараты "по рецепту" - это ж надо к дохтуру идти ;)
а я даже не знаю, к какому. ну не к психиатру же
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:55     Ответить с цитатой

Lapoto4ek, начните с невролога :aga-aga:
Пожалуйтесь на конкретные симптомы - бессонницу, особенно упирайте на ранние просыпания, повышенную тревожность. Не давайте уговорить себя на препараты, которые можно выкупить без рецепта раз в 5 дороже (Феназепам стоит порядка 80 руб).
Кстати, без рецепта можно купить Атаракс - тоже хороший препарат, ребёнок у меня принимает. Правда, дороже намного, чем Феназепам. Иногда, правда, бывает, что рецепт на него требуют - но любой невропатолог даст его без труда.
Снимете острое состояние - переходите на фитотерапию, хмель действительно хорошее успокоительное, проверено на себе в очень тяжёлый период. Только эффект проявляется через 2 месяца примерно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 13:19     Ответить с цитатой

Грандаксин хорошо успокаивает. :aga-aga:
Он вроде рецептурный препарат, но мне его без рецепта продают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 20:23     Ответить с цитатой

arni грандаксин сейчас по рецептам продают, причем строго :aga-aga: Не знаю как на счет успокаивает, он вроде как кавинтон по действию, просто немного другого класса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 22:38     Ответить с цитатой

MySkin@ писал(а):
arni грандаксин сейчас по рецептам продают, причем строго :aga-aga:

Муж с декабре купил без рецепта :idontno:
MySkin@ писал(а):
Не знаю как на счет успокаивает, он вроде как кавинтон по действию, просто немного другого класса

Я знаю, мне его в качестве успокоительного выписывали много лет назад. Ради интереса сравнила с Кавинтоном - ничего общего :aga-aga:
Грандаксин
Скрытый текст:
Фармакологические свойства

Фармакотерапевтическая группа: анксиолитическое средство (транквилизатор)

Код ATX: N05B А23

Фармакодинамика
Препарат из группы производных бензодиазепина (атипичное производное бензодиазепина), оказывает анксиолитический эффект, практически не сопровождающийся седативным, миорелаксирующим, противосудорожным действием. Является психовегетативным регулятором, устраняет различные формы вегетативных расстройств. Обладает умеренной стимулирующей активностью. Вследствие отсутствия миорелаксирующего эффекта препарат может применяться и у больных с миопатией и миастенией. Вследствие атипичности химической структуры, в отличие от классических бензодиазепиновых производных, Грандаксин в терапевтических дозах не потенцирует действие алкоголя и практически не вызывает развитие физической, психической зависимости и синдрома отмены. Грандаксин относится к дневным анксиолитикам.
http://medi.ru/doc/a02102.htm



Кавинтон

Скрытый текст:
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ
ПРОТИВОВАЗОКОНСТРИКТОРНОЕ ВЛИЯНИЕ, ПРИВОДЯЩЕЕ К УСИЛЕНИЮ МОЗГОВОГО КРОВОТОКА

Расширение сосудов головного мозга не вызывает вазодилатации в других сосудистых регионах организма. Осуществляет нормализацию гемодинамики в сосудах крупного и среднего калибра, а также в зонах артериовенозного перетока. Нормализует тонус артерий и вен.

Сосудорасширяющее действие связано с увеличением в плазме вазодилататоров — аденозина и циклических нуклеотидов.
http://medi.ru/doc/f23202.htm



Ничего себе "немного"... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах