Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Как проходят вторые роды?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вторые роды проходят легче?
Да
49%
 49%  [ 184 ]
Нет
16%
 16%  [ 62 ]
Затрудняюсь ответить
34%
 34%  [ 129 ]
Всего проголосовало : 374

Автор Сообщение
Alina**
Студент
Студент

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 1626
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 1:39     Ответить с цитатой

Первые роды с ЭА, прим. 12 часов. В целом, особо ужасных мучений не было, считаю, что родила легко. Но долго.
Вторые роды 6 часов от начала первых схваток. Настрой был боевой, готова была на тяжкий и долгий труд :lol: Но схватки прошли еще легче (ни окситоцина, ни обезболивания не было). Больнее было уже в последний период (непосредственно, когда ребенок выходил). Но он очень быстро закончился!
Хуже всего перенесла, когда подшивали (причем, я не порвалась, а просто трещинки были). Вот эта процедура вообще все положительные эмоции от родов перечеркнула. Сейчас больше этого боюсь, а не самих родов :aga-aga:
В итоге, мои вторые роды - легче, но больнее. И сокращение матки после, у меня как-то безболезненно прошло, что в первый, что во второй раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармозетка
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 4585
В дневниках: 8
Карта № 000462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 22:47     Ответить с цитатой

1 ребенок 2009год: роды 12 часов, стимуляция окситоцином, ужасно вспоминать схватки больнючие, потуги были легкие, правда перестраховались врачи и сделали надрез.

2 ребенок 2015год: роды 4часа 50минут, без стимуляции, схватки больнее, но по времени они меньше изматывают, тужить ребенка было сильно больно.
Разница 6 лет, а результат хороший, думали как первородка пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 10:58     Ответить с цитатой

Второго малыша рожала легче. В предродовой стояла, так боли меньше так как притяжение все делает за меня, да и сам ребенок своим весом выходит. А с первым мучалась прям, лежала, хотя рядом стояла женщина, а мне было невдомек, как это, встать когда так больно. Глупая была :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2361
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 19:58     Ответить с цитатой

Вторые прошли намного быстрее и легче, чем первые. Я даже не поверила, когда после 1,5 часа сильных схваток лопнул пузырь и акушерка сказала, ну все пошли рожать ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Princessa-705
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.14
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 22:45     Ответить с цитатой

Почитала и прям стало не страшно. Ещё страшно в первых родах,что не знаешь,чего ждать ,а вторые уже хотя бы поэтому проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 19:23     Ответить с цитатой

При вторых родах я ехала в роддом сдаваться и расстраивалась, что схватки так и не начались :haha: А оказалось, когда приехала, что уже 6 см открытия и шейка сглажена полностью. Через пару часов родила))
Первые роды 4 часа с момента, как почувствовала. Но во вторых непосредственно само рождение было очень больно, больнее, чем в первый раз. Может из-за того, что ребенок крупнее почти на полкило. И последние полчаса перед рождением тоже, у меня от боли онемели руки и ноги :aga-aga: В первых такого не было. И вообще ощущения разные, даже схватки по-разному ощущались. :aga-aga:
Поэтому проголосовала "затрудняюсь ответить"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kotik_tisha
Студент
Студент

На сайте с 05.03.13
Сообщения: 347
В дневниках: 2332
Откуда: м.Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 22:57     Ответить с цитатой

Первые роды как по учебнику 12 часов, боль от схваток нарастала постепенно, сильно больно было на последних см раскрытия и то, как я считаю, что положили на ктг, сами роды вообще не боль, а труд тяжёлый.
Вторые роды быстрее, 5 часов, но больнее в 10 раз, так как раскрытие идёт очень интенсивно, и как обычно врачи на ктг кладут уже перед полным раскрытием, вот где небо в алмазах. Как пошли потуги, казалось это невозможно перенести, но сами роды тоже терпимо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 17 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах