Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Как проходят вторые роды?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вторые роды проходят легче?
Да
49%
 49%  [ 184 ]
Нет
16%
 16%  [ 62 ]
Затрудняюсь ответить
34%
 34%  [ 129 ]
Всего проголосовало : 374

Автор Сообщение
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 12:57     Ответить с цитатой

Мне на курсах говорили, что слабая родовая деятельность характерна для первых родов, во вторых меньше вероятность столкнуться с этой проблемой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светл@нк@&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1077
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Карта № 021027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 7:19     Ответить с цитатой

Очень разные сценарии родоразрешений могут быть, на своем опыте знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элгри
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.13
Сообщения: 71
Откуда: Барнаул, Спутник 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 20:58     Ответить с цитатой

А мне второй раз даже понравилось рожать, схватки переждала дома, приехала в роддом и через 20 мин. уже родила, зато первый раз лежала в предродовой с капельницей, с ктг, ни сесть, ни встать. У меня видимо тот случай, когда второй раз легче и быстрее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маришка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.07
Сообщения: 157
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 22:29     Ответить с цитатой

barbarira мой опыт:
у меня тоже первые роды ЭКС, слабая родовая деятельность. Воды отошли дома и я сразу помчалась в роддом. В роддоме схватки так и не начались, спустя 3 часа начали стимулировать, а когда пошли схватки ( только теперь поняла, что это просто нескончаемая боль от стимуляции), раскрытие всего 1 см. После эпидуралка и через 6 часов кесарево.
2-ые роды: дома начались слабые схватки (эти координально отличались от предыдущих), подождала 2 часа, но потом испугалась за шов и вызвала скорую. Раскрытие на момент поступления тоже 1см, спросили хочу ли я родить сама, я согласилась. Меня предупредили, что если что-то не так сразу на операцию. Спустя 8 часов после поступления родила дочу. Так что 2ой раз все по другому))))) ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1652
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 15:10     Ответить с цитатой

barbarira
Я в своё время как раз и начала эту тему, испытывая чувства, подобные тем, которые вы испытываете сейчас. Вкратце, по моему опыту, первые роды сложнее всех последующих. Во-первых, ни знаний, ни опыта в подобном вопросе. Здесь, пока сама не испытаешь, подготовиться сложно, не смотря на всякую теорию. Во-вторых, сам организм ещё в первый раз может быть не готов, "не настроен" на роды, чисто физиологически. Отсюда и слабая родовая деятельность и подобные ей проблемы. Поэтому, считаю, прогноз скорее оптимистический здесь, было бы желание и стремление сделать всё правильно. :give_heart:

ЗЫ Я бы не сказала, что рожать не больно ;) Просто это своего рода работа, где и подготовка требуется, и опыт и навык.
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Счастливая Ося
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.14
Сообщения: 8
Откуда: Из новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 19:35    Заголовок сообщения: вторые роды Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста первое было кс сейчас беременна вторым малышом у меня 38-39 неделек........пробка отошла три недельки назад и живот опустился тоже где то так(((болит уже неделю живот а не схаток не вод так и не подскажите что мне сделать в такой ситуации?????

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:

Разница между малышами 2 года

Добавлено спустя 50 минут 35 секунд:

:-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лерусь-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 3901
В дневниках: 5
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 21:48     Ответить с цитатой

beanka
Почему обязательно КС?? В ЕР тоже пускают :aga-aga: надо по рубцу смотреть.
Счастливая Ося
Действительно, неужели вам врач в ЖК не говорил план действий ваших? Говорите, что пробка три недели назад отошла. Вы за это врем в ЖК что ли не были больше? Я на ближе к родам каждую неделю ходила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастливая Ося
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.14
Сообщения: 8
Откуда: Из новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 22:30     Ответить с цитатой

Девочки спасибо!!))конечно ходила,говорила!отправили в род дом по месту жительства в этот же день легла со схватками но роды мне остановили так как я не за портила в этот день хирургу 22 тыс......поехала со слезами домой...договорились на платной основе рожать в 7 род доме 29 ложусь в род дом....вот такая печальная история...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Но наверное поеду раньше....так как живот болит((((говорят 50на 50 если матка рас кроется то сама будешь рожать а нет так кс(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лерусь-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 3901
В дневниках: 5
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 23:22     Ответить с цитатой

Счастливая Ося
Капец, это что за чудесный роддом вам роды на 39 неделе остановил???? :evil:
Удачных вам родов в семерке!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастливая Ося
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.14
Сообщения: 8
Откуда: Из новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 23:28     Ответить с цитатой

Огромное спасибо за поддержку!!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛаТаЛе
Студент
Студент

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 2062
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 0:53     Ответить с цитатой

не переживай, все будет хорошо!!!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛаТаЛе
Студент
Студент

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 2062
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 1:14     Ответить с цитатой

все по разному: вторые стимулировали... самое страшное что врачи когда слышат что роды вторые сразу тако вид делают типа все знаешь... что тебе помогать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастливая Ося
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.14
Сообщения: 8
Откуда: Из новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 9:03     Ответить с цитатой

Девочки я даже не знала что второе Кс так страшно,,,больше всего боюсь ипедуральную анастезию(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46435
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 9:06     Ответить с цитатой

Счастливая Ося
По мне, так надо срочно ложиться в РД :aga-aga:
Удачи Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 9:29     Ответить с цитатой

Счастливая Ося
Ничего нет там страшного, точно такое же, как и первое. Эпидуралку абсолютно не больно ставить, обычный укол :aga-aga:
А вот ждете вы зря, если живот болит, то может шов подводить начал. Быстренько в роддом!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 14 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах