Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Как проходят вторые роды?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вторые роды проходят легче?
Да
49%
 49%  [ 184 ]
Нет
16%
 16%  [ 62 ]
Затрудняюсь ответить
34%
 34%  [ 129 ]
Всего проголосовало : 374

Автор Сообщение
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 0:29     Ответить с цитатой

Роды были разные. Но вторые роды не легче. В первые родила в 38 недель. Схватки были почти сутки. Воды отошли, меня повели в родильную. Родила сама. Второй раз воды отошли в 40 недель. Но матка не раскрывалась, ставили капельницу. Родила через 12 часов сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 14:32     Ответить с цитатой

Я очень надеялась, что вторые будут легче, чем первые.
Но по факту мне показалось, что первые роды попой вперед прошли легче, чем вторые обычные. :aga-aga:
Акушерка сказала, что я за 8 лет просто уже забыла. Но пока мне кажется, что первые были легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТашаНВ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 1116
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 10:37     Ответить с цитатой

Первые роды 5 часов, вторые 3 часа. Первые роды рассекали, вторые нет, но немного порвалась - сидеть было можно. Роды прошли быстрее, но тяжелее, передохнуть было совсем некогда:))) Вот теперь думаю как же пройдут третьи?:)
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 15:30     Ответить с цитатой

Легко родила обоих, но вторые быстрее, 2 часа всего, первые часов 8. Без анестезий, надрезов и пр. сын 3900, дочь 4100, сама я 165см. :-) еще хочу :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gelya 31
Профессор
Профессор


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 5196
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, ост. Куприна;октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 17:07     Ответить с цитатой

Говорят что вторые роды легче, но это не про меня! Первую родила сама за 11часов, не порвалась отошла очень быстро( сильно болезненных схваток не помню). А вторые это что-то было, хотелось от боли лесть на стенку! Протекали с осложнениями ( рожала с эпидуралкой в итоге). Роды проходили в общей сложности около 15 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 16:37     Ответить с цитатой

что первые, что вторые - 5 часов. первые были легче, но восстановление дольше, т.к. гематома была на шве. вторые тяжелее, но восстановление быстрее :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тулуз@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3165
В дневниках: 8
Откуда: Дзержинский р-он
Карта № 777757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 11:56     Ответить с цитатой

Вторые роды стремительные... и поэтому могу точно сказать что для меня они были легче...знаешь что ждать :) и всё быстро... всем лёгких родов :yes: ...... а я хочу третьего :) когда-нибудь
_________________
Помогу продать, купить недвижимость , новостройки без комиссии. Сдам как свою :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаЛариса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 18:31     Ответить с цитатой

Оля-ля писал(а):
ой.....ой.. ой..

Точно больше рожить никогда не буду :cry:


:tiptop: И я так тоже раньше думала!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тат'яна
Академик
Академик

На сайте с 07.08.13
Сообщения: 9825
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 21:58     Ответить с цитатой

у меня прошло легче и быстрее, но был небольшой перерыв.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина-S
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 5392
В дневниках: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 1:17     Ответить с цитатой

Вторые роды быстрее но схватки больнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poolino4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 21:02     Ответить с цитатой

это радует что хоть быстрее)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 21:34     Ответить с цитатой

Вторые роды прошли быстрее.
Ок. 7 час. от ощутимых схваток (раскрытие было 1,5 пальца).
За последний час, после того, как прокололи пузырь, раскрытие было с 4-х пальцев до полного. Вот тогда я взвыла. И мозг вообще не соображал.

Еще первые пару недель при кормлении сокращалась матка. С первой такого не было ;)

Вобщем, вторые роды из-за быстрого последнего часа были очень болючими.

Но!
С первой мне делали эпизио, долго шили, и я еще месяц толком ходить не могла.
Со вторым немного порвалась. К вечеру уже сама ходила. У меня от этого была такаа-а-а-я радость :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Poolino4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 12:27     Ответить с цитатой

ой как страшно вы все описали, скоро рожать аж мурашки по коже(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Без слез
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.13
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 0:13     Ответить с цитатой

Poolino4ka
Быстрее и легче. Я делала массаж на схватках, много ходила, делала дыхательные упражнения и дышала как учили. В общем вторые роды были гораздо легче и без разрывов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Margo-Rita
Студент
Студент


На сайте с 01.10.14
Сообщения: 2904
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, ЖК Ясный Берег
Карта № 011866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 14:41     Ответить с цитатой

ОСОБЕННО веселит, когда начинаешь читать начало темы и там пишут "ой, не буду второго рожать", а у самих в линеечке уже по 2-3 ребеночка))))
...вселяет надежду...

первые роды были какой-то ужас! 17,5 часов с приключениями!... (но сама). доча 4100г. о вторых даже думать боюсь...
_________________
Мой ОБМЕН НОВЫХ вещей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1734496
НОВАЯ верхняя одежда 92-122см д/д; д/м https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1736030
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 15 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах