Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Как проходят вторые роды?
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вторые роды проходят легче?
Да
49%
 49%  [ 184 ]
Нет
16%
 16%  [ 62 ]
Затрудняюсь ответить
34%
 34%  [ 129 ]
Всего проголосовало : 374

Автор Сообщение
Анютик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.04
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 19:00    Заголовок сообщения: Как проходят вторые роды? Ответить с цитатой

Девчонки, кто родил второго, третьего малыша расскажите вторые роды проходят легче? Быстрее? Швы после первых не мешают? Жду второго, срок пять месяцев, что-то становится страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 16:05     Ответить с цитатой

Все индивидуально, но в большинстве случаев - легче и быстрее (сужу по себе и знакомым). Швы мне не мешали, наружних разрывов при вторых и третьих родах не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышка-норушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 23:56     Ответить с цитатой

У меня вторые роды были быстрее, но тяжелее.
На месте швов образуется рубцовая ткань, которая менее растяжима, возможны повторные разрывы, но может их и не быть. Все действительно индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 0:09     Ответить с цитатой

Гораздо легче...Швы не мешали, в первых родах делали эпизиотомию(сорри если термин переврала :-) ) с Лешкой не рассекали даже....по времени часа на 2-3 короче...
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 23:27     Ответить с цитатой

Второго родила гораздо быстрее, 5 часов от самого начала схваток до родов.(первую рожала сутки). В первых родах были разрывы, во вторых рассекали. Рожать второй раз не больней ,чем первый и легче, потому что быстрее. Зато после родов матка сокращалась гораздо больнее,чем в первый раз.
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 13:38     Ответить с цитатой

что значит "легче"? быстро - это уже легче? у меня вторые и третьи прошли быстрее первых, но я бы лучше потерпела подольше. вторые у меня были гораздо активнее первых, третьи нечто среднее. то есть сам период изгнания прошел быстро и легко, а вот период схваток был быстрее и схватки сами болезненней. но это тоже не обязательно, многие говорят, что при повторных родах и схватки не так страшно, потому что уже знаешь, чего ждать. швов не было, поэтому ничего про
них не скажу.
а вот сокращения матки после повторных родов идет интенсивнее у всех. после третьей дочки я просто загибалась, прямо "еще одни роды" были. даже отказалась от уколов не помню чего для лучшего сокращения.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 0:46     Ответить с цитатой

У меня вторые роды были стремительные - всего два часа, но ОЧЕНЬ интенсивные! Я с первыми даже не закричала, а тут прям умоляла мне помочь и кричала сильно.
Про сокращение матки - читайте выше! Я зубы сцепляла во время кормления, прикусывала губы, что следы оставались. Очень больно сокращалась.
А тазовые кости до сих пор болят от того, что разошлись очень быстро и сейчас не сойдутся никак.
Так что все очень индивидуально.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 22:16     Ответить с цитатой

ой.....ой.. ой..

Точно больше рожить никогда не буду :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 0:06     Ответить с цитатой

Эх, и у меня чегой-то пессимизм... :cry: первые роды прошли идеально, а второго поди-ка тоже побоюсь ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 9:42     Ответить с цитатой

В моем случае вторые роды были намного легче, потому как быстрее, всего 2 часа. Чувствовала себя очень хорошо, хотя разрез опять сделали. А матка, действительно, сокращалась очень больно, соседка по палате смотрела на меня круглыми глазами, когда я крмила. После первых родов такого вообще не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2004 20:33     Ответить с цитатой

У меня второе было тоже КС. Все прошло гораздо лучше, спокойнее, я все уже знала, ни разу не запереживала, и не забоялась. Рожала в дек 2002 в р/д ЦКБ и в июн 2004 в 7-ке. Матка да, после КС сокращалась сильнее, но не больно.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!


Последний раз редактировалось: Надья (Пт Май 15, 2015 11:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 21:52     Ответить с цитатой

Первые роды были просто ужас. Сильные схватки длились около 10 часов, даже наркоз ставили, чтобы сил хватило родить. Хорошо еще кесарево не стали делать. Сейчас даже не знаю, как собралась второй раз рожать. Второй раз прошло все практически идеально: где-то 4 часа и Машулька появилась на свет. Да и с уходом и кормлением, конечно меньше проблем.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 20:32     Ответить с цитатой

В общем по времени так же долго, но по времени когда схватки были особенно "болючии" быстрее. Первый раз схватки начались в 3 часа ночи, сильно больно уже было часам к 12 дня, родила в 19.10. Второй раз схватки начались примерно в 1 ночи, до 19.00 боль была терпима, после прокола пузыря началось что-то :o , в 23.05 родила свою красавицу :P . После 2 родов болезненно сокращалась матка во время кормления. Зато не порвалась и не рассекали (первый раз рассекали), после родов чувствовала себя прекрасно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 21:30     Ответить с цитатой

У меня первые роды были с 8.00-8.30 где-то - как пузырь прокололи до 15.17. В родзал пришли в 15.00, родила в 15.17.
Вторые роды - за неделю отошла пробка (в первый раз не отходила), живот начал поднывать. Потом очень обстоятельно осмотрела комиссия каких-то профессоров - рожать самой или кесарево делать (первый раз рожала сама). Смотрели ТАК, что вспоминаю с дрожью до сих пор.... Профессорша брала за шейку матки, тянула на себя, а потом отпускала... :cranky: :cranky: Моя врач потом сказала мне, что думала, что я рожу прямо там. Ан нет, живот начал болеть сильнее, а родила только через два дня после осмотра. В 5 утра начали подтекать воды. Где-то в 8 посмотрела меня врачи отправила в предродовое отделение (я лежала в потологии). Схваток не было, в 10 с копейками поставили капельницу. Родила в 14.15. Причём буквально перед этим посмотрела врач и сказала ещё лежать. Через минуту пришлось мне их зватьи говорить, что если не придут, то рожу прямо здесь. Пошли мы в родовую - я руку между ног держу (а вдруг выпадет - уже наслушалась о таком), а медсестра капельницу несёт. В родовом поставили внутривенный катетор. Родила быстро, но Данька немножко застрял и вытащить его не могли - пришлось самой рожать ножки (застрял на поясе - голова, ручки и туловище родились, хотели вытянуть, а он застрял). В основном было не больнее, чем в первый раз, но потом в реанимацию меня отвезли, а утром перевели в отделение. Матка сокращалась совсем не больно, но болели кости - малыш весь кальций скушал.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнайка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.04
Сообщения: 11
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 19:11     Ответить с цитатой

Первые роды 2002г:
В роддом приехала со схватками, но воды не отошли. Прокололи пузырь, сразу начались сильные схватки и через три часа родила. Внутренних разрывов небыло, немного заштопали трещинки.
Вторые роды 2004г:
Неделю предвестники. Приехала в роддом, кололи два дня синестрол, все болит, но ничего. Опять прокололи пузырь, начались сильные схватки, причем вместе с потугами, аж смешно стало. Родила через полтора часа. Ни разрывов, ни трещин.
Вообще, у меня от родов остались только хорошие воспоминания.
После вторых родов очень больно сокращается матка при кормлении, но можно пить анальгин.
Надо принять роды как должное, без этого процесса ребенок не родится. Просто думать о ребенке, ему тоже тяжело. Мне так хотелось быстрее увидеть вторую дочку, похожа ли она на первую, что я старалась не думать о боли.
По моему опыту, вторые роды больнее, но гораздо быстрее, что очень приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах